• Главная
  • Новости
  • Форум
  • Гараж
  • Фотоальбом
  • Встречи
  • Объявления
  • двигатель не запускается - Уральский Tucson club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: essaull  
    Уральский Tucson club » Обмен опытом » Двигатель » двигатель не запускается (проблемы с запуском)
    двигатель не запускается
    komis76
    Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:33 | Сообщение # 1
    Новичек
    Пользователи

Кострома
    В Клубе с: 19.11.2012
    Здравствуйте, помогите разобраться.У меня Туссан 2006 г.в.,двигатель V6 2.7 л. Несколько дней назад приехал, все нормально.На следующий день как обычно щелкаю автозапуск - пиликает что не завелся,попробовал еще раза 3-4 ничего не вышло,плюнул,подумал мож глюк какой,заведу с ключа.Сажусь,поворачиваю ключ-стартер мотор гоняет,а он даже не схватывает...Потыркал,потыркал-не заводится и все.Пробовал на следующий день,не фига.Пригласил знакомого,проверили- искра есть,но свечи очень мокрые,закидало короче.И тут самое интересное,пробую завести с тремя снятыми свечами,ну т.е. на остальных 3-х горшках и о чудо-начинает схватывать,по чуть-чуть,по чуть-чуть,в общем заводится,кряхтит конечно на трех цилиндрах,но тарабанит.Напарник стоял,смотрел-на всех выкрученных свечах искра есть.Заглушил,заворачиваю назад свечки,пробую заводить на всех цилиндрах - вообще ноль,не схватывает даже.А главное ЧЕК не загорается и даже на трех горшках не прописывает никакой ошибки,выкрутив свечи опять,вижу очень мокрые.Короче заливает моментально,но почему на 3-х заводится? Вот собственно суть проблемы,есть предположение что перелив начался с неудачных автозапусков и каждый раз он все прыскал и прыскал,ну и соответственно, я пытался много раз его завести,поэтому может быть залило его конкретно.Помогите какие есть предположения?
    Velton
    Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:58 | Сообщение # 2
    Продвинутый Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 11.10.2011
    [b]komis76, бензик плохой ..была у меня такая фигня.. долейся нормальным ..лукойлом..все в нор
    ме будет..только бензик...[/b]

komis76
    Дата: Суббота, 30.03.2013, 22:13 | Сообщение # 3
    Новичек
    Пользователи

Кострома
    там где я живу альтернатив по заправкам нету,тока ТНК,сегодня звонил региональным оффициалам,  специалист сказал что у тушканов типа бывает частенько сбои в иммобилайзере,из-за этого типа и не завелся с автозапуска,ну а дальше...Посоветовал:Попробуй говорит "Холодный запуск двигателя" который на эфире сделан,мол прысни в воздухан.Я конечно мало на это надеялся,но попробовал-ни хрена он не завелся wacko
    Логинс
    Дата: Суббота, 30.03.2013, 23:41 | Сообщение # 4
    Начинающий Тушкановод
    Проверенные

Тюмень
    В Клубе с: 16.09.2009
    Точно,имобилайзер не читает,если на панели мафынка с ключиком не загорится ,не заведёш!

Добавлено (30.03.2013, 23:41)
    ---------------------------------------------
    Было такое по первости,скинул клемму обнулил и завелась,сейчас просто жду когда прочитает

ded077
    Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:59 | Сообщение # 5
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Курган
    В Клубе с: 20.12.2009
    komis76, до запуска, после включения зажигания должен загореться значек, желтый фон, а на нем машинка с ключем. Без нее не запустится движок. Проходили. Попробуй несколько раз включить и выключить зажигание, т.е. ключиком туда-сюда.

"Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!".

komis76
    Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:11 | Сообщение # 6
    Новичек
    Пользователи

Кострома
    да я знаю про этот значек,все он горит,глюк имобилайзера  предположительно был в момент неудачного автозапуска,  клеммы сдергивал я
    ,  на 3-х цилиндрах говорю заводится,а на 6-ти отказывается, имобилайзер теперь не причем

Александр1
    Дата: Понедельник, 01.04.2013, 09:27 | Сообщение # 7
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    Может свечи не держат давление? У меня такое было на Форде,поменял и норма стала

komis76
    Дата: Вторник, 02.04.2013, 13:44 | Сообщение # 8
    Новичек
    Пользователи

Кострома
    Был у диагноста,вердикт - сильно залитый бензином мотор,и в масле теперь уже.Видимо сильно травят форсунки.Я и так готовился к прочистке форсунок,потому что было легкое подергивание движка на холостых,но тут видимо они начали ваще заливать цилиндры,в следствие чего свечи моментально закидывает.В общем буду снимать форсунки и загонять их на стенд,а там уже видно будет...
    ded077
    Дата: Вторник, 02.04.2013, 17:22 | Сообщение # 9
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Курган
    komis76, удачи!!!

"Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!".

Логинс
    Дата: Вторник, 02.04.2013, 18:57 | Сообщение # 10
    Начинающий Тушкановод
    Проверенные

Тюмень
    В Клубе с: 16.09.2009
    komis76,  Напиши потом как и что -помогло или как?

komis76
    Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:34 | Сообщение # 11
    Новичек
    Пользователи

Кострома
    короче, форсунки чистые и даже не травят,проверил бензонасос - давит 3.5 атм.,вода в бензике отсутствует, в общем заказал новые свечи,буду все собирать назад и уж если и потом не заведется wacko придется тащить его в сервис
    komis76
    Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:35 | Сообщение # 12
    Новичек
    Пользователи

Кострома
    ну или пристрелю его
    komis76
    Дата: Четверг, 18.04.2013, 15:00 | Сообщение # 13
    Новичек
    Пользователи

Кострома
    Всем спасибо за отзывы.Вчера машину завел.Оказалось что действительно пересос.Поставил новые свечи Bosch  Super plus (артикул  0 242 230 500),продул цилиндры и зарядил как следует аккумулятор,в общем со второго раза как и писал в самом начале стал потихоньку схватывать и в итоге завелся,и тут из глушаков такая копоть полетела biggrin ,чуть-чуть проперделся и все нормально,так что как то так.Может кому пригодится эта инфа smile
    ded077
    Дата: Четверг, 18.04.2013, 17:07 | Сообщение # 14
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Курган
    komis76, удачи в эксплуатации авто!!!

komis76
    Дата: Четверг, 18.04.2013, 18:52 | Сообщение # 15
    Новичек
    Пользователи

Кострома
    ага
    Уральский Tucson club » Обмен опытом » Двигатель » двигатель не запускается (проблемы с запуском)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

Контакты редакции
  • Уральский tucson-club
  • wwww.ural-tucson.ru
  • Клуб любителей Hyundai Tucson, друзей и путешественников
  • ural-tucson.ru (c) 2007 // Конструктор сайтов - uCoz // Наверх