• Главная
  • Новости
  • Форум
  • Гараж
  • Фотоальбом
  • Встречи
  • Объявления
  • Последствия езды в мороз - Уральский Tucson club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: essaull  
    Уральский Tucson club » Обмен опытом » Рулевое управление, трансмиссия, ходовая » Последствия езды в мороз (или во что это выливается)
    Последствия езды в мороз
    Tolich
    Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:02 | Сообщение # 1
    Продвинутый Тушкановод
    Модераторы

Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    Сегодня сдал своего тушкана в сервис сильверу. Симптомы: рысканье на трассе, при торможении передок продолжает раскачиваться, дробный стук в передке.
    Домика у тушки нет, и ночует он по жизни на улице. Ездить приходилось в любую погоду и морозы. Заводился без проблем. В начале декабря прошел ТО60, претензий к подвеске небыло.
    Диагностика на стенде выявила кончину переднего правого амма и заднего левого. Стоит каяба, всего 20 тыщ прошла. Ездил вроде аккуратно по ямам не летал. Также под замену втулки переднего стабилизатора. ВЫВОД: резкий выход подвески из строя я связываю исключительно с ездой в морозы. Это в кабине тепло и сухо, а на улице подвеске - жесть.
    Причем на сервисе задней каябы в наличии нет, заказал в экзисте, поеду завтра платить. Было предложение заменить задние аммы на родные (по 5100 за шт), но на складе опять не оказалось правого. Так что забираю машинку завтра с исправным (надеюсь) передком, а зад поменяю позже.
    Покатался блин....

Скан наряда выложу позже

Vyacheslav
    Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:07 | Сообщение # 2

Удаленные

В Клубе с:
    Tolich, тут друг что то не честно и все это ерунда какая то с твоей подвеской. Ну не может она так убиться за такой короткий срок!!! ИМХО. Ты сам знаешь как я ездил на Тушке, я просто не менял аммортизаторы а пробег был когда я сдал его 84000км. Каябу ведь новую покупал ну не могла она за 20 тык км убиться так не могла. Даже морозы которые были я ездиил от души и ни чего нет аммо. Подвеска была абсолютно исправна когда сдал.

Tolich, давай задумаемся и спросим другов по чему такая фигня НЕРЕАЛЬНАЯ получается?

Tolich
    Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:10 | Сообщение # 3
    Продвинутый Тушкановод
    Модераторы

Пермь
    Quote (Vyacheslav)
    Tolich, давай задумаемся и спросим другов по чему такая фигня НЕРЕАЛЬНАЯ получается?

Это реальная фигня, я сам в расстройстве, ибо бабло не малое на круг выходит, сервисменам тоже интересно на убитую каябу было глянуть. На ТО60 все в норме, через 2 тык 2 амам капут sad Причем сам я все это время был за рулем. И никуда не залетал - точно. А вот морозы последний месяц были, не мне вам рассказывать

Сообщение отредактировал Tolich - Вторник, 12.01.2010, 23:11
    Vyacheslav
    Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:21 | Сообщение # 4

Удаленные

В Клубе с:
    Tolich, да у тебя машинка ведь даже легче чем наши, наоборот подвеска должна исправно ходить дольше. А каяба после 20000км кончившаяся эт конечно савсем ни куда не годится. Тыж ведь в Сильвере стойки менял? Мож по гарантии поменяют их? Есть какая то гарантия на установленные запчасти точно ведь есть.
    Tolich
    Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:25 | Сообщение # 5
    Продвинутый Тушкановод
    Модераторы

Пермь
    Гарантия 20 тык или год. Года еще нет, а вот километров уже 22000. Сервисмены потирают ручки и хихикают в уголке.: какая удача!
    Я вот думаю, мож каяба такая пошла...

AlexR
    Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:26 | Сообщение # 6
    Продвинутый Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 21.09.2009
    У моего соседа все стойки похоже нахрен, сегодня он продемонстрировал мне это чудо. Открывает багажник, рукой нажимает в пол и машина проседает. Думал это от излишнего здоровья, сам давнул, та же фигня. Он причем записался сегодня на замену стоек в СМ, подъехал а в нале одна стойка всего. Видимо спрос на них после морозов большой. Я когда заезжал на сервис по поводу подтекания антифриза, то тоже были обнаружены подтеки на всех 4 стойках. Причем самые большие подтеки на стойке, которую менял по нынешней весне, я просто охренел. Но морозы отпустили и пока езжу без проблем, да и СМ ничего не обнаружил, когда герметизировал патрубок термостата.
    Vyacheslav
    Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:30 | Сообщение # 7

Удаленные

В Клубе с:
    AlexR, Tolich, вы меняли стойки в Сильвере и они ставили вам свои стойки которые были у них на складе? Может они бракованные ставят? Сосед твой случайно не менял стойки в Сильвере? Чет какая то взаимосвязь получается... Бум расследовать.
    Tolich
    Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:46 | Сообщение # 8
    Продвинутый Тушкановод
    Модераторы

Пермь
    да, нехорошая тенденция.... одно время смены, один сервис, одни запчасти, одни последствия
    Vyacheslav
    Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:47 | Сообщение # 9

Удаленные

В Клубе с:
    Tolich, вот я про тоже и говорю эти проблемы со стойками после их замены в Сильвере. Че они там делают?
    Автомобилист
    Дата: Среда, 13.01.2010, 00:13 | Сообщение # 10
    Новичек
    Пользователи

Екатеринбург
    В Клубе с: 18.09.2009
    Пробег 49800, все до сих пор родное. В самый мороз только на тушкане и ездим с женой, т.к. он с автозапуском. Вроде аммо все живы, авто дорогу держит. Ну кроме описанной в другой теме проблемы с небольшим уводом при разгоне и все. Но это и до холодов было. Еще что-то хрустит сзади переезде неровностей крупных, когда кузов на кручение нагружается, но только после длительной стоянки в -20 и ниже.

Туссан 2.0 АКПП 4WD GLS

Vyacheslav
    Дата: Среда, 13.01.2010, 00:23 | Сообщение # 11

Удаленные

В Клубе с:
    Автомобилист, вот и я про то же говорю. Не должно такого быть, в реальности! Замена всех в круг аммо и теперь снова один кончился. Пробег то всего 60000км. Я думаю наши тушканы не меньше ездили по морозам и всяким ямам. Ну муть какая то. И идет со стороны Сильвера вроде...
    Tolich
    Дата: Среда, 13.01.2010, 09:28 | Сообщение # 12
    Продвинутый Тушкановод
    Модераторы

Пермь
    Quote (Vyacheslav)
    Замена всех в круг аммо и теперь снова один кончился. Пробег то всего 60000км. Я думаю наши тушканы не меньше ездили по морозам и всяким ямам. Ну муть какая то. И идет со стороны Сильвера вроде...

Кончился не один, а два, к сожалению. Возможно муть идет и со стороны каябы?

Автомобилист
    Дата: Среда, 13.01.2010, 11:19 | Сообщение # 13
    Новичек
    Пользователи

Екатеринбург
    В Клубе с: 18.09.2009
    Quote (Tolich)
    Возможно муть идет и со стороны каябы?

Может подделка?
    У меня на ВАЗе кайяба пережила спокойно зиму с поездками и в -38. Накатал на них 30ткм. Потом авто продал. След хозя еще 70ткм за год, без нареканий.

Туссан 2.0 АКПП 4WD GLS

Tolich
    Дата: Среда, 13.01.2010, 13:04 | Сообщение # 14
    Продвинутый Тушкановод
    Модераторы

Пермь
    Фиг знает... хотя врядли.

Получил авто из ремонта: все встало в 8050 руб с учетом нашей клубной скидки. Задний левый амм оплатил в экзисте (4500), на днях привезут буду ставить. Это еще 800 руб плюсом.

Но есть и хорошая новость: после разговора с директором СТО, что был на встрече в том году, принято решение о возвращении денег за купленные мной тросы стояночного тормоза, ибо случай ну полюбому гарантийный.

Добавлено (13.01.2010, 13:04)
    ---------------------------------------------
    ПО аммам в гарантии отказано - перепробег 2000 км. Вот было-бы 18-19 тыщ хотя бы хоть в узел завяжи, хоть в 50 град мороз гоняй - поменяли бы по гарантии. А так нет, высказал мнения форумчан о скорой кончине каябы у некоторых из нас. Ждут на замену. Вопрос в каябу задали при мне, что за фигня такая с аммами

ded077
    Дата: Среда, 13.01.2010, 17:37 | Сообщение # 15
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Курган
    В Клубе с: 20.12.2009
    Tolich, наверное со стойками какие-то заморочки. Конечно в сильные морозы им далеко не гуд, но тыж не первый год за рулем, водить то умеешь. Сочуствую, попал на тенюжку.

"Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!".

Уральский Tucson club » Обмен опытом » Рулевое управление, трансмиссия, ходовая » Последствия езды в мороз (или во что это выливается)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

Контакты редакции
  • Уральский tucson-club
  • wwww.ural-tucson.ru
  • Клуб любителей Hyundai Tucson, друзей и путешественников
  • ural-tucson.ru (c) 2007 // // Наверх