• Главная
  • Новости
  • Форум
  • Гараж
  • Фотоальбом
  • Встречи
  • Объявления
  • Пыльники приводов - Уральский Tucson club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: essaull  
    Уральский Tucson club » Обмен опытом » Рулевое управление, трансмиссия, ходовая » Пыльники приводов (замена, что можно поставить если неоригинал)
    Пыльники приводов
    Гера
    Дата: Вторник, 15.09.2009, 22:08 | Сообщение # 1
    Новичек
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 11.09.2009
    Заметил я что на ступице изнути мокнуть стало, но сразу не понял откуда, теперь уже отчётливо вижу , что наружний пыльник привода (гранаты) треснул и оттуда смазка сочится. По exist.ru пробил стоимость около 2500 р. , а оригинал только в сборе с узлом, там вообще 4700 р. получается.
    Вот и задумался о том, чтобы эту резинку подобрать, ведь в основном пыльники похожи , уже есть два варианта: от Мазды за 300р. и универсальный тоже где-то в этом ценовом диапазоне. Завтра схожу на рынок пошукаю.
    Вот и получается за резинку с нас пытаются содрать в десятикратном размере, а качеством родная грубее (дубовее) аналогов.
    После приобретения пыльника хочу сам поменять, хвати официалов кормить.
    Кто и что скажет, посоветует, наиболее простой способ разбора привода и на что необходимо обратить внимание?

Александр1
    Дата: Пятница, 18.09.2009, 17:12 | Сообщение # 2
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    Гера, я тебе намекал едь к Андрею и проблем не будет, тоже самоделкин нашелся

Гера
    Дата: Вторник, 22.09.2009, 20:31 | Сообщение # 3
    Новичек
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 11.09.2009
    Александр1,
    Гера, я тебе намекал едь к Андрею и проблем не будет, тоже самоделкин нашелся

Да, блин, все ключи переломал и в пропеллер загнул, а гайка ступицы так и не отвернулась. 6 часов её мурижил. На следующий день заехал в сервис и поменял за 40 минут.
    Пыльник подошёл отлично универсальный SS20 , а вот хомут из комплекта только маленький подошёл, большой пришлось ставить Norman .
    Вот так, теперь думаю прикупить ещё усиленную головку на 32 под монтажку и съёмник ШРУСов и следующие пыльники бум штурмовать сами.

shurup66
    Дата: Вторник, 22.09.2009, 23:09 | Сообщение # 4
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Екатеринбург
    В Клубе с: 10.09.2009
    Quote (Гера)
    Да, блин, все ключи переломал и в пропеллер загнул, а гайка ступицы так и не отвернулась. 6 часов её мурижил. На следующий день заехал в сервис и поменял за 40 минут.

Не знаю. Стандартным набором +труба, легко откручавается

Уральский Tucson club » Обмен опытом » Рулевое управление, трансмиссия, ходовая » Пыльники приводов (замена, что можно поставить если неоригинал)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Контакты редакции
  • Уральский tucson-club
  • wwww.ural-tucson.ru
  • Клуб любителей Hyundai Tucson, друзей и путешественников
  • ural-tucson.ru (c) 2007 // // Наверх