• Главная
  • Новости
  • Форум
  • Гараж
  • Фотоальбом
  • Встречи
  • Объявления
  • Проблемы со сцеплением - Страница 2 - Уральский Tucson club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: essaull  
    Уральский Tucson club » Обмен опытом » Рулевое управление, трансмиссия, ходовая » Проблемы со сцеплением (Чтото накрылось...)
    Проблемы со сцеплением
    x3m
    Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:16 | Сообщение # 16
    Начинающий Тушкановод
    Проверенные

72
    В Клубе с: 08.02.2010
    Vyacheslav, дык в том то и дело что гарантии нет уже... год прошел... а на сцепление вроде как гарантия 1 год...
    Да и машина у оффициалов стоит разобранная... и они с меня по любому 12 тыщь возмут за работу...

И вот у меня такой вопрос возник - почему диск сцепления только с одной стороны износился? Это нормально?

Жизнь прожита ЖРЯ!

Vyacheslav
    Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:19 | Сообщение # 17
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    x3m, тут с гарантийе нада уточнять что и на скока дается....

Quote (x3m)
    И вот у меня такой вопрос возник - почему диск сцепления только с одной стороны износился? Это нормально?

может это и есть недочет конструкции biggrin

x3m
    Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:41 | Сообщение # 18
    Начинающий Тушкановод
    Проверенные

72
    Вот что на просторах инета вычитал:
    Про вышедшее из строя сцепление - сильно зависит от манеры езды, некоторые любят на светофоре или в пробке передачу не выключать, а держать выжатым сцепление, другие во время движения ногу с педали сцепления не убирают. Это логично и именно так и будет рассуждать дилер. Доказать, что сцепление вышло из строя потому, что собрано из бракованных деталей - теоретически можно, только пока что не нашлось желающих делать экспертизу сгоревшего сцепления, например состав фрикционного покрытия диска или прижимное усилие у корзины, даже если оно окажется не в норме, ответ будет - следствие неправильной эксплуатации. Далее, по идее, должна последовать более сложная экспертиза - состав металла, его усталость и т.д. Сколько на это все уйдет времени, сил, нервов, денег...?
    Если бы сцепление горело массово, то да - имело бы смысл это затевать...

Жизнь прожита ЖРЯ!

Vyacheslav
    Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:44 | Сообщение # 19
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    x3m, я не говорю про независимую экспертизу с привлечением химиков-металлистов. Я просто говорю что диллер должен провести свою э
    кспертизу на основании ее результатов сказать из за чего произошла поломка. И дать тебе заключение.

x3m
    Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:48 | Сообщение # 20
    Начинающий Тушкановод
    Проверенные

72
    Vyacheslav, ну попробую завтра психологически давануть... Попрошу отдать мне изношенные детали и написать мне письменное заключение о причинах износа сцепления и отказе в гарантийном ремонте... Ну а потом направлю это в независимую экспертизу! cool

Жизнь прожита ЖРЯ!

Vyacheslav
    Дата: Понедельник, 31.01.2011, 23:03 | Сообщение # 21
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    x3m, вот это прравильные действия. Тебе так то пофиг ведь. Поменяешь за свой счет, ну заплатишь за экспертизу... зато будешь уверен в результате чего это произошло. Ты же не предохранитель и не дворник меняешь за 50 коппеекь. А вдруг это снова произойдеть? И с таким же износом. Но будет поздна. Так что лучше перестраховацца. biggrin

Vyacheslav
    Дата: Понедельник, 31.01.2011, 23:21 | Сообщение # 22
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    x3m, кстати о Тушканчегах....

Три года откатал на Тушкане и 85000км, и ни разу за этот срок проблем не было со сцеплением. Хотя ездил я атдуши как грится сидел в говнах, болотцах и жегал со светофоров - сцепа жива бла на день продажи. Не подванивало и не пробуксовывало.

Александр1
    Дата: Вторник, 01.02.2011, 10:08 | Сообщение # 23
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    x3m, у меня тоже сцепление буксовало,когда разобрали увидел 4-5 заклепок уже задеты диском,только немного,но все равно буксовало чуток. Так что менять пришлось,а проверил просто включил 4 передачу и постарался тронуться

Vyacheslav
    Дата: Вторник, 01.02.2011, 11:00 | Сообщение # 24
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    x3m, ну че как делЫ то?

Александр1
    Дата: Вторник, 01.02.2011, 11:34 | Сообщение # 25
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    У меня сцепление Игорь менял целую смену,такой геммор я вам скажу полная жопа angry

x3m
    Дата: Вторник, 01.02.2011, 11:49 | Сообщение # 26
    Начинающий Тушкановод
    Проверенные

72
    Vyacheslav, купил диск, корзину и выжимной сам... обошлось в 6 тысяч... Увез оффициалам... Они примерили - сказали все нормально... к вечеру соберут... Спросил стоимость замены... сослался на то, что по городу средняя цена 8 тысяч... на что они ответили что им пришлось снимать подрамник... и типа только его снятие установка стоит 5 тысяч... Типа 8 тыщь - это без снятия подрамника... И мне вот интересно а чо они передний бампер не сняли? Ведь так исчо проще менять...
    В общем позвонил на горячую линию - мне сказали что сцепление и корзина сцепления под гарантию не попадают... и что бесполезно дрыгаться... По поводу стоимости замены сцепления - мне сказали что все узновайте у оффициалов в регионе... Типа у всех по разному wacko На вопрос а сколько нормо-часов занимает замена - мне ничо не смогли сказать... Нормо час у оффициалов стоит 1200 рублей...
    В общем приеду забирать машину - там и обозначат стоимость замены... Вот такие пироги... А я то думал что сервис у Форда - гумно... а выяснилось что и у Хундая он мягко сказать - не идеален... smile

Жизнь прожита ЖРЯ!

Vyacheslav
    Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:07 | Сообщение # 27
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    x3m, жалко конечно что такой облом вышел... А что сказали в горячей линии по поводу быстрого износа?
    Quote (x3m)
    купил диск, корзину и выжимной сам... обошлось в 6 тысяч... Увез оффициалам...

ну это нормально, главное что все нашел быстро могло и не быть в наличии
    Quote (x3m)
    нятие установка стоит 5 тысяч... Типа 8 тыщь - это без снятия подрамника...

так скока в итоге??? biggrin biggrin biggrin

Baz
    Дата: Вторник, 01.02.2011, 14:12 | Сообщение # 28
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Сургут
    В Клубе с: 07.01.2011
    Quote (x3m)
    Vyacheslav, купил диск, корзину и выжимной сам... обошлось в 6 тысяч... Увез оффициалам... Они примерили - сказали все нормально... к вечеру соберут... Спросил стоимость замены... сослался на то, что по городу средняя цена 8 тысяч... на что они ответили что им пришлось снимать подрамник... и типа только его снятие установка стоит 5 тысяч... Типа 8 тыщь - это без снятия подрамника... И мне вот интересно а чо они передний бампер не сняли? Ведь так исчо проще менять...
    В общем позвонил на горячую линию - мне сказали что сцепление и корзина сцепления под гарантию не попадают... и что бесполезно дрыгаться... По поводу стоимости замены сцепления - мне сказали что все узновайте у оффициалов в регионе... Типа у всех по разному На вопрос а сколько нормо-часов занимает замена - мне ничо не смогли сказать... Нормо час у оффициалов стоит 1200 рублей...
    В общем приеду забирать машину - там и обозначат стоимость замены... Вот такие пироги... А я то думал что сервис у Форда - гумно... а выяснилось что и у Хундая он мягко сказать - не идеален...

странно, у них все операции нормированы и стоимость замены сцепления должны сказать сразу

Статус: ленивый матизовод
    Цвет: Deep Green (NS)

ded077
    Дата: Вторник, 01.02.2011, 17:46 | Сообщение # 29
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Курган
    В Клубе с: 20.12.2009
    x3m, замена сцепления - ценник должен быть, работу то они такую раньше уже делали, так что пусть говорят правду angry

"Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!".

x3m
    Дата: Вторник, 01.02.2011, 19:33 | Сообщение # 30
    Начинающий Тушкановод
    Проверенные

72
    Замена сцепления 12720... sad Из них: 5720 - снятие подрамника, 7000 - снятие коробки... Вот такие пироги... Намекнул что вроде как и без снятия подрамника можно заменить - они сказали что без снятия подрамника - не меняют...
    Итог: 12720 + 6000 = 18720... cry
    При этом они мне умудрились нарушить сход/развал... ибо руль криво стоит и вроде как крутиться труднее стал... Завтра еду к ним на стенд - будут за их счет устранять...

Жизнь прожита ЖРЯ!

Уральский Tucson club » Обмен опытом » Рулевое управление, трансмиссия, ходовая » Проблемы со сцеплением (Чтото накрылось...)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

Контакты редакции
  • Уральский tucson-club
  • wwww.ural-tucson.ru
  • Клуб любителей Hyundai Tucson, друзей и путешественников