• Главная
  • Новости
  • Форум
  • Гараж
  • Фотоальбом
  • Встречи
  • Объявления
  • Лампы головного света - Уральский Tucson club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: essaull  
    Уральский Tucson club » Обмен опытом » Электрооборудование » Лампы головного света (Замена ламп головного света кто, что использует?)
    Лампы головного света
    Vyacheslav
    Дата: Понедельник, 21.09.2009, 16:32 | Сообщение # 1

Удаленные

В Клубе с:
    Интересно узнать кто и что ставит в фары головного света, какие лампы устанавливают вместо оригинальных. Их преимущества и недостатки, характеристики.
    У самого в очередной раз сгорела левая лампа ближнего света, правая еще работает. Что стояло, точно не помню вроде филипс.

Александр1
    Дата: Понедельник, 21.09.2009, 17:16 | Сообщение # 2
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    Vyacheslav, не знаю ещё не менял пока,но поставить помощнее была мысль ватт на 90/100

Vyacheslav
    Дата: Понедельник, 21.09.2009, 19:26 | Сообщение # 3

Удаленные

В Клубе с:
    Александр1, у меня как раз такие лампы и стояли. С такой мощностью. Это конечно многовато зато светит зашибись и ксенон не нада.
    Александр1
    Дата: Вторник, 22.09.2009, 09:53 | Сообщение # 4
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    да ксенон я и не собираюсь ставить

Vyacheslav
    Дата: Вторник, 22.09.2009, 10:06 | Сообщение # 5

Удаленные

В Клубе с:
    Александр1, а ты поставь такие как у меня и будет тебе счастье. 90/100 филипки вроде. хватило на долго. там на коробке еще написано было внедорожные.
    Александр1
    Дата: Вторник, 22.09.2009, 14:20 | Сообщение # 6
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    Vyacheslav, когда сгорят так сразу и поставлю

Гера
    Дата: Вторник, 22.09.2009, 21:05 | Сообщение # 7
    Новичек
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 11.09.2009
    Vyacheslav,
    Александр1, у меня как раз такие лампы и стояли. С такой мощностью. Это конечно многовато зато светит зашибись и ксенон не нада.

Лампы с повышенной мощностью конечно хорошо, но срок службы у них меньше, а ксенон зря хаете, я тоже раньше эксперементировал :
    лампы +30%, лампы +50%, лампы +80%, лампы три в одной, всепогодные и т.д. , но поставил ксенон 4300 К и понял , какая разница....
    Летом и зимой можно ездить с любыми лампами, а вот когда весной грязная каша на дороге, метель , а осенью мокрый чёрный асфальт, то ксенон более ярче и чётче освещает дорогу .

Nik_XXX
    Дата: Вторник, 22.09.2009, 23:06 | Сообщение # 8
    Продвинутый Тушкановод
    Модераторы

Челябинск
    В Клубе с: 16.09.2009
    На Туссане ксенон мне кажется ненужен,омывателя фар нет! Кстаи гидрокоректора я тоже не нашел, Гера, А заешь как светит ксенон когда фара грязная и заляпанная грязью?Она вообшще не светит,луч расплывается!!! У меня было много машын,и есть небольшой опыт по ксенону!
    А если вдруг собирешься куда-нибудь ехать и эта дорога лежит через Татарстан,то прощай водилки!

shurup66
    Дата: Среда, 23.09.2009, 09:13 | Сообщение # 9
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Екатеринбург
    В Клубе с: 10.09.2009
    У меня был ксенон в головной фаре. Ближний свет устраивал. А вот дальный не совсем. Блок фар не может с факусировать дальный свет. Поеэтому поставил ксенон в ПТФ а в голове обычный галоген. Такой комплект меня полностью устраивает.
    Максим
    Дата: Среда, 23.09.2009, 09:43 | Сообщение # 10
    Новичек
    Проверенные

Я поставил везде ксенон... В Ближний в Дальний и ПТФ. 6000К (корейский) что бы не говорили, на мой взгляд лучше любых филипс ламп! Включаю ПТФ и Ближний и еду себе и глаз радуется по ночам! cool И вид машинке придается! Дальний фокусируется как надо! А на счет омывателей...Вышел протер и поехал! Меня это ни сколько не обламывает. А так каждый пусть сам выбирает,что ему ставить в своего Тушкана. smile
    Burjui
    Дата: Среда, 23.09.2009, 10:46 | Сообщение # 11
    Новичек
    Проверенные

Пермь
    В головном поставил филипс кристал вижн 4300К в туманки ксенон 4300К, цветовой диапазон совпадает, свет просто супер фары друг друга дополняют а главное не слепят хотя говорят что для ксенона лучше ставить линзы но на данном этапе нет времени на это заморачиваться

я за любой кипишь ... кроме голодовки !

shurup66
    Дата: Среда, 23.09.2009, 13:07 | Сообщение # 12
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Екатеринбург
    Линзы лутше фокусируют ксенон. А так бестолку.Я согласену что ксенон и Галоген хорошо дополняют друг друга. И обочина освещается замечательно и знаки все так же светятся. Зато дольный всё равно запрёт ксенон. Поэтому многие производители ставят комбенировй свет
    Burjui
    Дата: Четверг, 24.09.2009, 23:18 | Сообщение # 13
    Новичек
    Проверенные

Пермь
    Да никто и не спорит smile всем понятно что линзы лучше поэтому и не ставил в головной ксенон, была бы головная с линзой но у нас в продаже не видел

я за любой кипишь ... кроме голодовки !

Гера
    Дата: Вторник, 29.09.2009, 22:47 | Сообщение # 14
    Новичек
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 11.09.2009
    у меня стоит 4300 К - самая большая освещённость при этой температуре, с галогеном теперь не сравнить, что касается грязных фар, так при грязных фарах галоген вообще не виден , а при поездках в Татарстан можно взять с собой пару лампочек галоген, меняется за пять минут, хошь перед выездом меняешь, хошь в наглую прямо при менте , а теперь пусть доказывает, что ехал ты с ксеноном, это он должен доказать (не голословно), а любые сомнения в доказательстве трактуются в пользу обвинемого ст. 49 ГК РФ.
    Александр1
    Дата: Среда, 30.09.2009, 13:09 | Сообщение # 15
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    Гера,
    Quote (Гера)
    меняешь, хошь в наглую прямо при менте , а теперь пусть доказывает, что ехал ты с ксеноном, это он должен доказать (не голословно), а любые сомнения в доказательстве трактуются в пользу обвинемого ст. 49 ГК РФ.

ага ты в Татарстане это попробуй докажи biggrin ничего не докажешь докопаются до таблеток даже

Уральский Tucson club » Обмен опытом » Электрооборудование » Лампы головного света (Замена ламп головного света кто, что использует?)
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

Контакты редакции
  • Уральский tucson-club
  • wwww.ural-tucson.ru
  • Клуб любителей Hyundai Tucson, друзей и путешественников