• Главная
  • Новости
  • Форум
  • Гараж
  • Фотоальбом
  • Встречи
  • Объявления
  • Ci-Bi связь в наших Tucson - Страница 2 - Уральский Tucson club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: essaull  
    Уральский Tucson club » Обмен опытом » Компьютеры и навигация » Ci-Bi связь в наших Tucson (Ci-Bi связь и все касающиеся этой темы вопросы)
    Ci-Bi связь в наших Tucson
    Александр1
    Дата: Пятница, 04.12.2009, 17:48 | Сообщение # 16
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    Wowan, молодца,давай трещи со Славой

Vyacheslav
    Дата: Пятница, 04.12.2009, 23:57 | Сообщение # 17

Удаленные

В Клубе с:
    Кстати в у нас в Перми с 22:00 общаются радиолюбители в этом же 19 канале но тока с домашних станций. У некоторых стационарные антенны и станции. Разговор уже более "радиотехнический" но все равно все объяснят и расскажут. Так что други подключайтесь и будет общение.
    Vyacheslav
    Дата: Пятница, 11.12.2009, 01:10 | Сообщение # 18

Удаленные

В Клубе с:
    Wowan, молодец что установил С-Бишку теперь будет связь в нашем клубе. Думаю ты не разочаруешься в ней. Первая долгая поездка, общение с дальнобоем должно практически аккупить данный девайс. Да и если сами поедем куда нить то тоже будет связь опять же в колонне. И дублировать инфу не нужно слышать будут все корреспонденты.
    Vyacheslav
    Дата: Понедельник, 14.12.2009, 13:28 | Сообщение # 19

Удаленные

В Клубе с:
    Все други сегодня продал свою Сириу Маг Т27, уже позвонил в магазин на Пушкарской и поинтересовался по поводу стоимости Турбы 2001, как говорит Бин555 - был приятно удивлен скидкой для членов нашего "ПАРК59" клуба. Сегодня вечерком скатаюсь и приобрету данную антенну. И будет мне счастье. biggrin
    Vyacheslav
    Дата: Понедельник, 14.12.2009, 13:30 | Сообщение # 20

Удаленные

В Клубе с:
    Скидки для членов Пермского Авто Радио Канала - ПАРК59

Магазин по Радио оборудованию ул.Пушкарская д.138 корп.1
    тел:234-53-46,факс 261-14-32

Vyacheslav
    Дата: Понедельник, 14.12.2009, 20:55 | Сообщение # 21

Удаленные

В Клубе с:
    Сегодня наконец то приобрел: LEMM AT 2001 TURBO

Описание:
    Автомобильная антенна. Врезная.
    Диапазон рабочих частот: 27 МГц.
    Физическая длина антенны: 2 м.
    Электрическая длина: 5/8.
    Максимальная подводимая мощность: 3000 Вт.
    Усиление: 6.5 дБ

Антенны Лемм АТ-2001 являются одними из самых лучших автомобильных антенн в си-би диапазоне. Большая длина (большая площадь излучения), мощный стальной штырь, толстая медная разборная катушка. Все это влияет на качество работы и простоту настройки антенн.

Комплектация:
    1. Антенна.
    2. Техническое описание.
    3. Упаковка.

Производитель:
    LEMM, Италия

Покупал в Магазине на Пушкарской. По дубль ГИСу быстро нашел нужное место и поехал в магазин. Немного конечна поплутал, т.к. забыл распечатанный лист с адресом на работе. Но внутренний голос сказал тут и действительно нашелся большой рекламный щит около дороги и шиномонтаж озвученный ранее Бин555. С первого раза конечна зашел не туда. Прошел прямо в большие ворота и уперся в дверь, поднялся на второй этаж. Сюда не нада ходить.

Тем кто пойдет в магаз первый раз - то советую. Если смотреть на шиномонтаж, то с лева будуть ворота большие в них заходишь и поворачиваешь на лево и идешь метров десять. Далее с права увидишь красные-коричневые ворота с желтым листом на них там как раз и есть магаз. Кстати в магазе не тока антеннами и рациями торгують но и запчастями для "Коррейцев".

Процесс приобретения прошел хорошо, "Гаечки" там не было, но она забегала на не долго. И убежала по своим делам. А я ждал когда мне припаяють разьем к кабелю. Т.к. я с паяльником не дружу и путаю плюс с минусом то решил не париться и попросил, чтоб припаяли разьем на месте. Процесс этот был конечно долгим. Молодой человек взялся припаяь разьем.

1. Оголил провода антенного кабеля, накрутил штекер на кабель. Проверяет приборчиком... Коротит говорит. Лана ждем. Как раз в это время мне девушка принесла чай горячий - согревающий. На улице морозяка.

2. Отрезал неудачный конец кабеля. И снова оголил. Накрутил штеккер на кабель. Проверяет приборчиком - корротит. Сам говорит, что два раза коротить не может... что то тут не то. Пока он думал пришла "Гаечка" парень к ней с проблемой типа второй раз разьем прикручиваю - корротит. Типа че далать? "Гаечка" а ты вон тот болтик открутил? Парень -нет. Дык ты чи типа его нужно открутить там "слова из радиолюбительского обихода"... Понял? Ага. Парень открутил этот болт - по всей видимости этот центральный который идет на массу.

3. Отрезал неудачный конец кабеля. И снова оголил. Накрутил штеккер на кабель. Проверяет приборчиком - все в норме!
    А я как раз к этому времени допил свой чай. И мне распечатали чек.

Процесс покупки прошел одноззначна весело.
    Спасиба тебе "Гаечка", что воеремя наставила на путь истинный этого черноволосого паренька с плоскогубцами. И он не успел под корень откромсать мой антенный кабель. Как грится респект и уважуха "Гаечке". Очень редко встретишь человека а особенно девушку осведомленную в радиотехнике. Так что други если че все вопросы к "Гаечке" она в этом реально понимает. А я припаять не могу антенный штекер.

Vyacheslav
    Дата: Понедельник, 14.12.2009, 22:42 | Сообщение # 22

Удаленные

В Клубе с:
    Wowan, как это второй вопрос. Вот к чему я ее крепить буду это вопросище. Пока еще не задумывался. Но на Тушкана крепить не буду. Как получится так и прикреплю к чему нить. biggrin
    Александр1
    Дата: Вторник, 26.01.2010, 18:06 | Сообщение # 23
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    да теперь и у Татьяны есть эта рацийка

ded077
    Дата: Вторник, 26.01.2010, 18:27 | Сообщение # 24
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Курган
    В Клубе с: 20.12.2009
    Уважаемые, на данный тип радиостанции какое-то разрешение нужно, или купил, поставил и всем привет. Пожалуста объясните.

"Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!".

ded077
    Дата: Вторник, 26.01.2010, 18:35 | Сообщение # 25
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Курган
    Wowan, согласен, радиостанция не относится к авто, поэтому гайцы ее не трогают, но есть специальные организации, завтра узнаю про регистрацию. Кстати, каков ценник данного прибора?

"Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!".

Vyacheslav
    Дата: Вторник, 26.01.2010, 18:52 | Сообщение # 26

Удаленные

В Клубе с:
    ded077, тебе советую приобрести станцию. Особенно если поедешь в Казахстан. На таком расстоянии она сто раз окупится и поможет в трудной ситуацуии. Главное это дополнительный канал для связи помимо телефона. Да и в 15АМ Дальнобойном можешь всегда попросить помошь или совет. По стоимости это достаточно бюджетное занятие. Лучше поставить один раз себе Си-Би чем брать портативные наладонники LPD формата.

http://www.radiogps.ru/index.php?categoryID=206

http://www.cw1.ru/alan.html

http://www.radio-shop.ru/index.php?categoryID=4

ded077
    Дата: Вторник, 26.01.2010, 18:56 | Сообщение # 27
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Курган
    Vyacheslav, в этих станциях ни чего не понимаю, каков совет как спецов, то есть вернее пользователей?

Добавлено (26.01.2010, 18:56)
    ---------------------------------------------
    Vyacheslav, посмотрел предложенные сайты, не понял ни чего, что в принципе мне нужно?

Vyacheslav
    Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:10 | Сообщение # 28

Удаленные

В Клубе с:
    ded077, берешь станцию к ней дополнительно нужно купить антену. Включаешь в прикуриватель и общаешься.

Хорошая станция: http://www.radio-shop.ru/index.php?productID=774 , можно и http://www.radio-shop.ru/index.php?productID=771 , http://www.radio-shop.ru/index.php?productID=2529 , http://www.radio-shop.ru/index.php?productID=810 это уже на твое личное усмотрение. Размер бюджета, дизайн.

Антенну берешь на магните: http://www.radio-shop.ru/index.php?productID=226 или http://www.radio-shop.ru/index.php?productID=259

И пользуешься на здоровье. Тока когда подключишь рацию в автомобиле нужно померить КСВ антены прибором, он есть у продавцов они за 300-500рэ настроят. В идеале должно получиться 1,1 но может быть и 1,2-1,3

ded077
    Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:16 | Сообщение # 29
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Курган
    Vyacheslav, спасибо.

Vyacheslav
    Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:23 | Сообщение # 30

Удаленные

В Клубе с:
    Выше я рассказл про самый простой вариант как поступить.

Гуру в этом деле советуют:

1. Запитать станцию от Акумулятора на прямую чтоб иметь хороший ток

2. Поставить антенну не на магните, а врезную в крышу. Но редко кто дырявит авто. Можно через кронштейн приделать ее к крыше. Если руки есть. На Тушке есть места в районе рейлингов где можно прикрутить кронштейн. И еще он должен быть на массе. Самая лучшая антена врезная это Lemm AT-2001 turbo http://www.radio-shop.ru/index.php?productID=268

А МЫ ездим с магнитными антенами, проще с ними. Связь конечно немного по хуже но нам хватает.

Уральский Tucson club » Обмен опытом » Компьютеры и навигация » Ci-Bi связь в наших Tucson (Ci-Bi связь и все касающиеся этой темы вопросы)
    Поиск:

Контакты редакции
  • Уральский tucson-club
  • wwww.ural-tucson.ru
  • Клуб любителей Hyundai Tucson, друзей и путешественников
  • ural-tucson.ru (c) 2007 // Конструктор сайтов - uCoz // Наверх