• Главная
  • Новости
  • Форум
  • Гараж
  • Фотоальбом
  • Встречи
  • Объявления
  • Чип-тюнинг Tucson - Страница 26 - Уральский Tucson club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: essaull  
    Уральский Tucson club » Обмен опытом » Тюнинг и аксессуары » Чип-тюнинг Tucson (только для обсуждения чип-тюнинга)
    Чип-тюнинг Tucson
    Vyacheslav
    Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:52 | Сообщение # 376
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    Аскет, вот http://pauluschip.ru/ все его нахваливают. Позвони договорись когда он бывает в Екате или в соседних городах.

На Hyundai Tucson делал один из мастеров Пермских из этой ассоциации http://chip-tuning-ekaterinburg.ru/
    на Hyundai SantaFe делал один из мастеров Пермских из этой ассоциации http://ekb.avtochip.ru/

essaull
    Дата: Четверг, 28.02.2013, 18:40 | Сообщение # 377
    Продвинутый Тушкановод
    Модераторы

Город падающих метеоритов
    В Клубе с: 27.05.2011
    Региональные представители Екатеринбург и Свердловская обл:
    г. Екатеринбург
    Ник: msa96
    Тел: (912) 286-30-07
    г. Екатеринбург
    Ник: Toreto
    Тел: (912) 664-42-22, (343) 372-55-77
    http://www.oktja.ru/forum/forum/237-уральский-федеральный-округ/

Аскет
    Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:04 | Сообщение # 378
    Новичек
    Пользователи

Камышлов
    В Клубе с: 19.12.2011
    Огромное спасибо за информацию!!!!  выручили!!!    specool
    мордаунт
    Дата: Среда, 08.05.2013, 09:27 | Сообщение # 379
    Начинающий Тушкановод
    Пользователи

Тюмень
    В Клубе с: 02.02.2012
    Господа где грамотно чипануть тушку в Тюмени. интерисует при прочих равных,  что бы расход чут упал. Ну и цена данного мероприятия.

"Двигаясь дорогу найдешь"

Vyacheslav
    Дата: Среда, 08.05.2013, 13:57 | Сообщение # 380
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    мордаунт, не знаю про Тюмень кто там ЧИПппует, но тут я говорил http://ural-tucson.ru/forum/22-4-46650-16-1362048777 какие организации Чипуют. Все вроде в восторге от Паулуса.

На счет уменьшения расхода бензика - уж как повезет. Но динамики прибавится. Могу сказать, что когда ездили первый раз толпой на Tucson к нашему местному ЧИП-тюнеру. Так вот он рассказывал, что у нас разный год выпуска. По этому и сами "стоковые программы" были разными. Это говорит о том, что завод вносит постоянно изменения в программы управления ДВС и АКПП, типа улучшает. Ну и про разные климатические зоны уже молчу. По этому и разные результаты, но динамика будет 100%. Ну тут еще сугубо индивидуальный фактор - типа один топает а другой тошнит. Официалы должны по хорошему обновлять программы управления ДВС. А вот сколько не обращался с просьбой обновить программное обеспечение на авто в Hyundai сервисе всегда был отказ типа нечего обновлять и у вас же нет проблем - таки катайтесь. biggrin

Аскет
    Дата: Понедельник, 13.05.2013, 22:17 | Сообщение # 381
    Новичек
    Пользователи

Камышлов
    Цитата (Vyacheslav)
    Все вроде в восторге от Паулуса.
     Не все я оказался крайне не доволен... мой отзыв тут http://www.tucson-club.ru/forum/showpost.php?p=1219083&postcount=903 или тюнер не чист наруку или деньги на ветер и чип тюнинг Г.

Сообщение отредактировал Аскет - Понедельник, 13.05.2013, 22:19
    Vyacheslav
    Дата: Вторник, 14.05.2013, 00:11 | Сообщение # 382
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Аскет, у нас в первом случае на Tucson сливали наши стоковые прошивки и к ним можно было вернуться. И прям тут же залили новую ЧИПнуттую. Всего по времени 15 минут это со съемом блока управления расположенного под рулевой колонкой и с заливанием ЧИП-тюнинговой прошивки с компа. Чип был через снятие блока. Всем залили тут же одинаковую прошивку. Все счастливы. Прошивка уже была готовая и до нас ЧИПовали Tucson.

А во второй раз когда делал ЧИП-тюнинг Hyundai Santa Fe, то мастер "Чиппа" не нашел нужного моему авто кабеля. Блок управдения ДВС не рядовой. Коннектился через разъем с ноутбука. Потом он нашел кабель и залили прошивку и подправили мозг. Тут писал http://ural-tucson.ru/forum/65-1531-1

Так же ездили с одноклбником в Перми еще к одному ЧИП тюнеру, так тот ему быстро ЧИПнул через ноут и разъем - залил готовую прошивку и все. А для меня у него не было оборудования.

Так то у тебя не Астрон-Мартин ДБ9 biggrin А Tucson и прошивка должна быть готовая уже в наличии. У них должно быть ну одна, ну несколько готовых программ для Tucson, тем более, что столько народу Чипповалось у него. А неделя вроде маловато для создания ЧИП программы. Ну в любом случае можешь сказать - мало добавьте низов, должны исправить. biggrin

Velton
    Дата: Вторник, 14.05.2013, 08:48 | Сообщение # 383
    Продвинутый Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 11.10.2011
    мордаунт, про уменьшения расхода забудь.. у меня на 2 литра подскочил.. мощность из ниоткуда не появляется..после чипа расход меньше  - это просто замануха.. мое мнение.
    AlexR
    Дата: Четверг, 16.05.2013, 09:02 | Сообщение # 384
    Продвинутый Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 21.09.2009
    Ну в разы он конечно не упадет, но вот то что у меня стал чуть меньше, подтверждаю. Сейчас у меня расход с зимы 13,9 л/км. Неделю езжу на работу с Мотовилихи до завода Калинина, пермские знают, что это за хрень, сплошные светофоры и пробки. В выходной на дачу, туда-обратно 70 км, трассы 40 км. Когда был не чипанутый, с зимы выезжал с расходом около 15 л/км., учитывая что контора была в два раза ближе и ездил практически без пробок.
    Сообщение отредактировал AlexR - Четверг, 16.05.2013, 09:10
    Vyacheslav
    Дата: Четверг, 16.05.2013, 18:02 | Сообщение # 385
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Аскет, ну как там твой ЧИП-тюнинг продолжается?

Аскет
    Дата: Понедельник, 20.05.2013, 23:16 | Сообщение # 386
    Новичек
    Пользователи

Камышлов
    Дак все на том же месте, разницы до и после нет. взад назад ездить в Екат к чиптюнеру времени пока нет.  выйду в отпуск может позвоню, преявлю претензию. или потребую Манифест Паулюса (звонил я ему с претензией) "типа возвращает родную программу и деньги назад или пусть крутит чегонить там". вот только времени прошло уже много почти 2 месяця, чиповался в конце марта.
    , может он  и послать меня куда подальше. а отпуск у меня  с 1 Июля.

Сообщение отредактировал Аскет - Понедельник, 20.05.2013, 23:27
    Vyacheslav
    Дата: Вторник, 21.05.2013, 23:36 | Сообщение # 387
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Цитата (Аскет)
    выйду в отпуск может позвоню, преявлю претензию. или потребую Манифест Паулюса (звонил я ему с претензией) "типа возвращает родную программу и деньги назад или пусть крутит чегонить там".

Аскет, так надо звонить и говорить о проблеме да и время найти скататься до Еката. Косяк Екатеринбургских Чиповщиков конечно, думаю исправят без проблем. Теперь все зависит от тебя и настойчивости. Неприятная конечно ситуация. Платишь деньги и не получаешь нужного. По ходу заелись Паулюсы или зазвездились. Хотя тормозить тоже не стоит.

Skyl
    Дата: Среда, 22.05.2013, 18:50 | Сообщение # 388
    Начинающий Тушкановод
    Пользователи

Пермь
    В Клубе с: 23.10.2010
    Мы с Velton чиповались почти одновременно у одного мастера 
    Цитата (Velton)
    у меня на 2 литра подскочил..
    подтверждаю, давно об этом писал

мой номер 236

Skyl
    Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 12:21 | Сообщение # 389
    Начинающий Тушкановод
    Пользователи

Пермь
    В Клубе с: 23.10.2010
    Цитата Skyl ()
    З раза звонил в контору чтобы чипонуть под газ-бензин все безрезультатно, как у того танцора что-то да мешает. Никак не получилось стрелку забить.
    На днях перепрошил на прошивку газ-бензин или как у них называют универсальная. Посмотрим как будет.

мой номер 236

Сообщение отредактировал Skyl - Воскресенье, 15.12.2013, 12:34
    Vyacheslav
    Дата: Вторник, 17.12.2013, 11:26 | Сообщение # 390
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Цитата Skyl ()
    На днях перепрошил на прошивку газ-бензин или как у них называют универсальная. Посмотрим как будет.

может по этому расход у тебя повысился?

Уральский Tucson club » Обмен опытом » Тюнинг и аксессуары » Чип-тюнинг Tucson (только для обсуждения чип-тюнинга)
    Поиск:

Контакты редакции
  • Уральский tucson-club
  • wwww.ural-tucson.ru
  • Клуб любителей Hyundai Tucson, друзей и путешественников
  • ural-tucson.ru (c) 2007 // Конструктор сайтов - uCoz // Наверх