• Главная
  • Новости
  • Форум
  • Гараж
  • Фотоальбом
  • Встречи
  • Объявления
  • Чип-тюнинг Tucson - Страница 3 - Уральский Tucson club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: essaull  
    Уральский Tucson club » Обмен опытом » Тюнинг и аксессуары » Чип-тюнинг Tucson (только для обсуждения чип-тюнинга)
    Чип-тюнинг Tucson
    Vyacheslav
    Дата: Суббота, 06.02.2010, 00:18 | Сообщение # 31

Удаленные

В Клубе с:
    Gala, по чипу здесь задавай все вопросы. У нас много народа тогда чипнулось. Отзывы остались на том зеленом сайте полнотектовые.
    Burjui
    Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:39 | Сообщение # 32
    Новичек
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    на данном этапе у меня появился вопрос, который пока не могу решить sad нашел доработанные(спорт) валы и шестерни на машину, но после установки будет необходимость выкатывать машину для регулировки блока управления двигателем, в Перми отсутствует подобное оборудование, так что по совету хороших людей данную процедуру решил отложить и оставить до лучших времен cool

Добавлено (21.02.2010, 12:39)
    ---------------------------------------------
    AlexR, прошивки для москвичей делает наш Саня, у которого мы все и прошивались, так что на счет появления каких то новых прошивок даже и не заморачивайтесь biggrin

я за любой кипишь ... кроме голодовки !

AlexR
    Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:22 | Сообщение # 33
    Продвинутый Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 21.09.2009
    Я результатом прошивки доволен. Сане спасибо! Выше просто обмолвился к слову, что на Тусановском форуме закрывали тему про чип-тюнинг, но потом она открылась уже под другим названием. Кстати там и про доработанные(спорт) валы и шестерни писали, но в подробности не вдавался, т.к. для меня это не актуально.
    Burjui
    Дата: Вторник, 22.06.2010, 13:46 | Сообщение # 34
    Новичек
    Проверенные

Пермь
    ну что други расскажете нового, есть ли у кого то изменения ведь после чиповки год прошел biggrin

я за любой кипишь ... кроме голодовки !

Vyacheslav
    Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:58 | Сообщение # 35

Удаленные

В Клубе с:
    Burjui, я вот продал своего ЧИП-нутого Тушкана. Вот ща хозяин ганяет и всех делает на перекрестках.
    Skyl
    Дата: Вторник, 31.05.2011, 15:16 | Сообщение # 36
    Начинающий Тушкановод
    Пользователи

Пермь
    В Клубе с: 23.10.2010
    Кто ездит на чипованной машинке, у кого чиповались и как ощущения?

мой номер 236

Vyacheslav
    Дата: Вторник, 31.05.2011, 15:24 | Сообщение # 37
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Skyl, вот на первой странице http://ural-tucson.ru/forum/22-4-50-16-1252492584

Skyl
    Дата: Вторник, 31.05.2011, 15:40 | Сообщение # 38
    Начинающий Тушкановод
    Пользователи

Пермь
    Да я все прочитал, но там еще 2009 год. Может посвежее отклики будут?

мой номер 236

Vyacheslav
    Дата: Вторник, 31.05.2011, 15:47 | Сообщение # 39
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Skyl, там телефон есть

Skyl
    Дата: Вторник, 31.05.2011, 15:57 | Сообщение # 40
    Начинающий Тушкановод
    Пользователи

Пермь
    Quote (Vyacheslav)
    Skyl, там телефон есть

Меня интересовали отзывы пользователей, а не хозяина проши. Еще ведь есть прошивки и от Паулюса. Я все в раздумиях, на Спектре шил два раза (прошей от Паулюса) и был доволен, а на Тушкане все думаю.

мой номер 236

русич1
    Дата: Пятница, 03.06.2011, 00:06 | Сообщение # 41
    Новичек
    Пользователи

Соликамск
    В Клубе с: 02.06.2011
    спросм у вована,он делал

Vyacheslav
    Дата: Пятница, 03.06.2011, 11:42 | Сообщение # 42
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Я делал на 2.0 МТ Tucson чип-тюнинг.

В общем не сказать что прибавляецца 50 лошадей, но эффект есть. Когда едешь то немного улучшилась динамика. Лучше разгоняется. Реально в некоторых местах когда раньше без чип-тюнинга едешь, включена 3 передача, то при торможении и вновь вдавливании педали газа машинке иногда не хватало мощи и она слабо разгонялась после этого, чуть пальцы не брякали. После Чип-тюнинга при тех же условиях, едешь на третей, тормозишь, потом давим тапку в пол и машина после этого нормально едет нет напряжения в двигателе, лучше стала разгоняться.

Заметно на подъемах в гору стало, что раньше без чип-тюнинга выезжал например на 3 передаче. То после чип тюнинга спокойно выезжаю на 4 передаче. Да и при обгонах тоже немного по бодрее стала ехать. Расход немного увеличился но не так существенно может на литр максимум уже не помню. Так и ездил тоже тестировал разгонялся и т.д. а не спокойная езда. Да и я постоянно давил тапку в пол. Вот как то так. Ездил тока один раз к мастеру. Второй раз не поехал уже все устраивало.

Про смысл...

Tucson с разными годами выпуска, имеет разные прошивки для двигателя. Хюндай их постоянно обновляет и удаляет косяки всякие в общем улучшает. Да и для разных стран тоже разные прошивки идут. Но оффициалы чет как то не реагируют на обновление прошивок на машинках. Чет не слышал чтоб кому то залили новую программу. А они должны ее заливать. Я спрашивал на Сантафе есть новые прошивки? Нет нету. Они есть но оффициалы не хотят париться машинка ездит и хорошо. А то что существует более новая и доработанная прошивка молчат и забивают.

В общем чип-тюнинг это и есть обновление этой прошивки грубо говоря тока с хорошими и отработанными на многих авто характеристиками. И чип-тюнеры знают что и где добавить а что и где уменьшить. В итоге получается програмка с улучшенными характеристиками.

Мы когда приезжали клубом чип-тюнинговатся то на большинстве машин были разные версии прошивок. Все зависело от года. И чип тюнеры их тоже все эти прошивки знают.

Vyacheslav
    Дата: Пятница, 03.06.2011, 11:50 | Сообщение # 43
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Вот нашел картики чип-тюнинга дизельного Tucson:

[img]http://chiptuner.dp.ua/images/stories/Auto/Hyundai/Hyundai%20Tucson%20diesel/Hyundai-Tucson-20crdi.jpg[/img]

Skyl
    Дата: Пятница, 03.06.2011, 12:09 | Сообщение # 44
    Начинающий Тушкановод
    Пользователи

Пермь
    Vyacheslav спасибо за отзыв. У остальных видать не чипованные или просто не читают. Я когда спектру чиповал очень сильно было заметно сравнительно со стоковой. Особенно при включении кондея, его работа перестала сказываться на динамике авто. До этого приходилось при обгонах отключать.
    Еще, может не в тему, кто знает есть ли возможность отключения (автоматического не включения) кондея при направлении воздуха на стекло-ноги. На Спектре такое было, а здесь не могу найти.

мой номер 236

Vyacheslav
    Дата: Пятница, 03.06.2011, 13:14 | Сообщение # 45
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Quote (Skyl)
    Я когда спектру чиповал очень сильно было заметно сравнительно со стоковой. Особенно при включении кондея, его работа перестала сказываться на динамике авто. До этого приходилось при обгонах отключать.

Подтверждаю что было примерно аналогично. Тоже меньше сказывалась нагрузка от кондиционера.

Уральский Tucson club » Обмен опытом » Тюнинг и аксессуары » Чип-тюнинг Tucson (только для обсуждения чип-тюнинга)
    Поиск:

Контакты редакции
  • Уральский tucson-club
  • wwww.ural-tucson.ru
  • Клуб любителей Hyundai Tucson, друзей и путешественников
  • ural-tucson.ru (c) 2007 // Конструктор сайтов - uCoz // Наверх