• Главная
  • Новости
  • Форум
  • Гараж
  • Фотоальбом
  • Встречи
  • Объявления
  • Круиз контроль - Уральский Tucson club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: essaull  
    Уральский Tucson club » Обмен опытом » Тюнинг и аксессуары » Круиз контроль (самостоятельная установка, стоимость, фирмы изготовители)
    Круиз контроль
    Burjui
    Дата: Среда, 09.09.2009, 14:35 | Сообщение # 1
    Новичек
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    после ряда длинных заездов на 500-1500 км, понял, что автомат это супер, но круиз-контроль на дальних дорогах не помешал бы biggrin

есть ли в Уральском регионе машины с круизом на 2 литровый двигатель?

я за любой кипишь ... кроме голодовки !

Александр1
    Дата: Среда, 09.09.2009, 16:36 | Сообщение # 2
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    круиз контроль есть и на механике,но на наших я не знаю надо посмотреть комплектацию

Vyacheslav
    Дата: Среда, 09.09.2009, 16:44 | Сообщение # 3
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Александр, ты это сейчас чего сказал? Че она т.е. система будет круизить и контролить??? Первый раз слышу про это, если ты конесно не про кирпич на педальку говоришь... сомневаюся я однако.. blahblah

Александр1
    Дата: Среда, 09.09.2009, 17:04 | Сообщение # 4
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    да нет, я ездил на паджеро ,там был контроль.На тушканах я ещё не видел про это и говорю

Vyacheslav
    Дата: Четверг, 10.09.2009, 00:10 | Сообщение # 5
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Александр, давай ка по подробнее расскажи о увиденном тобой чуде... Как работает? Что регулирует и т.д. Есть еще вопрос кто переключает передачи? Моторизированная рука вылазящая из круиз контроля и переключаюшая передачи. Тогда исче вопрос.. Кто давит на педали газка и сцепла??? Тоже моторизированная но уже в данном случае нога.

Burjui
    Дата: Четверг, 10.09.2009, 14:00 | Сообщение # 6
    Новичек
    Проверенные

Пермь
    вчера звонил в УАИ, там сразу сказали что штатный мы не заказываем для 2-х литрового, дешевле будет продать и купить 2,7 biggrin а в Сильвере отправили запрос на верх, теперь жду ответа, знаю то что в украину и казахстан на 2-х литровые уже идет круиз сразу, а в россию нет sad в москве вроде бы сказали что у офицалов можно поставить в пределах 20-25, так многие ставят нештатный WAECO MagicSpeed, вот я прикинул что по деньгам то выходит примерно одинаково, так если разница небольшая лучше же штатный поставить biggrin

Александр1
    Дата: Понедельник, 14.09.2009, 15:20 | Сообщение # 7
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    Да просто,набираешь скорость какую надо,включаешь круиз,включаешь передачу соответствующую и едешь, при нажатии на тормоз круиз выключается,также выключается при падении оборотов ,там уж сам переключай скорости и дальше . Примерно такая работа

Сообщение отредактировал Александр1 - Понедельник, 14.09.2009, 15:23
    Vyacheslav
    Дата: Суббота, 19.09.2009, 23:15 | Сообщение # 8

Удаленные

В Клубе с:
    Александр1, примерную работу то я знаю. Только на механику не поставишь. Тока на автомат. Кстати с круизом бенза хавает больше, чем ехать самому.
    Burjui
    Дата: Среда, 23.09.2009, 11:43 | Сообщение # 9
    Новичек
    Проверенные

Пермь
    Ставят и на механику а бензоля хавает меньше

Vyacheslav
    Дата: Среда, 23.09.2009, 12:18 | Сообщение # 10

Удаленные

В Клубе с:
    Burjui, как это меньше бенза хавает? Нет, наоборот больше чем обычно. Когда ездили в Тюмень на сирви там стоял круиз контроль, дык вот при включении его расход увеличивался это сто в гору.
    Vyacheslav
    Дата: Вторник, 29.09.2009, 02:11 | Сообщение # 11

Удаленные

В Клубе с:
    Немного порылся в интернете по поводу круиз контроля вот нарыл:

Вот ссылочка на магазин занимающийся круиз контролем вариантов там навалом.

ЦЕНТР ЭЛЕКТРОННОЙ КОММЕРЦИИ
    Доставка в город Пермь 3-5 дней. Стоимость доставки 530-700 рублей.
    Уникальные дилерские цены для магазинов из Перми.
    На всю продукцию распространяется гарантия через наш сервисный центр.
    Главная » Автомобильные аксессуары » Круиз-контроль » Системы круиз-контроля Waeco
    http://www.100-tovarov.ru/index.php?cPath=333_363_364

Компания "Carware.RU" была основана в 2007 году.
    Основное направление деятельности компании:
    Оптовая и розничная торговля холодильным оборудованием, системами кондиционирования, системами круиз-контроля, автокофеварками и другими приборами мобильной кухни для легковых, грузовых автомобилей, автобусной техники, яхт и катеров, мультимедийным оборудованием для транспорта, приборами для обогрева помещений;

Во многих странах круиз контроль уже прозван "автопилотом". Задача этой системы – повышение безопасности на дороге. Круиз контроль поддерживает установленную скорость авто, плавно увеличивая её при подъёме и снижая при спуске. Мы поможем вам купить круиз контроль и установить его в Вашу машину.

По статистике чаще всего у нас заказывают и устанавливают круиз контроль для машин марок: Audi (ауди), Ford (форд), Honda (хонда), Hyundai (хендай), Kia (киа), Land Rover (ленд ровер), Mitsubishi (митсубиси), Nissan (ниссан), Opel (опель), Suzuki (сузуки), Toyota (тойота), Volkswagen (фольксваген), Citroen (ситроен), Renault (рено).

Уникальность устройства в том, что его работа не требует участия водителя. Это значительно облегчает управление средством передвижения: установка круиз контроля сводит на нет дискомфорт, который обычно ощущается при дальней поездке.
    http://www.carware.ru/m_catal....id=1292

АРГОАВТО
    Круиз-контроль

Круиз-контроль — это система стабилизации скорости автомобиля, которая позволяет поддерживать заданную скорость без использования педали газа. Круиз-контроль поддерживает скорость на момент включения, уменьшая открытие дроссельной заслонки на спусках и увеличивание на подъемах. При нажатии водителем педали тормоза или газа система отключается. Устанавливается на автомобили с механическими и автоматическими коробками передач.
    http://www.argoauto.ru/index.php?categoryID=277

КРУИЗ ПОД КОНТРОЛЕМ
    Денис Боровицкий

Известная своими сигнализациями фирма "Мангуст" предлагает круиз-контроль для российских автомобилей.
    Суета города позади. Набрав скорость, машина утюжит ленту шоссе. Включаем круиз-контроль (по-русски - регулятор скорости), кладем ногу на ногу и, изредка корректируя рулем траекторию, беседуем с симпатичной пассажиркой. Умная электроника, четко отслеживая заданную вами скорость, сама прибавит газку на подъеме и "бросит" педаль на спуске. Впрочем, самостоятельно переключать передачи система не умеет, и на машинах с "ручной" коробкой эта функция остается водителю.
    Состоит круиз-контроль из электронного блока - мозгов, привода - актюатора, приборов управления - джойстика, датчиков. Модели С-10 и С-20 имеют вакуумный, а С-30 электрический привод. В первом случае роль "параллельной ноги" выполняет пластиковый цилиндр с диафрагмой, перемещением которой заведуют управляющие клапаны. Через специальный штуцер цилиндр подключают к источнику вакуума - впускному коллектору двигателя или вакуумному усилителю тормозов. Силовым элементом актюатора С-30 служит электродвигатель. Трос привода круиз-контроля жестко связан со штатным тросом газа.
    http://www.zr.ru/articles/36265/

Siemens разработала революционную систему круиз-контроля
    Многие современные системы помощи водителю не столько выполняют свои прямые обязанности, сколько ослабляют внимание и концентрацию, что критично в экстренных дорожных ситуациях. Новая система адаптивного круиз-контроля Pro.Pilot, разработанная специалистами компании Siemens VDO (одно из подразделений немецкого промышленного гиганта), предназначена как раз для работы в трудных условиях.
    http://www.drive.ru/world/2006/04/10/6135.html

10 самых ненужных опций в машине
    Чем только не пичкают современные автомобили! Сегодня машина может сама затормозить в случае опасности. Остановиться, если водитель начнет клевать носом. И даже угадать настроение своего хозяина: если он раздражен, то машина будет ехать плавно и не превышать установленной скорости. Навигация, парктроники, встроенные ароматизаторы - все это еще недавно казалось технологиями будущего. А теперь эти опции входят в базу многих авто. Но стоят ли они того, чтобы за них переплачивать?

Мы составили список автомобильных ненужностей. Обращаем внимание, что это исключительно субъективное мнение специалистов этого сайта.
    http://autorambler.ru/journal/events/26.07.2009/560952673/?geo=2

Самостоятельная установка круиз-контроля.
    http://www.estima.su/2008/06/cruise-control-install-diy/

Nik_XXX
    Дата: Пятница, 16.10.2009, 15:05 | Сообщение # 12
    Продвинутый Тушкановод
    Модераторы

Челябинск
    В Клубе с: 16.09.2009
    Vyacheslav, бенза круиз реально хавает меньше......доводы статьи все фигня....практика.....вот это аргумент!!!!
    у меня на субару был круиз контроль тачка была на механике,так хавала чуть ли не на 2 литра меньше , чем без круиза, особенно по трассе это очень чувствуется,лично проверял,замерял!!!!
    А на Тушкане есть круиз,как сказал Wowan, только в максималке,и только с двигателем 2.7, и только на АТ (которые официально завозят в россию)
    А вот круиз-контроль на 2.0 это только у Амерекосовских Тушканов имеется

Сообщение отредактировал Nik_XXX - Пятница, 16.10.2009, 15:06
    Kogin
    Дата: Пятница, 16.10.2009, 16:30 | Сообщение # 13
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Озерск Челябинской области
    В Клубе с: 16.09.2009
    С круизом наверное хорошо ездить по автобанам. Задал скорость и отдыхаешь, скукота (не уснуть бы только). У нас от фуры, до фуры ехать недалеко. Считаю большой надобности нет, чтобы платить за дополнительную опцию.

Тише едешь, дальше будешь.

shurup66
    Дата: Пятница, 16.10.2009, 17:29 | Сообщение # 14
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Екатеринбург
    В Клубе с: 10.09.2009
    Nik_XXX, Я на практике скажу что реально ест больше.
    Deadman
    Дата: Пятница, 16.10.2009, 18:33 | Сообщение # 15
    Начинающий Тушкановод
    Проверенные

Екатеринбург
    В Клубе с: 22.09.2009
    Ездили в Крым,
    могу сказать, что на федералках круиз точно не нужен (там постоянно приходится обгонять)
    по Украине точно не помешал бы.

Вот ездили по немецким автобанам,
    я так то без круиза засыпал на их дорогах (там все идеально, разметка, покрытие и четыре полосы в одну сторону)
    с круизом точно спал бы biggrin

Уральский Tucson club » Обмен опытом » Тюнинг и аксессуары » Круиз контроль (самостоятельная установка, стоимость, фирмы изготовители)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

Контакты редакции
  • Уральский tucson-club
  • wwww.ural-tucson.ru
  • Клуб любителей Hyundai Tucson, друзей и путешественников
  • ural-tucson.ru (c) 2007 // Конструктор сайтов - uCoz // Наверх