• Главная
  • Новости
  • Форум
  • Гараж
  • Фотоальбом
  • Встречи
  • Объявления
  • Покупка TUCSON в Украине - Уральский Tucson club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: shurup66  
    Уральский Tucson club » Автоинформация » Hyundai Tucson - за и против » Покупка TUCSON в Украине
    Покупка TUCSON в Украине
    DemoN4x4
    Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:17 | Сообщение # 1
    Новичек
    Авто:
    Пользователи

    Екатеринбург
    В Клубе с: 24.03.2012
    Сообщений: 116
    Тема наверно не нова! но пусть модераторы перенесут куда следует!
    суть в следующем: Если после продажи Вашего любимого Тушкана захочется новый.(такой же! т.к. знаю многих людей, которые не прочь поменять свой, на новый)! У нас ессно новый не купить! но в Украине в г.Чернигове (от нас всего 2400км) их производят (крупно узловая сборка цена 21,2-28,3 тыс.$ http://rstcars.com/new/hyundai/hyundai_tucson/719/ )
    Хочется узнать мнения и советы людей, которые когда-либо сталкивались с такой процедурой (как растаможка с ближнего зарубежья)
    Пока вижу 3 варианта!
    1.оформить на родственника(подданного UA) , по ген. доверенности привести сюда (вроде как в гости)ну и сдесь оставить!(но думаю не пройдет, т.к. срок пребывания иностранного авто в России ограничен!)
    2.как вариант получить второе гражданство, купить там, при пересечении границы (ели есть гражданство) растаможка не нужна! приехать в домой и встать на учет.
    3. Купить, разобрать (снять колеса и движок).Ввезти как запчасти! У нас собрать и зарегистрировать! Был у меня Chevrolet Lacetti SW / ,брал его новый с салона, дак вот, он был собран в Корее при ввозе в Россию -был разобран (колеса и движок сняли)В г. Калининград (Автотор)его обратно собрали приделали новый VIN. Так в паспорте и было 2VIN-наш и корейский.
    еще стоящие варианты тоже приветствуются!




    Сообщение отредактировал DemoN4x4 - Воскресенье, 25.03.2012, 22:44
    Vyacheslav
    Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:32 | Сообщение # 2
    Гуру Тушкановод
    Авто:
    Администраторы

    Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    Сообщений: 8548
    DemoN4x4, а я и не знал, что Tucson все еще производят... cry



    AlexR
    Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:57 | Сообщение # 3
    Продвинутый Тушкановод
    Авто:
    Проверенные

    Пермь
    В Клубе с: 21.09.2009
    Сообщений: 745
    Quote (DemoN4x4)
    2.как вариант получить второе гражданство, купить там, при пересечении границы (ели есть гражданство) растаможка не нужна! приехать в домой и встать на учет.

    Украинское гражданство это вам не просто, надо будет отказаться от российского. Ну и решить еще кучу процедурных вопросов. Думаю его не дадут просто из любви к Тусану!

    DemoN4x4
    Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:52 | Сообщение # 4
    Новичек
    Авто:
    Пользователи

    Екатеринбург
    В Клубе с: 24.03.2012
    Сообщений: 116
    Quote (AlexR)
    Украинское гражданство это вам не просто, надо будет отказаться от российского. Ну и решить еще кучу процедурных вопросов.

    как там все запущено с гражданством!
    ....если нет иных оснований, Вы сможете получить укр. гражданство только подав обязательство выйти из российского (и предоставив впоследствии справку о том, что вышли из российского) и только согласно статьи 9 -
    Статья 9. Принятие в гражданство Украины,
    в т.ч. прожив ПЯТЬ лет с ВнЖ в Украине (плюс другие требования).
    Вся надежда на третий вариант!




    Логинс
    Дата: Понедельник, 26.03.2012, 00:56 | Сообщение # 5
    Начинающий Тушкановод
    Авто:
    Проверенные

    Тюмень
    В Клубе с: 16.09.2009
    Сообщений: 443
    У нас видел летом и недавно,новые сам в шоке



    Александр1
    Дата: Понедельник, 26.03.2012, 11:00 | Сообщение # 6
    Гуру Тушкановод
    Авто:
    Проверенные

    Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    Сообщений: 4570
    И растаможка 55% от стоимости,я тоже хотел там нового взять




    DemoN4x4
    Дата: Понедельник, 16.04.2012, 22:06 | Сообщение # 7
    Новичек
    Авто:
    Пользователи

    Екатеринбург
    В Клубе с: 24.03.2012
    Сообщений: 116
    Вот что я откопал!

    "Согласно подписанному корпорацией "Богдан" и корейской компанией Hyundai Motors лицензионному соглашению, в Украине, методом CKD-сборки, будут производиться три модели марки Hyundai, в том числе и популярный внедорожник Hyundai Tucson. Об этом сообщил президент корпорации "Богдан" Олег Свинарчук.

    Одной из первых моделей, поставленных на производство по полному циклу, станет внедорожник Tucson - одна из популярнейших моделей в Украине в своем классе. Планируемое начало производства - июнь-июль 2008 года.

    "Это будет первый автомобиль из линейки "Hyundai", который мы будем производить в Украине по полному циклу. Это будет сварка, покраска, сборка", - отметил Олег Свинарчук."

    Сборка что то эта не внушает доверия!
    я думал что идет сборка у них как минимум - SKD!

    Богданы (ТАЗЫ 2110, 2111)ведь к нам засылают! а почему Тушки не шлют? (самим наверно мало! smile )

    Что обидно что в категории цена/качество альтернативы Тушкану пока не вижу!

    Вчера узнал что моя двоюродная сестренка (живущая в Денвере штат Колорадо), озаботилась покупкой машины! И что бы вы думали? выбор пал на Тушкана! оказывается у "Янки" они тоже до сих пор популярны! а у ее мужа тоже хундай, но "соната"




    Сообщение отредактировал DemoN4x4 - Понедельник, 16.04.2012, 22:21
    Уральский Tucson club » Автоинформация » Hyundai Tucson - за и против » Покупка TUCSON в Украине
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Контакты редакции
  • Уральский tucson-club
  • wwww.ural-tucson.ru
  • Клуб любителей Hyundai Tucson, друзей и путешественников
  • ural-tucson.ru (c) 2007 // Конструктор сайтов - uCoz // Наверх