• Главная
  • Новости
  • Форум
  • Гараж
  • Фотоальбом
  • Встречи
  • Объявления
  • SantaFe New троит, дергается, пропала динамика - Страница 6 - Уральский Tucson club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: essaull  
    Уральский Tucson club » Hyundai в России » Пермь Сильвер Моторс » SantaFe New троит, дергается, пропала динамика (Косяк - уже 3я катушка зажигания по гарантии! и 2 нет!!!)
    SantaFe New троит, дергается, пропала динамика
    Vyacheslav
    Дата: Четверг, 24.01.2013, 23:39 | Сообщение # 76
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    Обслуживание у Официального Диллера Hyundai в г.Перми Сильвер-Моторс а если быть точнее, то АвтоИнвест.

23.01.2012 Отвозил на Сревисную станцию не сам - Настя.

8:30 Сдали авто. Таки вот, обозначили проблему - Hyundai Santa Fe троит, дергается, пропала динамика. По опыту тянет на катушку зажигания. Да и еще типа брызговик задний отпал - прикрутить. На что Консультант сервисного центра Сильвер-Моторс Тибатин Юра сообщил, что данная проблема это гарантийный случай и он передаст инженеру по гарантии. Сервисную книжку ему передали.

11:45 Звонит Консультант сервисного центра Сильвер-Моторс Тибатин Юрий: мы нашли неисправность это катушка зажигания на 2м и 4 цилиндре Hyundai Santa Fe, еще неисправны свечи. Катуши зажигания для авто нет в наличии. А под гарантию данный случай не попадает, т.к. налицо попадание воды в колодцы где стоят катушки зажигания после мойки.

Я: Как там может быть вода если двигатель работает при 80 градусах - все испарится.

Тибатин Юрий: так попала на катушки и они вышли из строя

Я: В колодцах катушек зажигания стоит вода?

Тибатин Юрий: Нет там следы ее пребывания после вашей мойки, в виде ржавчины. Вы мыли мойкой под высоким давлением вода и попала. Гарантии нет. Что делать будем собирать?

Я: Да.

Через пять минут перезваниваю...

Я: Прошу предоставить заключение Вашего инженера по гарантии, что катушки зажигания на Hyundai SantaFe вышли в результате моих действий (Мойки) и чтоб фото посмотреть.

Тибатин Юрий: Наши работники уже собарли авто

Я: Так прошло не так много времени

Тибатин Юрий: они собрали

Я: Либо пусть оставляют как есть и я посмотрю авто как приеду, либо предоставте заключение Вашего инженера по гарантии, что катушки зажигания на Hyundai SantaFe вышли в результате моих действий (Мойки) и
    чтоб фото посмотреть

Тибатин Юрий: Хорошо будет заключение, что катушки зажигания вышли по вашей вине и фото  приложим

Я: Ок.

Договорились, что приеду и заберу авто - получу заключение о вышедших катушках зажигания на Hyundai SantaFe по моей вине и + фотги.

В 13:00 выезжаем в Сильвер-Моторс он же АвтоИнвест. Пока ехали в такси позвонил Консультант сервисного центра Сильвер-Моторс Тибатин Юра и сказал, что у вас катушки зажигания на Hyundai SantaFe вышли по причине мойки двигателя и попадания воды в колодцы для свечей зажигания. А так же, что нет гарантии на ваш авто, закончилась. Гарантия была 3 года, после 3 лет до 5 лет расширенная действует на двигатель и АКПП, без навеного оборудования.  Я был в замешательстве...

По приезду в Сильвер-Моторс, он же АвтоИнвест Тибатин Юра сообщил все то же самое, что и по телефону.

Я: Как могла попасть вода в свечные колодцы Hyundai SantaFe, если на катушка зажигания которые утапливаются в колодцы и имеют резиновый уплотнитель?

Тибатин Юра: так вы мыли под высоким давлением.

Я: А ничего не смущает, что на двигателе стоит платиковая защита - кожух и преепятствует попаданию?!

Тибатин Юра: Мыли и попала

Я: Хочу получить заключение от ваших "экспертов" о том, что катушки зажигания вышли по причине мойки двигателя и фото которые вы обесчали.

Тибатин Юра: Сейчас пройдем в рем зону и будет вам заключение.

Идем в рем зону, Hyudai SantaFe стоит в боксе помытая. Тибатин Юра сказал, ждите. Стояли ждали с Настей. Ходил долго, хотя в ремонтной зоне Сильвер-Моторс я был не первый раз. Прошло 15 минут. Пришел Юра.

Тибатин Юра: инженер по гарантии отказывается писать заключение, есть тока фото.

Я: так вы же обещали...

Тибатин Юра: Так инженер по гарантии не пишет заключение.

Я: Так вы же в самом начале при приемке говорили, что случай гарантийный и будете решать с менеджером по гарантии. Получается Вы ввели нас в заблуждение. Про гарантию...

Тибатин Юра: А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ДОКАЗАТЬ, ЧТО Я ЭТО ГОВОРИЛ!!!

Я: В шоке и падсталом, слов нет.

Я: Так получается вы ввели нас в заблуждение, что гарантийный случай при приемке авто, а сепйчас указываете, что гарантии нет?

Тибатин Юра: я этого не говорил.

Разговор происходил в ремонтной зоне официального диллера Hyundai - Сильвер-Моторс.

Далее перешли в клиентскую зону, где менеджеры принимают авто. Тибатин Юра потояннно кода то звонил. И постоянно добавлял что они ни чего не понимают и не хотят понять.

Я: Так катушку котрую приговорили к замене вы уже меняли прошлый раз. По гарантии, показывал доки про катушку зажигания на 2 цилиндер.

Тибатин Юра: Так вышла по вашей вине и гарантии нет.

Я: Хорошо гарантии нет предоставьте в письменном виде ваш отказ в ремонте по гарантии и заключение "экспертов" Сильвер-Моторс, что катушка зажигания вышла из строя по моей вине.

Тибатин Юра: я не буду этого делать, т.к. инженер по гарантии отказался писать заключение и другие сотрудники Сильвер-Моторс отказываются это делать (Заключение по катушкам зажигания).

Я: Так ведь вы звонили и говорили, что это я мойкой под высоким давлением залил в свечные колодцы, где стоят катушки зажигания - воду. Вы с ходу определили, а тут заключение дать не можете.

Тибатин Юра: Ни кто писать заключение не хочет и вообще, мы не даем экспертное заключение, у нас нет на это прав

Я: Так вы же сим определили, что катушки зажигания на SantaFe вышли по моей вине - мойка

Тибатин Юра: МЫ моежм вам дать рекомендации по замене катушки зажигания на Hyundai SantaFe

Я: так вы же обещали заключение о том, что катушкуи зажигания вышли по моей вине, что облил их их мойкой высокого давления.

Тибатин Юра:  Так все сотрудники официального дилера Hyundai в Перми отказываются писать заключение.

Я: Так вы же сами обещали заколючение + фото. Хорошо прошу заключение, что попала вода в катушки зажигания и ваш письменный отказ в ремонте по гарантии. На основании пунктов сервисной книги.

Тибатин Юра: Ждем директора -  Я не отказываюсь ремонтировать ваш авто по гарантии!!!

Я: Так ремонтируйте его тогда

Тибатин Юра: ремонтировать по гарантии мы не будет не гарантийный случай.

Я: Пишете отказ в ремонте по гарантии и заключение, что в катушки попала вода.

Тибатин Юра: Мы не отказываемся ремонтировать по гарантии, а заключение не даем

Я: Так вы же обещали заключение о неисправности катушки от воды и ремонтируйте авто

Тибатин Юра: Мы не будем ремонтировать ваше авто до приезда Директора АвтоИнвест Филимонова Вадима и заключение не даем.

Я: От такого я был в шоке и ремонтировать по гарантии не будут и отказываются ремонтировать. А песать заключние, что попала вода тоже не кому. Взрыв мозга от Юры. Ждем Директора АвтоИнвест Филимонова Вадима, он же Сильвер-Моторс.

И вот настал час встречи с Директором АвтоИнвест - Филимоновым Вадимом... Встретились, но не первый раз с ним мы уже беседовали при прошлом косяке - не сделали диагностику подвески на ТО 45000. Проблему решили, путем новой диагностики подвески.

Филлимонов Вадим вспомнил нас и что у вас был Hyundai Matrix и Hyundai Tucson. В дружественной обстановке рассказали, про общение с Тибатиным Юрой и наших проблемах. Вадим Филлимонов оказался хорошим работником Сильвер-Моторс и дал несколько советов о прохождении ТО или ремнота в плоть до звонка "другу". Советы раскрывать не буду. В общем на веселой ноте все закончилось. Все вышеперечисленное было пересказано Филимонову Вадиму Директору АвтоИнвест и он сделал выводы. В общем аддназначный респект такому директору как Филимонов Вадим, что услышал нас и нашу проблему и объяснил все на пальцах. Да гарантия закончилась. И сукществует тока на двигатель и Акпп. Так же Вадим Филлимонов сказал, что диагностика за счет компании - Сильвер-Моторс. И прикручивание брузговика заднего так же бесплатна. Сумма конечно не большая, но бесплатно. После этого он поговорил с Тибатиным Юрой и Юра долго не мог понять как проводитьт бесплатно?! А так же спросил на какой электронный адрес вам скинуть фото, прям сейчасс это сделаю. И куда подогнать ваш авто?

Вот, что Юра Тибатин прислал к моему приезду на электронку:

Други считаю, что Тибатин Юра консультант сервисного центра Сильвер-Моторс оффициального диллера Hyundai в г.Перми, ООО Практик-А не достоин носить звание даже консультанта!

Основные претензии к работе Тибатина Юры:

1. При приемке сказал, что случай гарантийный
    2. Так же сказал, что катушек нет в наличии
    3. Говорил, что случай не гарантийный т.к. неисправность катушек возникла по нашей вине - вода в колодцах
    4. Заявил, что "А вы докажите, что я это говорил" про гарантийный случай
    5. Обещал предоставить заключение "экспертов", что катушка вышла из строя по нашей вине - мойка двигателя
    6. Отказался предоставить в письменном виде заключение "экспертов" о не гарантийном случае, хотя обещал
    7. Отказался предоставить в письменом виде отказ от ремонта по гарантии
    8. Говорил, что не отказываются от ремонта авто по гарантии и ремонтировать авто не будут т.к. не гарантийный

Сложилось ощущение, что я разговаривал не с представителем Официального Дилера  Hyundai в г.Перми компании Сильвер-Моторс а с работником рынка.

Александр1
    Дата: Пятница, 25.01.2013, 10:35 | Сообщение # 77
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    а в остальных колодцах такая же картина?

Vyacheslav
    Дата: Пятница, 25.01.2013, 10:55 | Сообщение # 78
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Цитата (Александр1)
    а в остальных колодцах такая же картина?
    Нет, на второй фото с низу видны как раз все колодцы 2-4-6 цилиндров и катушки зажигания! Судя по фото во 2м цилиндре всех больше ржавчины, в 4м есть но не много а в 6м нет. И как туда могла вода попасть если на катушке зажигания есть резиновый уплотнитель...

Boyar
    Дата: Суббота, 26.01.2013, 10:20 | Сообщение # 79
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    В Клубе с: 11.09.2009
    Vyacheslav, сочувствую тебе за потраченные нервы. Конечно же консультанты не должны так работать-юлить и изворачиваться, привыкли раскручивать клиентов на деньги. Сейчас-то машинку починили?

Всё у нас получится

Vyacheslav
    Дата: Суббота, 26.01.2013, 12:59 | Сообщение # 80
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Цитата (Boyar)
    Сейчас-то машинку починили?
    Нет еще, заказал на Existe приговорили катушку 2го и 4го циллиндров

1. Катушка зажигания Hyundai SanteFe 27301-3E400 / 800,05р*2шт=1 600,10р
    2. Свеча зажигания Hyundai SanteFe 18840-11051 / 228,63р*2шт=457,26р

Итого: 2057,36р это цена двух катушек зажигания и двух свечей

Катушки зажигания для Hyundai SantaFe пришли вчера, а свечи придут сегодня. Как придут так и поменяю.

Посмотрел свои посты о замене в Сильвер-Моторс катушек по гарантии и цены на свечи и катушки:

11.05.2011 Акт наряд от Сильвер-Моторс

1. Катушка зажигания Grandeur/SantaFe 27301-3E400 / 1шт=4624.62р
    2. Свеча зажигания NGK (ILFR5B-11) 18840-11051 / 1шт=782р
    Итого: 5464.62р

26.05.2011 Акт наряд от Сильвер-Моторс

1. Катушка зажигания Grandeur/SantaFe 27301-3E400 / 1шт=2837.95р
    2. Свеча зажигания NGK (ILFR5B-11) 18840-11051 / 1шт=434,62р
    Итого: 3272.57р

10.01.2012 Акт наряд от Сильвер-Моторс

1. Катушка зажигания Grandeur/SantaFe 27301-3E400 / 1шт=2837.96р
    Итого: 2837.96 свечу не меняли

Называется почувствуйте разницу други!!!

essaull
    Дата: Суббота, 26.01.2013, 16:25 | Сообщение # 81
    Продвинутый Тушкановод
    Модераторы

Город падающих метеоритов
    В Клубе с: 27.05.2011
    "Славик,да ты не очкуй" Сам всё поменяешь! biggrin

Vyacheslav
    Дата: Суббота, 26.01.2013, 16:28 | Сообщение # 82
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Цитата (essaull)
    "Славик,да ты не очкуй" Сам всё поменяешь!
    Да я сто раз так делал biggrin
    Сам скорей всего менять буду катушки пришли, жду свечи...
    оп уже и свечи пришли

Boyar
    Дата: Суббота, 26.01.2013, 20:25 | Сообщение # 83
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    Vyacheslav, как продвигается замена?

Всё у нас получится

Vyacheslav
    Дата: Суббота, 26.01.2013, 20:28 | Сообщение # 84
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Пока еще ни как)))

Александр1
    Дата: Понедельник, 28.01.2013, 10:28 | Сообщение # 85
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    ты тому гаду в рыло дал??????

Vyacheslav
    Дата: Суббота, 02.02.2013, 23:21 | Сообщение # 86
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Цитата (Александр1)
    ты тому гаду в рыло дал?
    Хтелось, но это статья УК, а мы действуем в рамках закона tongue

kostyan159
    Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 01:21 | Сообщение # 87
    Новичек
    Пользователи

пермь
    В Клубе с: 30.01.2013
    Сам там брал своего Тушкана в прошлом году только с пробегом.Сидя на втором этаже в кафе ,видно как они полощут машинки ,контактной мойкой под давлением и бесконтактной ,заливают двигло ,как кузов моют Я ОФИГЕЛ.Наслышан был про проделки в салонах,да и знакомые работали в Ебурге на Форде.Предпочитаю всю механику делать сам ,кроме електроники,но можно и в нее вникнуть люди ведь делали.....

Boyar
    Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 10:41 | Сообщение # 88
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    Цитата (kostyan159)
    Предпочитаю всю механику делать сам ,кроме електроники,но можно и в нее вникнуть люди ведь делали.....

kostyan159, вот можешь дельными советами помогать одноклубникам

Всё у нас получится

kostyan159
    Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:25 | Сообщение # 89
    Новичек
    Пользователи

пермь
    В Клубе с: 30.01.2013
    что в моих силах конечно помогу,не-вопрос.

Vyacheslav
    Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:52 | Сообщение # 90
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Катушки уже давно поменяны авто - ураган как едет biggrin Нажал тапку и слышно приятное шуршание 6 цилиндроф. Вместо ужасной тряски двигателя и дын-дын как на тракторе. tongue Ну и плюсом упал расход бензика. Сейчас такое ощущение, что вообще не потребляет - как электокар

Уральский Tucson club » Hyundai в России » Пермь Сильвер Моторс » SantaFe New троит, дергается, пропала динамика (Косяк - уже 3я катушка зажигания по гарантии! и 2 нет!!!)
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

Контакты редакции
  • Уральский tucson-club