• Главная
  • Новости
  • Форум
  • Гараж
  • Фотоальбом
  • Встречи
  • Объявления
  • ТО-6 (90 000 км) Hyundai Tucson - Страница 4 - Уральский Tucson club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: essaull  
    Уральский Tucson club » Hyundai в России » Пермь Сильвер Моторс » ТО-6 (90 000 км) Hyundai Tucson (Опыт прохождения ТО)
    ТО-6 (90 000 км) Hyundai Tucson
    Александр1
    Дата: Вторник, 02.08.2011, 08:21 | Сообщение # 46
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    Северный_край, Андрей,ну тут жжете вы однако с Молотком

Lev_777
    Дата: Пятница, 16.12.2011, 14:24 | Сообщение # 47
    Новичек
    Пользователи

Пермь
    В Клубе с: 16.12.2011
    Дата посещения: 2011-12-11
    Не понравилась работа "Сильвер моторс" на Ким 75. Пригнал машину на ТО, когда пришел забирать, обнаружил, что отсутствует антифриз в бачке (2 литра не было, была замена), антифриз так же не был заменен, слито было только эти 2 литра. Масло на щупе черное (не заменили или разбавили старым). Тормозную жидкость заменили только в бачке, с контуров не прокачивали. Была еще замена масла в коробке, не знаю, была ли замена. Мастер приемщик по хамски относился на всю конструктивную критику, ровно так же как и рабочий персонал. Даже признавая, что тормозную жидкость они не заменили, должным образом продолжали хамить. Возврата денег я так и не дождался, максиму, что смог истребовать - замену при мне антифриза(когда меняли антифриз рабочий персонал 15 минут искал пробку слива с блока двигателя!!!) и тормозной жидкости. В общем, сам сервис и персонал отвратительный. Буду проводить ТО в другом месте и присутствовать при этом.

P.S: Чуть не забыл про само ТО, в общем. Машине 6 лет ни разу не менял стойки и пружины. При оформлении автомобиля просил обратить на это внимание, так как машина стала цеплять "пузом" достаточно невысокие выступы, а задняя часть очень сильно просела. Скорее всего, они вообще не проводили диагностику подвески (про двигатель молчу, так как оказалось, что нет оборудования). Сказали, что подвеска в полом порядке и менять не надо. Но после того как мастер-приемщик сам проехал на машине согласился что с ней что-то не так. В сервисе отсутствует администратор или же он очень хорошо прячется, ровно так же как и все руководители сервиса.

Когда мне предложили просмотреть, что и как делали в сервисе с моей машиной, оказалось, что именно в том месте отсутствует видео наблюдение. Мой поход с жалобой в сервисе длился с 9 часов до 2. При этом мастер приемщик все время уходил и настаивал, что у него есть другая работа и то, что я пришел без записи.

Мои попытки найти главного в этой "конторе" не увенчались успехом!Позвонил на Спешилова с просьбой найти кто тут главный, звонок переключили к мастеру приемщику! Который в свою очередь с его слов "занимался своими делами"!
    После всего этого мне предложили скидку в 10% на прохождение следующего ТО у них!

Сообщение отредактировал Lev_777 - Пятница, 16.12.2011, 14:26
    Lev_777
    Дата: Суббота, 17.12.2011, 10:25 | Сообщение # 48
    Новичек
    Пользователи

Пермь
    essaull, Вы бы уж тогда все перенесли, а то смысл пропадает вообще того о чем мы разговаривали.
    P.S. Там люди обсуждают Тусан и там вроде как все народ устраивает,так что я бы не назвал это одинаковой темой. И хотел предупредить людей от ошибок! Сейчас же все в куче и нечего не понятно.
    В итоге тему не закрыли а раскидали ее по разным темам, у нас даже заголовки разные.

Сообщение отредактировал Lev_777 - Суббота, 17.12.2011, 10:27
    Velton
    Дата: Суббота, 17.12.2011, 10:25 | Сообщение # 49
    Продвинутый Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 11.10.2011
    Lev_777, Да не повезло.. я проходил в силвер-моторсе на спешилова..все очень понравилось.. все четко , быстро..и почему подвеску не проверили ?.. они же потом отдают на руки все результаты работ.. как э
    лектроника работает , какие датчики.. выдается распечатка..Все очень вежливо и профессионально..Кода менеджер машину мою подогнал.. сам и антифриз мне долил из моей бутылки.. пожелал счастливого пути... мало того через день был звонок и девушка интреесовалась .. типа все ли понравилось.. и т.д. и кстати машина если старше 4 лет скидка на все работы..

Lev_777
    Дата: Суббота, 17.12.2011, 10:25 | Сообщение # 50
    Новичек
    Пользователи

Пермь
    Со спешилова, я давно ушел. После махинации с запчастями, но вроде как после этого менеджера уволили там. На спешилова мне 3 года не могли найти стук в рулевом и справа в подвеске!!!
    Стук в подвеске элементарно, опорный подшипник!
    в руле, рулевые тяги!
    Как потом оказалось они визуальный осмотр почти не проводят или через раз, в основном просто на стенде! Сейчас и не знаю что делать, где машину ремонтировать?

Сообщение отредактировал Lev_777 - Пятница, 16.12.2011, 16:48
    Velton
    Дата: Суббота, 17.12.2011, 10:25 | Сообщение # 51
    Продвинутый Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    Lev_777, Ну не знаю..поробуй еще раз.. на Спешилова.. может с того времени все изменилось ?
    Velton
    Дата: Суббота, 17.12.2011, 10:25 | Сообщение # 52
    Продвинутый Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    Кстати.. может кто знает.. дурацкий вопрос .. загорелась лампочка( бензин )..сколько литров в баке осталось ? я то не тяну .. сразу на заправку.. но может кто замерял ?
    Александр1
    Дата: Суббота, 17.12.2011, 10:26 | Сообщение # 53
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    надо было сразу при мегерах проверять масло в двигателе и предьявлять. Да и не прочь тебе было прочитать в темах про ТО у официалов,как делается ТО

Baz
    Дата: Суббота, 17.12.2011, 10:26 | Сообщение # 54
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Сургут
    В Клубе с: 07.01.2011
    Ехать к ОД, после окончания гарантии - мазохизм

Статус: ленивый матизовод
    Цвет: Deep Green (NS)

Lev_777
    Дата: Суббота, 17.12.2011, 10:26 | Сообщение # 55
    Новичек
    Пользователи

Пермь
    я вообще то сразу проверил масло.
    Деваться некуда было, не было запчастей для ТО и не было времени ждать запчасти. В итоге сейчас потеряю в 3 раза больше денег и в 4 раза больше времени!

Baz
    Дата: Суббота, 17.12.2011, 10:26 | Сообщение # 56
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Сургут
    Lev_777, спешка нужна только при ловле блох wink Куда спешил то? Машина не на гарантии, перепробег месяц-два не страшен.

Lev_777
    Дата: Суббота, 17.12.2011, 10:26 | Сообщение # 57
    Новичек
    Пользователи

Пермь
    у меня перепробег был уже в 4 тысячи. Масло всегда старался менять раньше чем написано в сервисной книге. Да и хотел чтоб проверили подвеску чтоб запчасти заказать разом.
    Ну и плюс думал все таки официальный дилер, должен хорошо посмотреть! А оно вон как обернулось.
    Выходит что неофициальный у которого стоишь за спиной сделает качественнее и быстрее!

shurup66
    Дата: Суббота, 17.12.2011, 10:26 | Сообщение # 58
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Екатеринбург
    В Клубе с: 10.09.2009
    Lev_777, Сочувствую. Сам не люблю официалов.
    essaull
    Дата: Суббота, 17.12.2011, 12:15 | Сообщение # 59
    Продвинутый Тушкановод
    Модераторы

Город падающих метеоритов
    В Клубе с: 27.05.2011
    Quote (Lev_777)
    essaull, Вы бы уж тогда все перенесли, а то смысл пропадает вообще того о чем мы разговаривали. P.S. Там люди обсуждают Тусан и там вроде как все народ устраивает,так что я бы не назвал это одинаковой темой. И хотел предупредить людей от ошибок! Сейчас же все в куче и нечего не понятно. В итоге тему не закрыли а раскидали ее по разным темам, у нас даже заголовки разные.

Сообщение отредактировал Lev_777 - Суббота, 17.12.2011, 10:27

Lev_777, ну во - первых Вы создали похожую тему , во - вторых продублировали сообщение в этой теме , ну и в - третьих не указали ни марку , ни модель Вашего авто.

Baz
    Дата: Суббота, 17.12.2011, 16:09 | Сообщение # 60
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Сургут
    Quote (Velton)
    Кстати.. может кто знает.. дурацкий вопрос .. загорелась лампочка( бензин )..сколько литров в баке осталось ? я то не тяну .. сразу на заправку.. но может кто замерял ?

Вроде как 5. Но лучше не тянуть smile

Уральский Tucson club » Hyundai в России » Пермь Сильвер Моторс » ТО-6 (90 000 км) Hyundai Tucson (Опыт прохождения ТО)
    Поиск:

Контакты редакции
  • Уральский tucson-club
  • wwww.ural-tucson.ru
  • Клуб любителей Hyundai Tucson, друзей и путешественников
  • ural-tucson.ru (c) 2007 // // Наверх