• Главная
  • Новости
  • Форум
  • Гараж
  • Фотоальбом
  • Встречи
  • Объявления
  • ТО-6 (90 000 км) Hyundai Tucson - Страница 7 - Уральский Tucson club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: essaull  
    Уральский Tucson club » Hyundai в России » Пермь Сильвер Моторс » ТО-6 (90 000 км) Hyundai Tucson (Опыт прохождения ТО)
    ТО-6 (90 000 км) Hyundai Tucson
    Baz
    Дата: Понедельник, 19.12.2011, 08:46 | Сообщение # 91
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Сургут
    В Клубе с: 07.01.2011
    Quote (Velton)
    Скажу всем.. любить надо людей.. если как к себе относишься .. так и тебе отдача будет СТО ПУДОВО.. как родному.. проверено неоднократно

Почитай ветку про регинас, как я их защищал до мая biggrin

Quote (Velton)
    Lev_777, И собственно что мешает купить детали и приехать к официалам ?

Купил, поехал (про регинас)

Quote (ded077)
    Масло и тормозуху меняют (по цвету видно). Может мне просто везет?

я у од менял масло 3 раза. минимум 2 раза масло не слили до конца, видно же по щупу. и хер что докажешь. антифриз тоже поменяли, я уже литра 4 туда долил, непонятно, то ли течет, то ли они воздух из системы не выгнали. в любом случае, диагностику мне за деньги нужно делать, хотя они обязаны проверить исправность системы при замене
    про масло.... на зеленом форуме есть опрос кто какое масло льет. там 2 работника ОД льют оригинал Тойоту, на работе берут и не стесняются этого

Quote (Lev_777)
    я бы так не радовался, помню как один единственный раз залил себе это масло на зиму.
    В лютые уральские морозы просто не смог завести машину. Эта зима пока морозами не жалует но залито у меня мобил. Ставлю выбор только между мобилом и кастролом.

дело не в марке, а в вязкости, ты залил масло не той вязкости. Из шелл, мобил и кастроль я б выбрал шелл. От мобиля и кастроля в двигателе минимум лак, максимум гудрон. Это не секрет и фото можно найти в инете

Quote (Kogin)
    А ты при приемке авто что претензии то не предьявил?

на приемку машины из ТО нужно с проф. механиком ехать чтоль? Все не заметишь и не проверишь.

Quote (Kogin)
    Оф.диллер принимает под роспись на наличие дефектов, и сдает машину и старые поменянные запчасти.

что тебе еще поменяли - ты не знаешь. претензии им проверять бесполезно. я на своем опыте убедился, когда за колесную гайку речь шла. Если там воруют, то в смене все повязаны и пленку с видеокамер (если запись и ведется) никто тебе не покажет

Quote (Kogin)
    Масло льют проверенное из бочки - потому что оптом покупают.

полно историй о том, что работники ОД льют себе в машины. им мало платят, везде, поэтому стимула дрожать за свое место - нет

Quote (Kogin)
    Присутствие в зоне по правилам ТБ нежелательно, но есть камеры, позывают ремонтную зону.

максимум, что ты видишь, как кто-то крутится возле твоей машины. что он делает - не видно

Статус: ленивый матизовод
    Цвет: Deep Green (NS)

Lev_777
    Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:02 | Сообщение # 92
    Новичек
    Пользователи

Пермь
    В Клубе с: 16.12.2011
    Quote (Vyacheslav)
    давай по существу выкладывай1 свои претензии к офф диллеру ждем сканы

Вам сканы чего выложить? Точнее чего посмотреть хотите?
    Quote (Baz)
    А я за 177 покупаю

Вы наверное перепутали с фильтром двигателя или же это простая бумажка.

Сообщение отредактировал Lev_777 - Понедельник, 19.12.2011, 09:05
    Velton
    Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:50 | Сообщение # 93
    Продвинутый Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 11.10.2011
    Baz, относится к людям как к себе - это я ваще о стиле жизни.. , не конкретно про что-то..
    Vyacheslav
    Дата: Понедельник, 19.12.2011, 10:48 | Сообщение # 94
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    Quote (Lev_777)
    Вам сканы чего выложить? Точнее чего посмотреть хотите?

Ну претензию писал на имя гендира центра?

Vyacheslav
    Дата: Понедельник, 19.12.2011, 10:48 | Сообщение # 95
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    В горячую линию звонил?

Baz
    Дата: Понедельник, 19.12.2011, 10:50 | Сообщение # 96
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Сургут
    Quote (Lev_777)
    Вы наверное перепутали с фильтром двигателя или же это простая бумажка.

Фильтр двигателя дешевле стоит smile
    Не простая, а специальная и сложенная гармошкой biggrin

Quote (Velton)
    Baz, относится к людям как к себе - это я ваще о стиле жизни.. ,

детям в детском саду сказки рассказывай, поверят, стопудово. В жизни, в половине случаев тебе на шею сядут и ножки свесят, в сфере автообслуживания - в 90% biggrin

Baz
    Дата: Понедельник, 19.12.2011, 10:51 | Сообщение # 97
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Сургут
    Quote (Vyacheslav)
    В горячую линию звонил?

А что горячая линия? Помогает? Я два раза звонил, до сих пор ответ пишут biggrin

Vyacheslav
    Дата: Понедельник, 19.12.2011, 11:00 | Сообщение # 98
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Baz, я звонил и ответ был biggrin Так что если у тебя не получилось то не надо говорить что все гуано. biggrin

Quote (Baz)
    В жизни, в половине случаев тебе на шею сядут и ножки свесят, в сфере автообслуживания - в 90%

Ну поменяют что то раньше срока так это хорошо. Че "жлобиться" то для себя же и своей безопасности.

Baz
    Дата: Понедельник, 19.12.2011, 12:11 | Сообщение # 99
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Сургут
    Quote (Vyacheslav)
    Ну поменяют что то раньше срока так это хорошо. Че "жлобиться" то для себя же и своей безопасности.

Так чего ж ты зажлобился менять подвеску на оригинальную? Взял какой-то новодел, лишь бы похоже на амортизаторы было и хвастался потом, мол круто сэкономил biggrin

Quote (Vyacheslav)
    Baz, я звонил и ответ был biggrin Так что если у тебя не получилось то не надо говорить что все гуано. biggrin

Радуйся, что у тебя получилось. Практика показывает, что как правило, на жалобы приходит отписка. Опять же, в Перми - 2 дилера, лишить кого-то дилерства можно легко, продажи не упадут. А в Челябинске - один дилер, вот ему и сходит все с рук. Понимать нужно

Сообщение отредактировал Baz - Понедельник, 19.12.2011, 12:16
    Vyacheslav
    Дата: Понедельник, 19.12.2011, 12:15 | Сообщение # 100
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Quote (Baz)
    Так чего ж ты зажлобился менять подвеску на оригинальную? Взял какой-то новодел, лишь бы похоже на амортизаторы было и хвастался потом, мол круто сэкономил

При чем тут это? Если речь идет в данном случае о сумме 50000-60000 и сумме в 10000. А когда тебе предлагают заменить втулки стабилизатора или свечи или стойку стабилизатора ну или инжектор промыть так это нормально.

В общем ты не умеешь пользоваться гарантией и обслуживанием у офф диллера. biggrin

Lev_777
    Дата: Понедельник, 19.12.2011, 12:51 | Сообщение # 101
    Новичек
    Пользователи

Пермь
    В Клубе с: 16.12.2011
    Звонил в горячую нечего это не дало, да я думаю и не дало бы.
    Quote (Vyacheslav)
    А когда тебе предлагают заменить втулки стабилизатора или свечи или стойку стабилизатора ну или инжектор промыть так это нормально.

Просто я так понимаю вас в сервисе разводят, а со всем этим соглашаетесь вот у вас и нет претензий.
    Зачем лишний раз пускать людей с улицы ковыряться в твоей машине? Если машина хорошо ровно работает зачем промывать инжектора?

Baz
    Дата: Понедельник, 19.12.2011, 13:05 | Сообщение # 102
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Сургут
    Quote (Vyacheslav)
    При чем тут это? Если речь идет в данном случае о сумме 50000-60000 и сумме в 10000. А когда тебе предлагают заменить втулки стабилизатора или свечи или стойку стабилизатора ну или инжектор промыть так это нормально.

Вот ты как заговорил. Т.е. для тебя 10 тыс - не деньги, а 50 ты пожалел. Главное - пожалел на себя любимого biggrin Не все швыряются деньгами, как ты. 10 тыс потратить можно, если это действительно нужно, а спонсировать выполнение плана неким мастером-приемщиком меня жаба давит. А то мы договоримся до того, что нужно раз в неделю всю подвеску менять, это ж забота о безопасности wink

Я не вижу связи между заменой свечей, промывкой инжектора и безопасностью. biggrin
    Наоборот! В мое последнее посещение ОД мне усиленно навязывали промывку инжектора и не исполнили мое пожелание продиагностировать подвеску.
    Да и платить деньги за замену свечей меня жаба давит. Там работы на несколько минут + ты точно уверен, что стоят новые свечи

Quote (Vyacheslav)
    В общем ты не умеешь пользоваться гарантией и обслуживанием у офф диллера. biggrin

Заметь, не я один. Все, обслуживающиеся в Регинасе, такие biggrin

Vyacheslav
    Дата: Понедельник, 19.12.2011, 13:25 | Сообщение # 103
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Quote (Baz)
    Не все швыряются деньгами, как ты. 10 тыс потратить можно, если это действительно нужно, а спонсировать выполнение плана неким мастером-приемщиком меня жаба давит.

Ну тут ты перебрал уже при чем тут швыряться деньгами и обслуживаннием авто у ОД? Не вижу смысла. Зато по твоему лучше ехать к дяде васе с кувалдометром без образования, который методом тыка определит? И с которого нет спроса ни какого. Ни документов ни чего. А у ОД есть все доки и в случае чего можно составить претензию. А дядю васю ты потом исчи в поле.

Quote (Baz)
    Я не вижу связи между заменой свечей, промывкой инжектора и безопасностью.

Во первых я указывал не только что ты процитировал. А во вторых из всех маленьких элементов и складывается безопасность. А дядя вася тебе перетянет гайки или исче что нить.

Quote (Baz)
    В мое последнее посещение ОД мне усиленно навязывали промывку инжектора

Ну и что что то случилось они повлияли на психику? Ввели в транс? Забрали деньги? Ты просто отказался да и се. Ни кто не принуждал тебя.

Quote (Baz)
    Да и платить деньги за замену свечей меня жаба давит. Там работы на несколько минут + ты точно уверен, что стоят новые свечи

Тебя душит а других нет и это нормальное явление. Не нужно быть автослесарем чтоб хорошо обслужить свое авто. У тебя есть время ковыряться в авто - мож и удовольствие получаешь от этого до состояния Нирваны, но у меня нет времени ковыряться и желания. И даже места нет где ковыряться.

Quote (Baz)
    Заметь, не я один. Все, обслуживающиеся в Регинасе, такие

Ну так забейте вы на Регинас.

Quote (Lev_777)
    Зачем лишний раз пускать людей с улицы ковыряться в твоей машине?

С улицы это когда обслуживаешься у дяди васи.

Baz
    Дата: Понедельник, 19.12.2011, 13:29 | Сообщение # 104
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Сургут
    Quote (Lev_777)
    Просто я так понимаю вас в сервисе разводят, а со всем этим соглашаетесь вот у вас и нет претензий.
    Зачем лишний раз пускать людей с улицы ковыряться в твоей машине? Если машина хорошо ровно работает зачем промывать инжектора?

Да шутит он, кому понравится лишние 10 тыс платить?:)
    А пускает официалов к своей машине потому что она гарантийная, была б не на гарантии, ноги б его там не было б smile

Baz
    Дата: Понедельник, 19.12.2011, 13:40 | Сообщение # 105
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Сургут
    Quote (Vyacheslav)
    Тебя душит а других нет и это нормальное явление. Не нужно быть автослесарем чтоб хорошо обслужить свое авто. У тебя есть время ковыряться в авто - мож и удовольствие получаешь от этого до состояния Нирваны, но у меня нет времени ковыряться и желания. И даже места нет где ковыряться.

Если честно, не получаю удовольствие. Но ковыряюсь не столько из экономии, а потому что кое-что лучше самому сделать, чтобы быть уверенным. Какая экономия на замене масла? У нас масло бесплатно меняют, но если не стоять над душой, то не полностью сольют, плохо закрутят фильтр или еще что сделают. Вот и приходится проситься к знакомым у кого гараж с ямой, кстати, магарыч денег стоит, так что дороже получается smile

Quote (Vyacheslav)
    Ну так забейте вы на Регинас.

Зашибись! Человек купил машину, не за 5 копеек, а теперь ему нужно 400 км наматывать чтобы на ТО попасть? Или мне в Сибкар переться? Я не сплю с дочерью миллионера, там цены огого, тебе такие и не снились в Перми

Quote (Vyacheslav)
    Зато по твоему лучше ехать к дяде васе с кувалдометром без образования, который методом тыка определит? И с которого нет спроса ни какого. Ни документов ни чего. А у ОД есть все доки и в случае чего можно составить претензию. А дядю васю ты потом исчи в поле.

у тебя есть время бегать к ОД и составлять претензию, а у меня нет. да и 90% Васей с кувалдометром сделают машину лучше, чем слесарюга от ОД. К инструментам еще руки нужны и ответственность за работу

Уральский Tucson club » Hyundai в России » Пермь Сильвер Моторс » ТО-6 (90 000 км) Hyundai Tucson (Опыт прохождения ТО)
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

Контакты редакции
  • Уральский tucson-club