• Главная
  • Новости
  • Форум
  • Гараж
  • Фотоальбом
  • Встречи
  • Объявления
  • «Абсолютный ноль» - Уральский Tucson club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Kogin  
    Уральский Tucson club » Разговорный форум » Дискуссионный клуб » «Абсолютный ноль» (Открытое письмо Председателю правительства РФ Медведеву Д.А.)
    «Абсолютный ноль»
    Kogin
    Дата: Среда, 31.10.2012, 11:49 | Сообщение # 1
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Озерск Челябинской области
    В Клубе с: 16.09.2009
    Открытое письмо Председателю правительства РФ Медведеву Д.А. От имени и по поручению миллионов автомобилистов страны - Ю.Гейко
    см. по ссылке
    http://www.novayagazeta.ru/columns/54987.html
    или обсуждение
    http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12593

Попадали ли на развод. Поддерживаете ли вы тему письма?

Тише едешь, дальше будешь.

Vyacheslav
    Дата: Четверг, 01.11.2012, 11:39 | Сообщение # 2
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    Я считаю, что если сотрудник ДПС видит перед собой адекватного и трезвого человека, а не с бадунища или перебуха, с трясущимися руками и красными глазами то он навряд ли станет из него делать пьяного тока для протокола. А вот если какие то факторы присутствуют то вполне возможно. Да и если чел действительно трезвый то спокойно пройдет все проверки. И сотруднику он не интересен. Другой момент, что абсолютный ноль не всегда реален. Все таки нужно сделать какой то минимум на погрешность приборов и измерений а так же на лекарства или вещества от которых возможно поднятие общего фона. И этот допустимый минимум не должен равняться одной или двум пива biggrin

jillet17
    Дата: Четверг, 01.11.2012, 17:05 | Сообщение # 3
    Продвинутый Тушкановод
    Проверенные

Уфа
    В Клубе с: 14.09.2009
    Quote (Vyacheslav)
    трезвого человека, а не с бадунища или перебуха, с трясущимися руками и красными глазами то он навряд ли станет из него делать пьяного тока для протокола. Да и если чел действительно трезвый то спокойно пройдет все проверки.

Я сам ттт на развод на "пьянку" не попадал и не разу не слышал от знакомых, видимио в Башкирии это не практикуется. А вот в интернете встречал про подобные разводы, причем абсолютно трезвых людей и способов много (искать лень, если хочешь поищи сам). Но насколько мне помнится, всё что мне попадалось, касалось водителей проезжавших по трассе некие регионы транзитом, то есть не у себя дома. А когда ты находишься далеко от дома и нет никаких друзей, знакомых, то бодаться очень тяжело, тем более когда тебя специально, продумано подставляют. И читал как-то (и по телеку вроде тоже видел), что проводилось исследование каким-то серьезным учереждением (не российским), которое показало, что до 0.3 промиле вообще никак не влияет реакцию и прочие способности водителя.

ded077
    Дата: Четверг, 01.11.2012, 18:02 | Сообщение # 4
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Курган
    В Клубе с: 20.12.2009
    Quote (jillet17)
    А вот в интернете встречал про подобные разводы, причем абсолютно трезвых людей и способов много (искать лень, если хочешь поищи сам).

jillet17, я тож на развод не попадал. Разным заявам в инете у меня лично веры нет.

А вот я против "ноля"!!!

"Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!".

Boyar
    Дата: Четверг, 01.11.2012, 19:50 | Сообщение # 5
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    В Клубе с: 11.09.2009
    Я попадал на развод в Адлере

Всё у нас получится

Vyacheslav
    Дата: Четверг, 01.11.2012, 21:16 | Сообщение # 6
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Quote (Boyar)
    Я попадал на развод в Адлере

Это не развод они прекрасно знают что ты "транзитный" и отдыхающий. Не надо быть гением, чтоб ответить на вопрос: А что делают на отдыхе? Вот и все. Ты же накануне по любому не чай пил... Так что это не развод, а расчет. Они знают и ты знаешь biggrin

Skyl
    Дата: Четверг, 01.11.2012, 21:50 | Сообщение # 7
    Начинающий Тушкановод
    Пользователи

Пермь
    В Клубе с: 23.10.2010
    Я лично на развод не попадал, но есть 2 знакомых которые попадали. Один в Украине, а один в Краснодарском крае. У которого на Украине было проще послать ментов, а второму пришлось давать мзду. Во как-то так.

мой номер 236

Vyacheslav
    Дата: Пятница, 02.11.2012, 12:15 | Сообщение # 8
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Quote (jillet17)
    А вот в интернете встречал про подобные разводы, причем абсолютно трезвых людей и способов много (искать лень, если хочешь поищи сам).

Это Алко-тролли biggrin Не так давно МСК проводились проверки на алкоголь и из 500 проверенных 350 отказалось проходить медицинское освидетельствование. Вопрос: почему? Та все просто были не уверены, что трезвы или вообще синие. Так потом смотри в сети +350 постов о том, что их незаконно подставляли злые сотрудники гаи.
    Quote (jillet17)
    А когда ты находишься далеко от дома и нет никаких друзей, знакомых, то бодаться очень тяжело, тем более когда тебя специально, продумано подставляют

jillet17, для этого нужно учить правила ПДД и прочие инструкции. Ну и ситуации разные бывают и выходы. Еще раз повторюсь, не нужно ездить даже с остаточными явлениями после бурных вечерних посиделок. В таком случае сам виноват когда садишься и даешь повод сотруднику ГИБДД для развода. biggrin

Vyacheslav
    Дата: Пятница, 02.11.2012, 12:21 | Сообщение # 9
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Quote (Skyl)
    есть 2 знакомых которые попадали. Один в Украине, а один в Краснодарском крае. У которого на Украине было проще послать ментов, а второму пришлось давать мзду.

Ну не поверю, что просто так на ровном месте без причины пытались развести на синьку. Значит, что то было... "запашок" или вечерние beer

Boyar
    Дата: Пятница, 02.11.2012, 19:18 | Сообщение # 10
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    В Клубе с: 11.09.2009
    Quote (Vyacheslav)
    Ты же накануне по любому не чай пил... Так что это не развод, а расчет. Они знают и ты знаешь

Vyacheslav, я не выпивал более 10 дней и был за себя уверен, а алкотестер был заряжен. Я уже писАл это вот здесь http://ural-tucson.ru/forum/12-1270-2#37908

Всё у нас получится

jillet17
    Дата: Суббота, 03.11.2012, 12:59 | Сообщение # 11
    Продвинутый Тушкановод
    Проверенные

Уфа
    Vyacheslav, Я это всё к тому, что при нынешнем "нуле" недобросовестным гайцам и придумывать ничего не надо, так как абсолютного 0 не бывает.
    Quote (Vyacheslav)
    Ну не поверю, что просто так на ровном месте без причины пытались развести на синьку.

Поверь, поверь. И слова Boyar, тому подтверждение. А теперь представь, что лишение будет 3 года и штраф в 1000000 руб. Останавливай любого и разводи. Если лишение простой автолюбитель как-нибудь переживет, то где денег на штраф взять, не понятно. А при такой сумме штрафа можно уже непросто алкотестер зарядить, но и с продажными врачами договориться (поделиться), чтоб на медосвидельствовании, что-нибудь нахимичили и признали пьяным абсолютно трезвого водителя. Раз вводят такие драконовские меры (я, кстати, ни сколько не против), то планку надо вводить какую-то, чтоб исключить всякие недоразумения. Короче я за возврат прежних 0.3 промиле.

ded077
    Дата: Суббота, 03.11.2012, 21:32 | Сообщение # 12
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Курган
    В Клубе с: 20.12.2009
    Quote (jillet17)
    Короче я за возврат прежних 0.3 промиле.

jillet17, повторюсь, согласен. Возможно и самому придется с ментами, то есть с полицаями тягаться. Случай уже бывал по аварии.

"Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!".

Vyacheslav
    Дата: Суббота, 03.11.2012, 23:59 | Сообщение # 13
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Други я тоже за минимальный порог в промилях, хоть какой но он должен быть.

jillet17
    Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:15 | Сообщение # 14
    Продвинутый Тушкановод
    Проверенные

Уфа
    Quote (Vyacheslav)
    хоть какой но он должен быть.

Quote (jillet17)
    И читал как-то (и по телеку вроде тоже видел), что проводилось исследование каким-то серьезным учереждением (не российским), которое показало, что до 0.3 промиле вообще никак не влияет реакцию и прочие способности водителя.
    Потому, имхо, 0.3.

Vyacheslav
    Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:15 | Сообщение # 15
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Quote (jillet17)
    И читал как-то (и по телеку вроде тоже видел), что проводилось исследование каким-то серьезным учереждением (не российским), которое показало, что до 0.3 промиле вообще никак не влияет реакцию и прочие способности водителя.

А вдруг это алкогольное лобби biggrin Типа кто платит тот и музыку заказывает biggrin Тут нужно специально для нас проводить исследования, под наших жителей. И специально под нашу систему определения алкоголя в у участников дорожного движения biggrin

Уральский Tucson club » Разговорный форум » Дискуссионный клуб » «Абсолютный ноль» (Открытое письмо Председателю правительства РФ Медведеву Д.А.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

Контакты редакции
  • Уральский tucson-club
  • wwww.ural-tucson.ru
  • Клуб любителей Hyundai Tucson, друзей и путешественников
  • ural-tucson.ru (c) 2007 // Конструктор сайтов - uCoz // Наверх