• Главная
  • Новости
  • Форум
  • Гараж
  • Фотоальбом
  • Встречи
  • Объявления
  • Путешествие на запад!!! - Страница 2 - Уральский Tucson club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Nik_XXX  
    Уральский Tucson club » Разговорный форум » Автотуризм Бездорожье Путешествия » Путешествие на запад!!! (Всем вперёд!!!)
    Путешествие на запад!!!
    Boyar
    Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 14:05 | Сообщение # 16
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    В Клубе с: 11.09.2009
    Сегодня на фотофайл небуду, так как на счёте у меня всего 20 рубликов, а одеваться и идти оплачивать что-то лень.....

Добавлено (18.10.2009, 14:05)
    ---------------------------------------------
    Мы даже нашли могилку моей бабушки в Брянских лесах в заброшенной деревне!!! Она оказывается умерла в войну ещё молодой.
    Далее, по рассказам мамы, их, когда они были маленькими детьми, её и двух старших братьев, фашисты посадили в эшелон и погнали в Германию, но на границе с Польшей этот эшелон отбили наши советские войска. Фашисты бросили этот эшелон, а детей расселили по детдомам, их в ту пору было огромное количество. Так вот, мы поехали из Дубровки в детдом в Белорусию туда где воспитывалась моя мама. Ехать было всего ничего 800км. На границе ни каких проблем не возникло, ничего не проверяли и не досматривали, даже багажник не открывал. Только за страховку содрали 500 рубликов, но оформили правда всё официально, до сих пор полисы валяются в гараже.
    Белорусия сразу же отличается от России качеством дорог и культурой. Гайцов на дорогах нет. Как я потом узнал им Батько запретил прятаться в кустах. На дорогах постоянно оборудованные кемпинги с туалетами, мангалами и даже заготовленными дровами! Покрытие дорог, по сравнению с нашим, просто отличное! И вообще дороги все прямые и с разметкой! И что удивительно в Белорусии все поля засеяны всеми возможными культурами и все везде работають: на дорогах, улицах, в полях и т.д. Мы разговаривали с местными жителями оказывается у них нет безработицы и нет бомжей и бродяг и попрошаек, они даже не знають об этом. Все работають и все получают зарплату. Правда жалуются на маленькую зарплату, но зато у них пенсия точно такая же как в России.

Всё у нас получится

Boyar
    Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 14:34 | Сообщение # 17
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    Ещё поражает наличие храмов, как православных так и католических. Обычно они располагаются по обе стороны от дороги и создают очень интересный ансамбль. Сам я человек не верующий, но меня очень тронуло величие этих храмов, очень красивая архетиктура!!! Даже само соседство, стоит православный храм, а рядом костёл!!! Это уже , на мой взгляд, удивительно!!!

Добавлено (18.10.2009, 14:34)
    Неудобство составляло лишь в том, что приходилось менять наши рубли на ихние, о курсе мы даже и не задумывались, у них там деньги как у нас в девяностых: десятетысячные купюры. И бензин стоит 25.50 на наши рублики за 92АИ!!! Вот , пожалуй , и все неудобства...

Прикрепления: 8438124.jpg(5.5 Kb) · 4356799.jpg(4.9 Kb) · 9700818.jpg(4.7 Kb) · 6088500.jpg(6.8 Kb) · 1959282.jpg(6.2 Kb)

Всё у нас получится

Boyar
    Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:06 | Сообщение # 18
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    Конечно же мы нашли нужный нам детдом. Он стоял на берегу реки Нёман, очень величественно!
    Прикрепления: 8415233.jpg(3.3 Kb) · 5998376.jpg(6.4 Kb) · 4547156.jpg(4.7 Kb)

Всё у нас получится

Александр1
    Дата: Четверг, 22.10.2009, 12:54 | Сообщение # 19
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    hands hands hands hands hands hands Boyar, честно заслужил аплаусы

Boyar
    Дата: Пятница, 23.10.2009, 04:50 | Сообщение # 20
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    Александр1, ну спасибо, от тебя я не ожидал...... smile

Добавлено (23.10.2009, 04:08)
    Узнали, что недалеко от места нашего прибывания находится дом-усадьба знаменитого русского поэта фёдора Ивановича Тютчева в местечке Овстуг Брянской области.
    "Умом Россию не понять
    Аршином общим не измерить
    У ней особенная стать
    В Россию можно только верить!" - Золотые слова Тютчева...
    Выбрали специально день и поехали в усадьбу на экскурсию. Усадьба была почти полностью разрушена и восстановлена не так давно.
    Помещечий дом, пруд с лебедями, мельница, семейная церковь, лужайки.... В доме сохранён быт того времени.

День провели очень интерессно и познавательно. И вообще вся поездка была очень насыщенной. Каждый новый день-новые впечатления и масса положительных эмоций.

Добавлено (23.10.2009, 04:50)
    Ещё несколько фоток на аэродроме:

На границе...

На Немане...

У детдома

http://photofile.ru/users/boyar-74/video/v1187870e444/view/

Всё у нас получится

Сообщение отредактировал Boyar - Суббота, 24.10.2009, 04:11
    Kogin
    Дата: Пятница, 23.10.2009, 07:58 | Сообщение # 21
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Озерск Челябинской области
    В Клубе с: 16.09.2009
    Много еще интересного и не виданного в стране

Тише едешь, дальше будешь.

Александр1
    Дата: Пятница, 23.10.2009, 10:40 | Сообщение # 22
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    Да много я потерял не ездя по стране на машине,всё самолёт самолёт и поезда

Boyar
    Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 02:53 | Сообщение # 23
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    Так же выбрали день и посетили три святых источника в Брянской области. Один из которых назывался "Громовой колодец". По легенде ударила в землю молния и образовался в земле колодец из которого потекла целебная вода. Здесь построены всякие приспособления и купели. Приезжает много машин со всей области. Второй источник называется "Двенадцать опостолов" . Там двенадцать источников и двенадцать ручейков собираются в один. Так же по легенде здесь изцеляются люди, так же построены купели и народ раздевается до гола и окунается в студёную воду. Я правда только умылся и намочил волосы(чтоб не выпали). Много поломников. Третий источник вытекает прямо из под храма. Храм стоит на горе, а из горы бьёт ключ. И всё то же самое: купели, народ, и все набирают воду.

Добавлено (25.10.2009, 02:53)
    Хотелось бы ещё отметить одну особенность в Беларусии. У них там у дороги, в начале и в конце каждого селения стоят большие кресты. И ещё такие же кресты бросаются в глаза на перекрёстках больших дорог.

Очень насыщенная и позновательная получилась поездка. Многое из задуманного удалось осуществить и даже больше. Впечатлений и эмоций море. Жаль что не нашли захоронения моих дедов. Один похоронен где-то в Белорусии, точное место неизвестно, а второй в братской могиле на границе трёх областей, тоже западнее Москвы. Ещё очень хотели посетить Брест и Хатынь. Проехали недалеко от Бреста и уже собирались в него ехать, как женщины наши, а их уже было трое, в последний момент передумали из-за ночлега и мы повернули в Россию. Вобщем есть большущий повод совершить вторую поезку и завершить все незаконченные дела.

В обратный путь домой из пос. Дубровка Брянской области мы выехали неспеша в 9-00. Ехали почти не нарушая правил, объезжая крупные города. Первый раз остановились на ночлег в Тамбовской области. Уже было темно, а мы никак не могли подыскать подходящий мотель. Но всё же нашли хороший современный мотель. В машине уже не спали и за трёх местный номер отдали 800руб, а спали в номере вчетвером. В Ульяновской области опять нарвались на Гайцов и всё по тому же поводу, стоял временный знак "обгон запрещён", разметки никакой нет, а впереди обязательно едет какой-нибудь тихоход, вобщем целый спектакль, а точнее подстава. Мне терять было уже нечего, прав у меня уже не было и я спустил всех собак на этих Гайцов и сказал всё , что я о них думаю и за одно о тех которые первые у меня права отобрали. Они меня внимательно выслушали, всё поняли отдали мне моё временное удостоверение и сказали чтобы я катился от них подальше и не мешал им работать. Второй раз заночевали в г. Октябрьский недоезжая Уфы. В том же мотеле что и Kogin и примерно в то же время. И такой же трёх местный номер и за те же деньги. Пересекая Уральский хребет опять нарвался на Гайцов, на сей раз за превышение. В коем веке отремонтировали участок дороги в горах и поставили туда знак 50 и опять же стоят и собирают деньги аж двумя бригадами, сначала одни, а через 5 км, когда все опять разгонются, уже другие, вот уроды-то! Первых я проскочил, а вот вторые обули на 300р. Заплатил сразу же по приезду в город, так как надо было выручать свои права. Приехали в Озёрск уже ближе к вечеру. Немного уставшие, но зато очень давольные. И нам до сих пор теперь чего-то не хватает, хочется опять ехать и ехать.
    За всю поездку Тушканомобиль ниразу не подвёл, ему в стекло только прилетел камень от встречной фуры. И мы ему ещё переставили колёса. Зарекомендовал себя только с лучшей стороны, как по комфортности, так и по ходовым качествам. Ехали мы вчетвером и все остались довольны. Даже мама у которой давление дома бывает за 200, в тушканчике всю поездку чувствовала себя прекрасно, всё благодаря правильно работающему климат-контролю.

Проехали по маршруту: Озёрск(Челябинской обл.)- Кыштым-Миасс-М5-Уфа-Самара-Тольятти-Жигулёвск-Пенза-Тамбов-Липецк-Елец-Орёл-Брянск-пос.Дубровка-Рославль-(Белорусия)Кричев-Барановичи-Бобруй ск-Слоним-Мосты-Гродно. Обратно точно по этому же маршруту. Проехали 7000 км. Заправлялись только 92 бензином. Сожгли 700 литров бензина на сумму 15256рублей. Все довольны!

Отчёт закончен. Кто прочитал всё и до конца тот герой форума. biggrin

Всё у нас получится

Александр1
    Дата: Понедельник, 26.10.2009, 13:45 | Сообщение # 24
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    Я всё прочитал ,класное путешествие получилось hands hands hands

Александр1
    Дата: Понедельник, 26.10.2009, 14:01 | Сообщение # 25
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    Ага ,ещё и в один полный рассказ всё сбить

Nik_XXX
    Дата: Четверг, 29.10.2009, 16:12 | Сообщение # 26
    Продвинутый Тушкановод
    Модераторы

Челябинск
    В Клубе с: 16.09.2009
    Клевые фотки,доводилось бывать в Брянске,ехал туда на машине ,правда со стороны Москвы!!!

Boyar
    Дата: Пятница, 30.10.2009, 06:54 | Сообщение # 27
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    Спасибо ребята! Я же раньше всё в он-лайн писал с телефона в другом форуме, было же интереснее.

Всё у нас получится

Александр1
    Дата: Пятница, 30.10.2009, 13:57 | Сообщение # 28
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    да уж и получил за это biggrin

Boyar
    Дата: Суббота, 31.10.2009, 02:02 | Сообщение # 29
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    Ну да, по махнатке мешалкой! biggrin

Всё у нас получится

ded077
    Дата: Четверг, 07.01.2010, 15:41 | Сообщение # 30
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Курган
    В Клубе с: 20.12.2009
    Молодца, хороший отчетик получился. Прям завидую.

"Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!".

Уральский Tucson club » Разговорный форум » Автотуризм Бездорожье Путешествия » Путешествие на запад!!! (Всем вперёд!!!)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

Контакты редакции
  • Уральский tucson-club
  • wwww.ural-tucson.ru
  • Клуб любителей Hyundai Tucson, друзей и путешественников
  • ural-tucson.ru (c) 2007 // // Наверх