• Главная
  • Новости
  • Форум
  • Гараж
  • Фотоальбом
  • Встречи
  • Объявления
  • Лодки катера и яхты - Страница 2 - Уральский Tucson club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: shurup66  
    Уральский Tucson club » Разговорный форум » Наши увлечения » Лодки катера и яхты (Уголок водоплавающих средств)
    Лодки катера и яхты
    Boyar
    Дата: Среда, 18.04.2012, 12:07 | Сообщение # 16
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    В Клубе с: 11.09.2009
    Quote (Vyacheslav)
    как это плавать будет или есть недостатки.

Vyacheslav, Там написано, что макс. мощность мотора 30л.с. Но на мой взгляд для такой маленькой лодки, такой мощный мотор, он её может порвать как тузик грелку. Хотя в ней вроде всё предусмотрено.

Всё у нас получится

Сообщение отредактировал Boyar - Среда, 18.04.2012, 12:16
    Druz
    Дата: Среда, 18.04.2012, 22:24 | Сообщение # 17
    Любитель Тушканов
    Проверенные

Трёхгорный Челябинская обл.
    В Клубе с: 13.04.2011
    Vyacheslav не тороптсь с новым Вихрём - Сквозняк, край водный поезди по лодочным станциям, у стариков можно 30 взять за мах. 10тыр., провереный и надёжный, отлаженый , а лучше 25ку, надёжней. Лодку тоже определись с весом который будешь таскать, собирать, потом разбирать а это после отдыха в лом и ты это познаешь biggrin , лучше прицеп готовый комплект загнал, разкрепил и домой. На транец думай о колёсах для катания до воды. Сходи, зарегся и не стесняйся задавай вопросы, только почитай для начала, может пластик или люмень, сразу?
    http://forum.motolodka.ru/index.php?f=0

Хочешь сделать хорошо, сделай, это сам!!!

Boyar
    Дата: Среда, 18.04.2012, 22:34 | Сообщение # 18
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    Vyacheslav, вот видишь, дело Druz, предлагает, главное не торопиться в этом деле, оно очень тонкое, подобрать по весу и по мощности. Переберёшь-лодку раздербанишь, не доберёшь-кайфа не словишь(и вообще тада всё это нафиг надо?) Так, что отнесись очень ответственно!

Всё у нас получится

Druz
    Дата: Среда, 18.04.2012, 23:17 | Сообщение # 19
    Любитель Тушканов
    Проверенные

Я свой Навигатор 350 брал с рук 1 сезон отходила в Самаре, на обе банки сумки-рундуки хоть 5 км. по ряби позвоночник цел и тенд походный, можно ставить отделно носовой - ходовой удобно при волне, а когда поставишь полностью, уютно там просто класс, спать 2 не очень компфортно но можно ночку, одному класс, а бухать просто класс когда соседи подплывают - кабачёк!!! biggrin :D biggrin Моторчик бери близкий к максималке, у меня 25 л.с., моторчик Нептун-23 брал в Москве за 150 долларов, поменял В.В. катушки, свечи и тарахчу, перед этим сезоном надо помпу ( крыльчатку ) посмотреть, доволен как слон, все свои моторчики брал на стороне далеко за копейки и нежалко, а живу я в горнозаводской зоне, водомоторная тематика почти не развита была, люблю с тех. повозиться. Изучи лодочные станции, местные форумы и что пишут на заборах и будет удача! biggrin

Добавлено (18.04.2012, 23:17)
    ---------------------------------------------
    Vyacheslav посмотри, насоса не надо!, вытолкнул на воду и пошёл и с Васей, Петей и Александром1 ????

Сообщение отредактировал Druz - Среда, 18.04.2012, 23:07
    Boyar
    Дата: Среда, 18.04.2012, 23:35 | Сообщение # 20
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    Слава, вот это класс! Самый-то! Слушай, что Druz, говорит!

Всё у нас получится

Vyacheslav
    Дата: Суббота, 21.04.2012, 00:34 | Сообщение # 21
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    Quote (Druz)
    Моторчик бери близкий к максималке, у меня 25 л.с

Я так и понял что нужна мощща
    Quote (Druz)
    Изучи лодочные станции, местные форумы и что пишут на заборах и будет удача!

спасиб за советы теперь я в курсе biggrin водномоторнегоффф
    Quote (Druz)
    насоса не надо!, вытолкнул на воду и пошёл и с Васей, Петей и Александром1

Я тебя конечно поздравляю! Actu благ тебе и твоему катеру. Ну и как грисЯ семь футов под килем))) В общем респект тебе.

Boyar
    Дата: Суббота, 21.04.2012, 04:40 | Сообщение # 22
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    Vyacheslav, Ну вот и славненько! Хорошо, что ты всё понял! Теперь будем ждать отчёта от тебя о покупке катера! Может уже на очередную встречу приедешь с новым катером? biggrin

Всё у нас получится

Druz
    Дата: Суббота, 21.04.2012, 09:43 | Сообщение # 23
    Любитель Тушканов
    Проверенные

До 15л.с., это не моторы - наборы эгоиста, в одного супер, а компанией с барахлом скучно, для озабоченных рыбалкой или есть нечего, 3-4 не посадишь и расход серьёзный и куража = 0. При покупке лодки с моторчиком, рыбалка будет занимать 10% от времени проведёного на воде, найдуться проблемы!, давай туда сгоняем или сюда слетаем посмотрим, а вдруг что нить интересное, т.е.будешь тарахтеть, рыскать по водной глади и для этого нужен комфорт в лодке! biggrin Я бы в Вашем регионе взял бы кастрюлю Б\У и моторчик Нептун или Сквозняк-25 и поразвлекался сезон, а там уже .....?!

Отдых у воды с мотолодкой и сравнивать ненужно с отдыхом без ниё и одна бутылочка крепкого напитка усиливает радость и возвеличивает судоводителя!!! biggrin :D biggrin :D

Добавлено (21.04.2012, 09:43)
    ---------------------------------------------
    Лучшая рыба - это курица!, и ловиться всегда цука!

Вот так выглядит лодка Корсар 330 с двумя поселенцами и барахлом для житухи на остравах оз. Аргази, глубокий октябрь.

Сообщение отредактировал Druz - Суббота, 21.04.2012, 10:13
    Vyacheslav
    Дата: Суббота, 21.04.2012, 15:21 | Сообщение # 24
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Quote (Druz)
    найдуться проблемы!, давай туда сгоняем или сюда слетаем посмотрим, а вдруг что нить интересное,

Точно подмечено biggrin
    Quote (Druz)
    Я бы в Вашем регионе взял бы кастрюлю Б\У и моторчик Нептун или Сквозняк-25 и поразвлекался сезон

Кастрюля я так понял это железная biggrin С ней мороки многа, хранение + прицеп чтоб таскать туды - сюды biggrin Лучше надуффная кинул в баганек и делофф то biggrin

Druz
    Дата: Суббота, 21.04.2012, 20:44 | Сообщение # 25
    Любитель Тушканов
    Проверенные

Как нить скину фото одно залужу гаража, во будет хохот.....?!

Сообщение отредактировал Druz - Суббота, 21.04.2012, 20:46
    Vyacheslav
    Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:11 | Сообщение # 26
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Druz, ждем супер фото biggrin

Druz
    Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:21 | Сообщение # 27
    Любитель Тушканов
    Проверенные

Мне радостно что, пешеходов меньше становиться! Vyacheslav тут очередная битва разворачивается, по участвуй. http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1082313&t=1082313

Vyacheslav
    Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 11:02 | Сообщение # 28
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Druz, вот не поверишь ужо вроде вкурил что нужно хороший двигатель, ну т.е. с хорошими кониками. Как тут встретил одноклассника "лодкаря" ну или "плаванутого" в общем он сказал что лучше брать импортый 5 сил т.к. начинаешь да и права не нужны. А что Вихри ну лана хавают бенз, канистрами. Так они такие ломучие че будешь тока ремонтировать и ни какого кайфа от сильного Вихря не испытаешь. Постоянно будет подтекать че то. После такого я в замешательстве. Рядом стояла полугнилая шестерка ТАЗ, он показал и грит че вот это и есть ВИХРЬ. Блин че делать.

Boyar
    Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:02 | Сообщение # 29
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    Vyacheslav, я считаю так, это всё как на авто, всё зависит от семейного бюджета, лучше бы конечно купить Yamaha или Merkury, но многие предпочитают наш Вихрь, относительно дешевле. Я вот смотрел для своей лодки новый ветерок 8 л.с, так он и то стОит 24тыс.руб. Я так и не решусь его купить второй-то раз, опять же бюджет! А лодка так и стоит в подвале гаража. sad

Всё у нас получится

Freeman
    Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:21 | Сообщение # 30
    Начинающий Тушкановод
    Проверенные

Тюмень
    В Клубе с: 13.09.2009
    Медведев подписал закон об отмене регистрации лодок и небольших яхт
    http://www.ria.ru/society/20120424/633669462.html

Уральский Tucson club » Разговорный форум » Наши увлечения » Лодки катера и яхты (Уголок водоплавающих средств)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

Контакты редакции
  • Уральский tucson-club
  • wwww.ural-tucson.ru
  • Клуб любителей Hyundai Tucson, друзей и путешественников
  • ural-tucson.ru (c) 2007 // // Наверх