• Главная
  • Новости
  • Форум
  • Гараж
  • Фотоальбом
  • Встречи
  • Объявления
  • Фотик для форумчанина Tucson club - Уральский Tucson club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: shurup66  
    Уральский Tucson club » Разговорный форум » Наши увлечения » Фотик для форумчанина Tucson club (Характеристики, выбор и обоснование.)
    Фотик для форумчанина Tucson club
    Druz
    Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:28 | Сообщение # 1
    Любитель Тушканов
    Проверенные

Трёхгорный Челябинская обл.
    В Клубе с: 13.04.2011
    Что то задумал прикупить такой  http://prophotos.ru/reviews/14831-odna-nedelya-s-nikon-d5200?page=1 , вот здесь http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog....atures. Покупку от 50-70 не рассматриваю, т.к. конструктор не хочу и возрастное наверное уже, кто какими пользуется, планирует и мнение о данной игрушке???  biggrin

Хочешь сделать хорошо, сделай, это сам!!!

Kogin
    Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:46 | Сообщение # 2
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Озерск Челябинской области
    В Клубе с: 16.09.2009
    Druz, тоже дозрел до зеркалки, долго мучился с выбором. В итог взял Canon EOS 60D 18-135, т.к. фотографирую много и позволили деньги (в какой-то степени подарок). Это более дорогой (любительский) вариант.
    Вполне достаточно было бы Canon EOS 600D 18-135 (примерно 28 тыс.р в Связном, 650 дороговат), видео не снимаю. Есть еще варианты 18-55 подешевше, мне показалось 55- маловато. Обычно с таким объективом берут еще 55-200 телевик в комплекте - но это уже таскать 2 объектива, хотя по деньгам в комплекте не намного дороже 18-135.
    В принципе Nicon и Canon по характеристикам схожи, отличаются только схемой управления. Спор бесмысленен. Мне больше Canon глянулся. В данном случае решающую роль в выборе будет играть объектив. Вес и размеры примерно одинаковы больше 500 гр.

Nikon D5200 18-105mm очень достойный вариант, фокусировка лучше чем у Canon. Один объектив позволит снимать при вполне приличном приближении. Не вижу смысла таскать 2 объектива, любители могуть сказать, что как телевик плох, как широкофокусный не работает, все будет зависеть от фотографа. Мне хватает.
    Снимаю в jpeg и raw формате параллельно (карта 16 гиг до 800 снимков убирается), в комплекте есть программа обработки raw изображений , потом обрабатываю удачные на компе, фокусировка по видеоискателю. Хорошо работает серийная съемка (в движении).
    Здесь можно посмотреть и старые (хорошим цифровиком с широкоугольным объективчиком) и новые фотки зеркалкой. http://fotki.yandex.ru/users/kogint/albums/
    Недостаток по сравнению с "мыльницей" большой вес и размер камеры. Даже хорошая "мыльница" при одинаковых мегапикселах всегда уступает по качеству фото из-за объектива и размера матрицы.

Тише едешь, дальше будешь.

Vyacheslav
    Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:06 | Сообщение # 3
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    Druz, отличный фотоаппарат в данном ценовом диапазоне - "зеркалка начального уровня". По большому счету особой разницы не будет в этот бюджет. Тут уже сугубо индивидуальные предпочтения работают. Одному нравится Никон, другому Кэнон. Ну и вторстепенные функции в фотоаппарате есть, кому то нравится, кому то нет. Я в свое время выбрал Кэнон, т.к. тогда зеркалки еще не умели снимать то у меня не снимает. У меня Canon EOS 450D, объектов стоковый 18-55 вроде. Мне хватает, хотя бывают мысли про хороший объектив, но чет всплывают другие приоритеты. Да и сейчас взял бы Кэнон. Но объектив на предложенном тобой Кэноне - хорош, большой оптический зумм.

Canon EOS 600D 18-135 предложенный Kogin хороший вариант, бери его biggrin Мы тут на стороне Canon все. Да и видео снимает. Кстати на зеркалках вроде нельзя приближать во время съемки видео... как поставил так и снимаешь. Кэнон рулит biggrin Мой аппарат даже не показывает на дисплее момент съемки, тока через видоискатель.

Druz
    Дата: Понедельник, 22.04.2013, 11:49 | Сообщение # 4
    Любитель Тушканов
    Проверенные

У меня фотик хорошо снимает, этот и хочу взять с 100 - кой и один обьектив,  возмёш до 55, затем придётся брать телевик и попрёт... и ты уже у проктолога, хорошее стекло больше 50т.р., вот и не хочу связываться с конструированием, гонкой за вооружением, а так баловство всё это, есть фотик а нужен мне ещё, но хоца!!! biggrin
    http://dphotoworld.net/publ....1-0-322

Kogin
    Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:02 | Сообщение # 5
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Цыфирки - дело хорошее, но больше маркетинг. Сравнивали фото этих аппаратов в размере 20х30 (без обработки) и разницы не увидели (правда только с объективом 18-55). Так что дело вкуса - варианты достойны.

Vyacheslav
    Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:09 | Сообщение # 6
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Druz, так и бери Кэнон с 100-м. biggrin Мой стоковый 18-55 дает увеличение в 4х раза tongue У сотки зум будет хороший. Тебе то самому какой нравится?

Druz
    Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:11 | Сообщение # 7
    Любитель Тушканов
    Проверенные

Хоца боюсь чтобы не свалится на фото жучков, паучков с пестиками, тычинками и дятлов .....в другую крайность, проходил в молодости, были зеркалки Киев, Ттлы и макро  и теле к ним, и всякой лабуды, панорамник вот его очень жалко, вообщем что ляжет удачней в руку тот и будет! Вирус в башке и он развивается..... biggrin

Сообщение отредактировал Druz - Понедельник, 22.04.2013, 12:12
    Kogin
    Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:19 | Сообщение # 8
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Druz, тоже начинали со Смены, Зенита Е (и даже телевик к Зениту брали в прокат). Все было, но снова хочется чего-то... из путешествий привезти.

Vyacheslav
    Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:21 | Сообщение # 9
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Цитата (Druz)
    Хоца боюсь чтобы не свалится на фото жучков, паучков с пестиками, тычинками и дятлов

Так ты рыбок будешь щелкать, ну или максимум червякофф - типа нажифки. biggrin
    Цитата (Druz)
    вообщем что ляжет удачней в руку тот и будет!

Сейчас хорошо, что в стоке можно купить 100 объектив и забыть про остальные тебе его хватит. А вот раньше когда себе покупал то особо выбора не было либо тело фотоаппарата, либо с китовым. Ну или дополнительно брать 100ку. А сейчас есть хороший выбор. Кстати у меня на одном заряде порядка 750 фото получалось в отпуске. Сейчас не смотрел, но хорошо и долго держит зарядку аккум. Несколько мероприятий можно щелкать. По началу думал про вторую батарейку, но она не потребовалась.

DemoN4x4
    Дата: Вторник, 23.04.2013, 01:25 | Сообщение # 10
    Новичек
    Пользователи

Екатеринбург
    В Клубе с: 24.03.2012
    Добавлю и я 5 копеек! себе взял вот такой! http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=4908 тоже раньше занималсяфотографией еще в пленочные времена.
    Долго мучался, очень хотелось зеркалку!выбор пал на Canon EOS 60D и объект18-135, но неуложился в бюджет, да еще важным фактором является компактность. таскать везде
    большую зеркалку не всегда удобно, да и забывчивый я, могу просохатить где
    нибудь, будет жалко! Первый раз такой увидел в Тайланде у гида.  Посмотрел качество фоток, в принципеустраивало. Там цена на них по ходу раз в 2 ниже нашей, т.к. их там и
    собирают. Но лишних денег на отдыхе сами знаете -нет и взял уже дома. О правильности
    выбора пока судить трудно, еще разбираюсь в настройках.

Kogin
    Дата: Вторник, 23.04.2013, 08:19 | Сообщение # 11
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

DemoN4x4 ждем отзыва.  Современная тенденция - гибрид компакта с объективом. Чего не хватает в "мыльнице" хорошего объектива, а в зеркалке - компактности. Все логично. Уже все производители выставили такие модели на продажу, например Canon EOS M по характеристикам не уступает обычной любительской зеркалке. В руках пока не держал, судить не могу. Ну а ценник у них пока тоже приличный. Пока вижу только один недостаток, нет видеоискателя, настройка через сенсорный экран хорошо садит батарею, и в солнечную погоду неудобно. Для примера по паспорту Canon акум рассчитан на 800 снимков через видеоискатель и на 350 через экран.

Красный
    Дата: Среда, 24.04.2013, 11:17 | Сообщение # 12
    Начинающий Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 23.01.2010
    Берите Canon G12, его профессионалы используют как вторую камеру, клёвый аппарат. Как раз гибрид зеркалки с мыльницей, а качество как у зеркалки. Всё зависит от соотношения матрицы-пиксели. Вот как раз у Ж12 это соотношение идеальное. И стоит демократично. И по размерам не напрягает при переноске

Чем глубже в лес, тем дальше бежать за трактором...

Druz
    Дата: Среда, 24.04.2013, 12:00 | Сообщение # 13
    Любитель Тушканов
    Проверенные

Что то такое есть у меня уже, хочется другое???
    http://www.digimarket.ru/details/item3/12266.html
    и  Canon PowerShot A430

Vyacheslav
    Дата: Среда, 24.04.2013, 13:02 | Сообщение # 14
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Цитата (Druz)
    Что то такое есть у меня уже, хочется другое???

Как раз зеркалка - правильный выбор, а мыльница у тебя есть как запасной вариант biggrin Все логично.

Красный
    Дата: Среда, 24.04.2013, 14:24 | Сообщение # 15
    Начинающий Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 23.01.2010
    Да это не зеркалка нифига, вы посмотрите какой у неё зум. У хороших фотоаппаратов, без потери в качестве линз зум не может превышать 4-5 крат, а там 24 крата. Чем выше зум, тем хуже качество оптики и больше элементов которые могут поломаться.
    Зеркалка подразумевает что-то более менее профессиональное, а у этого люмикса даже окошечка нет для глаза, будете ориентироваться по экрану на фотоаппарате. А это уже отличительная черта мыльниц.
    Не вздумайте брать такой фотоаппарат, шыло на мыло. Самый лучший выбор это канон 550Д, у меня самого 500Д. Отличие этих двух фотоаппаратов в съёмке видео. 500Д снимает 25 кадров в секунду, а 550Д 30 кадров в секунду. По всем остальным характеристикам они вполне соответсвуют полупрофессиональным фотоаппаратам. В принципе на моём 500Д видео снимает норм, не заметно ни каких задержек в съёмке видео на 25 кадрах в сек.
    А вообще я бы советовал вам купить тело какого-нибудь Канон 50Д, а это уже профессиональная линейка фотоаппаратов. И отдельно купить хороший объектив телевик, а потом и портретник докупите. Будет и прекрасный фотоаппарат и два клёвых объектива. А всё это что вы рассматриваете больше подходит под мыльницы.
        Сам год назад мучался с выбором хорошего фотоаппарата, перечитал кучу форумов, книг фотографов, пересмотрел кучу фотоаппаратов. Был определённый бюджет...по бюджету вышел на канон 500Д, но при наличии большего колличества взял бы канон 50Д.

Чем глубже в лес, тем дальше бежать за трактором...

Уральский Tucson club » Разговорный форум » Наши увлечения » Фотик для форумчанина Tucson club (Характеристики, выбор и обоснование.)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

Контакты редакции
  • Уральский tucson-club
  • wwww.ural-tucson.ru