• Главная
  • Новости
  • Форум
  • Гараж
  • Фотоальбом
  • Встречи
  • Объявления
  • Фотик для форумчанина Tucson club - Страница 2 - Уральский Tucson club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: shurup66  
    Уральский Tucson club » Разговорный форум » Наши увлечения » Фотик для форумчанина Tucson club (Характеристики, выбор и обоснование.)
    Фотик для форумчанина Tucson club
    Kogin
    Дата: Среда, 24.04.2013, 15:01 | Сообщение # 16
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Озерск Челябинской области
    В Клубе с: 16.09.2009
    У меня тоже был (женушка пользуется теперь) Canon PowerShot A610 с зумом. Все равно объектив не тот. 500ЕОС уже и в продаже то наверное нет, 600-й реально.

Тише едешь, дальше будешь.

Vyacheslav
    Дата: Среда, 24.04.2013, 15:04 | Сообщение # 17
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    Цитата (Красный)
    Да это не зеркалка нифига, вы посмотрите какой у неё зум. У хороших фотоаппаратов, без потери в качестве линз зум не может превышать 4-5 крат, а там 24 крата.

Красный, это Druz  говорит, что у него есть уже такой и желает он еще "зиркалгу" biggrin У ме6ня 450D и видео не снимаеть, пичалька tongue Для видео взял камеру...

Красный
    Дата: Среда, 24.04.2013, 15:37 | Сообщение # 18
    Начинающий Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 23.01.2010
    Ааа, вон оно чё!!! Тогда нужно брать 600Д и не париться, а если финансы позволяют, то 50Д или 60Д, только тело и к нему объектив телевик и портреник

Чем глубже в лес, тем дальше бежать за трактором...

Kogin
    Дата: Среда, 24.04.2013, 15:43 | Сообщение # 19
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Красный, 60Д с обоими объективами на 60 тыс. уже потянет.

Vyacheslav
    Дата: Среда, 24.04.2013, 15:47 | Сообщение # 20
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Мне кажется 600й с объективом -100 как раз хватат, чтоб снимать и не париться. А если захочет так и можно другие окуляры прикупить biggrin А мыльницу можно взять на рыбалку и не жалко, тем более, что она юзанная уже. И есть в кофре зеркалка 600 й biggrin

Красный
    Дата: Среда, 24.04.2013, 16:24 | Сообщение # 21
    Начинающий Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 23.01.2010
    Ну я так же считаю, что 600 это оптимальный выбор. Не для профессионального же использования, и не подрабатывать же на свадьбах. А для любителя особой разницы не будет в качестве фоток. А вот цена почувствуется. Поэтому поддержу Вячеслава. В своё время видел 450Д продавался в ДНС с двумя объективами (китовый и телевик), а по цене стоил как обычный фотик. Может и 600Д найдёшь такой.

Чем глубже в лес, тем дальше бежать за трактором...

Vyacheslav
    Дата: Среда, 24.04.2013, 16:53 | Сообщение # 22
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Цитата (Красный)
    В своё время видел 450Д продавался в ДНС с двумя объективами (китовый и телевик), а по цене стоил как обычный фотик. Может и 600Д найдёшь такой

Ага точно помню, было такое время когда продавали с двумя объективами как Кэнон так и Никон. Знакомый звонил спрашивал, типа че лучше взять. Йя ему объяснил, что разницы нет особой но есть личные предпочтения. Типа клан Кэноноводов и Никоноводоф. Но он решил примкнуть к Кэноноводам. И взял уже не помню какую модель но с двумя объективами. Которые перекрывают все его потребности. Мож действительно есть с двумя объективами в стандарте. Или просто акции были кризисные biggrin

Druz
    Дата: Среда, 24.04.2013, 17:43 | Сообщение # 23
    Любитель Тушканов
    Проверенные

Трёхгорный Челябинская обл.
    В Клубе с: 13.04.2011
    Да ситуация sad , чувствую на Auto-Meteorit-Party 2013 не пустят, проверка пропусков будет Кэнон заходи, Никон можешь конечно зайти но вот выйдешь ли? biggrin Мне понравился что одно стекло и широко применимо, я не фото репортер и калымит не собираюсь, выбираю ещё......!

Хочешь сделать хорошо, сделай, это сам!!!

мордаунт
    Дата: Среда, 24.04.2013, 18:04 | Сообщение # 24
    Начинающий Тушкановод
    Пользователи

Тюмень
    В Клубе с: 02.02.2012
    Будите вы Канонистом или Никанистом к какому клану примкнуть вопрос вашего предпочтения.
    Владею Никоном 5100 два года. привезен из США. устраивает почти всем для меня есть два минуса.
     1.с моими культяпками аппарат лучше побольше и потяжелее.
    2. Лучше брать аппарат со встроеным мотором (отверткой) понял это пожже когда взял уже фотоапарат. Стоимость обьективов при равных условиях отличаеться почти в половину. На данный момент хочу стеклышко получше но его стоимость около 20 тыс рублей так как мотор стоит в обьективе. такой же обьектив только без мотора стоит 10-14тыс. Поэтому считаю лучше взять тушку подороже но с "отверткой".
     Если вопрос цены обьектива не парит можно брать любой.
    Если это занятие не увлечет и дальнейших затрат на покупку фото техники не будет тоже можно брать любой.
    Как говориться "хочешь разорить увлекающегося человека подари ему фотоапарат"
    Советую прочитать литературу:
    Обязательно всем кто хочет делать хорошие снимки небольшая брошура написана доступным языком с примерами: Основа композиции от кодак.
    Более углубленно:  Лапин хорошие книги написал.

"Двигаясь дорогу найдешь"

Druz
    Дата: Среда, 24.04.2013, 18:12 | Сообщение # 25
    Любитель Тушканов
    Проверенные

Наверное буду искать Nikon D5200 Body и для начала 35 мм f/1,8 G или  50 mm f, 1.8 G, а затем хороший какой то в 18-105mm, что то так?

мордаунт
    Дата: Четверг, 25.04.2013, 00:00 | Сообщение # 26
    Начинающий Тушкановод
    Пользователи

Тюмень
    сони  хорошие зеркалки выпускает,

Vyacheslav
    Дата: Четверг, 25.04.2013, 00:15 | Сообщение # 27
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    мордаунт, если у Кэнон и Никон еще немного схожие снимки, то сони явно "насыщает и зеленит". Такая цветопередача выглядит как после фотошопа, мне не очень нравится. У Кэнон и Никон более спокойная картинка. Тоже и с видеокамарами У сони яркая насыщенная картинка, остальные по спокойней как то. biggrin Хотя видеокамеру себе взял Соньку, Панасоник проиграл в моих условиях.

Kogin
    Дата: Четверг, 25.04.2013, 08:30 | Сообщение # 28
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Сколько людей -столько и мнений. Druz, в комплекте объектив дешевле, я взял бы сразу бы с соткой -  а клан будет называться "зеркальщики"

мордаунт
    Дата: Четверг, 25.04.2013, 09:25 | Сообщение # 29
    Начинающий Тушкановод
    Пользователи

Тюмень
    форо предаставленные с алтая часть с никона часть с сони зеленения я не вижу.  или каких то перенасыщеных кадров. да и все фотографии снимаються в РАВе а потом корректируються в спец программе я пользуюсь Лайтрумом.

Druz
    Дата: Четверг, 25.04.2013, 11:32 | Сообщение # 30
    Любитель Тушканов
    Проверенные

Kogin
    Я по инет инфе не знаю что за сотка характеристики?, увижу решу, но и хорошее стекло мелкое хоца, всё таки разница будет очень заметна от размера дырки, да да зеркальщики может и будет часов до 24-00! biggrin

Уральский Tucson club » Разговорный форум » Наши увлечения » Фотик для форумчанина Tucson club (Характеристики, выбор и обоснование.)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

Контакты редакции
  • Уральский tucson-club