• Главная
  • Новости
  • Форум
  • Гараж
  • Фотоальбом
  • Встречи
  • Объявления
  • Как я покупал моего Тушканчика. - Уральский Tucson club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: shurup66  
    Уральский Tucson club » Hyundai в России » Екатеринбург Оками-Восток » Как я покупал моего Тушканчика. (Покупка в Оками-Восток Екатеринбург - впечатления.)
    Как я покупал моего Тушканчика.
    Kogin
    Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 11:29 | Сообщение # 1
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Озерск Челябинской области
    В Клубе с: 16.09.2009
    Ездил, ездил я на своем любимом Гетце (темно-зеленый, 1.6 ручка) 3 года и тридцать дней, но хочется уже Тушкана (ночями не сплю, мечтаю). Тем более покупатель на мою денег накопил и уже ждет.
    Поехали с Татьяной посмотреть. (март 2008 г.)
    Приехали. Менеджер Башков Максим. Подробно рассказал про все комплектации и предложил Тест-драйв. Через 15 минут мы уже ехали на Тушкане 2.7. Свернули с Сибирского тракта. Заехали, полазили по сугробам. (всего 20 минут) Все решился - буду брать.
    Начались муки выбора комплектации: Ручка или автомат. Многие советовали ручку.
    2.0 или 2.7 ( 2.7 прожорливее и налог поболе)
    ЕСП только на автомате.
    Цвет хочу темный ( черный или темно-зеленый ).
    На шоу-руме стоял с комбинированной отделкой сидений, тоже понравилось.
    Ну в итоге выбрали темно-зеленый 2.0 автомат, комбинированная отделка, 6 подушек, ЕСП. (пока не разочаровались, хотя за это надо платить чуть больше, ладно поднапряглись).
    Заключили договор с поставкой в течении месяца с указанием ВИН, 15 % предоплата.
    По истечении 3-х недель Максим позвонил и образовал, что машина пришла и обговорил, какие ДОПы планировали мы поставить. Мы только взяли магнитолу определенной марки.
    Через 3 дня в субботу назначил на 10 часов получение авто. Т.к. покупал второй автомобиль, дали скидку на стоимость ТО 7.5 и ТО 15.
    Приехали, посмотрели на Тушкана, доплатили деньги в кассу, документы подписали.
    Приемка авто: По листу комплектации показали все о наличии, рассписался, сняли чехлы с сидений и руля. Дефектов внешним осмотром не обнаружил. Завел двигатель - работает. Проверил магнитолу. Везде чисто. Получил ключи и айда домой.
    Все заняло 30 минут. Счастливы пока.

Тише едешь, дальше будешь.

Vyacheslav
    Дата: Понедельник, 26.10.2009, 09:18 | Сообщение # 2

Удаленные

В Клубе с:
    Поздравляю и рад, что у Вас все так хорошо сложилось с приобретением нового друга Тушкана. Сейчас такое мал где встретишь. Везде народ судится за ПТСы. Самому ПТС дали через 3 дня. А так тоже все хорошо было с приобретнием.
    Автомобилист
    Дата: Понедельник, 26.10.2009, 23:00 | Сообщение # 3
    Новичек
    Пользователи

Екатеринбург
    В Клубе с: 18.09.2009
    А что за ТО-7,5? Мне даже не намекали на него, хотя все равно бы послал. В сервисной написано 15, значит 15. smile
    Покупал своего 2 года назад, в октябре 2007. Нужно было обязательно побольше подушек, ЕСП, решил еще и на АКПП замахнуться. В наличии не было, заказал из "в пути" трех цветов (что скорее приедет). когда отплыл паром, зарезервировал именно свое авто, т.к. в Оками появились его данные и копия ПТС. Сдал на кредит заявку. Одобрили быстро, все доки сдавал и подписывал на месте, никуда не ездил в банк.
    Приехал туссан через 2,5 недели. Мафон, защиту и сигналку поставили за день. Вечером следующего я уже получил зелено-голубого с серыми накладками. За два года 45ткм, в целом доволен.

Туссан 2.0 АКПП 4WD GLS

Freeman
    Дата: Вторник, 27.10.2009, 00:39 | Сообщение # 4
    Начинающий Тушкановод
    Проверенные

Тюмень
    В Клубе с: 13.09.2009
    Quote (Автомобилист)
    А что за ТО-7,5?

Наверное имелось в виду нулевое ТО, которое делается по желанию.

AlexR
    Дата: Вторник, 27.10.2009, 08:31 | Сообщение # 5
    Продвинутый Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 21.09.2009
    Через 7,5 т. км. ТО рекомендуется проходить при жестких условиях эксплуатации
    shurup66
    Дата: Вторник, 27.10.2009, 08:31 | Сообщение # 6
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Екатеринбург
    В Клубе с: 10.09.2009
    Я проходил 7.5. Та как плавал до этого
    Kogin
    Дата: Вторник, 27.10.2009, 08:32 | Сообщение # 7
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

ТО по желанию (для жестких условий экплуатации) возможно через 7.5 тыс. Владелец сам эти условия видимо определяет.

Автомобилист
    Дата: Вторник, 27.10.2009, 11:05 | Сообщение # 8
    Новичек
    Пользователи

Екатеринбург
    В Клубе с: 18.09.2009
    Мне не предлагали и не упоминали на ТО-7,5 заехать. smile Сразу сказали - ждем Вас через 15ткм или год. Я к ним уже через 5 месяцев прирулил.

Туссан 2.0 АКПП 4WD GLS

Kogin
    Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:37 | Сообщение # 9
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Наткнулся на фотку, сделанную при покупке авто.

Александр1
    Дата: Вторник, 10.11.2009, 13:59 | Сообщение # 10
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    Нам пригнал брат Ларисы машину под окно и сказал : берите хорошая машинка" и взяли сразу почти,и продали Форда-фиесту

Boyar
    Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 03:27 | Сообщение # 11
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    В Клубе с: 11.09.2009
    Александр1, умора, как же ты, шпала, в фиесту-то влазил? biggrin И как теперь в Тушкане?

Всё у нас получится

Nik_XXX
    Дата: Вторник, 17.11.2009, 15:17 | Сообщение # 12
    Продвинутый Тушкановод
    Модераторы

Челябинск
    Boyar, в VIP-е про
    Quote (Boyar)
    твоя наглая, рыжая морда чувствует себя в Тушкане?

Boyar
    Дата: Пятница, 27.11.2009, 03:35 | Сообщение # 13
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    Nik_XXX, сорри! cry

Всё у нас получится

Vyacheslav
    Дата: Четверг, 24.12.2009, 01:05 | Сообщение # 14

Удаленные

В Клубе с:
    Решено было приобретать Тушкана, да еще перед новым годом. В общем пришел в УралАвтоИмпорте что на Ш.Космонавнов у гипера. И началось...
    Когда знакомился с машинкой, менеджеры прыгали вокруг и бла-бла-бла от их ней навязчивости устаешь, хочется самому все потрогать-покрутить, а они безперестанно говорят, показывают в общем утомительно. В общем когда стал вопрос про цвета, какие есть и когда придут, менеджер сказала, что ваш цвет придет через месяц, а тут у них предновогодняя акция резина в подарок и заканчиваться эта акция с ее слов должна через 3и дня. И продлевать ее никто не собирается))) Кстати она и сейчас идет(февраль месяц). Нужно обязательно оплатить хоть небольшую часть, для того чтоб попасть в акцию. Оплатил...
    Пока решено было продавать старую машинку.. Разговаривал по сдаче в салон с менеджерами, они ссылались на оценщика, типа с ним нужно разговаритвать. Когда нашли, то при разговоре с ним стало понятно, что за цену указанную мной они не возьмут, а их цену он назвать не может, т.к. не видел машинку. Договорились потом встретиться, сколько времени ушло на вызванивание этого оценщика....
    Паралельно ездил в другие салоны, там сразу, например в ВерраМоторс, вышел менеджер, пригласил оценщика и тут же на месте оценил. Кстати оценил во стока во скока потом продали машинку УралАвтоИмпорт. Конечно же цена не устраивала. Искал другие варианты и оценщика с УралАвтоИмпорта.
    По другим вариантам не получилось + еще Машинка пришла раньше срока... Встретился с оценщиком из УралАвтоИмпорта тот бегло осмотрев снаружи и заглянув в салон выдал окончательный вариант цены, который был ниже ожидаемого, так, как он раньше говорил о чуть большей стоимости. Пришлось соглашаться...
    В салоне уже стоял Тушкан и дожидался... Стали забирать Тушкана оказывается у них нет на руках ПТСа. Долго спорили с менеджелами, они уверяли, что завтра будет а пока выдали копию ПТСа.
    ПТС дождался тока к концу третьего дня. Кстати менеджеры говорили, о том, что по копии можно ездить нормально. Когда уже выдали ПТС остановил Гаишник и стал проверять документы, я ему копию и дал по ошибке, так он начал докапываться, что она не действительна. И я нашел нормальный ПТС, тогда все стало нормуль. Кстати в брать машинку стал в УралАвтоИмпорт потому, что там давали резину Хакку4, а в ВерраМоторс был Бриджстоун. Наверное, лучше бы я покупал в ВерраМмоторс.
    А и еще один большой ньюанс: Во время приобретения Тушкана менеджеры называли один курс доллара и цену, во время оплаты оказалось, что у них специально действует супер курс доллара... Который поднимает стоимость Тушкана еще на 1000 долларов.. Радуйтесь покупатели)))

Добавлено через 17 минут
    Да и еще спрашивал прайс на допоборудование, так они менеджеры бегали по салону и искали, потом одна стала писать от руки что может потребоваться для установки и стоимость....
    Длинный список она написала.
    В таком салоне и нет прайсов, плохо...

Boyar
    Дата: Четверг, 25.02.2010, 05:18 | Сообщение # 15
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    У меня было хуже всех, наверное. Примерно весной 2007 года встал уже вопрос о замене машины в семье. До этого дня ездим на папиной "Ниве" 1990 года рождения. Правда папа уже давно на ней не ездил, так как являлся инвалидом 1 группы! Так что на мне висела вся ответственность за машинку. С чем я очень благотворно справлялся. Но есть же всему предел и мы начали подкапливать денюжки на новую машинку!. Втечение всего 2008года мы подискивали подходящую машинку. Мы надеялись купить Форд фокус средней комплектации с нашими -то деньгами. Потом посидели в тоёте королле и всё не то!! После Нивы ни одна машинка не могла конкурировать уже с моими запросами, высота, проходимость, вместительность, для путешествий. Поэтому в один из осенних кризисных уже дней 2008 года, я в очередной раз , отвезя жену на семинар в Челябу на "Нивушке" заехал в Регинас! И тут сел в Тушканчик!!! И понял сразу это моё!!! Поехал сразу за женой , сорвал её с половины семинара и привёз в Регинас на тестирование Тушкана! И ей , так же как и мне показалось это лучшей машинкой против всех ранее нами опробованных! Тут же выбрали модель, цвет. И менеджер убедил нас почему-то, что мы её обязательно купим. Но не тут то было!!! Разцветал уже всемирный кризис и девочки , представляющие банки ломили просто офигенные проценты - аж 27% годовых! Другая ломит 25%, мы просто офигели, мягко говоря!!! Естественно нам уже машинка обламилась. Но жена меня всё успокаивала , значит не наша!. По приезду в город, посетили уже наш , так называемый автосалон, где стояли Тушканы. И нам тут же предложили один из них, на данный момент их было всего два один полноприводной, но весьполностью голый, а второй полностью укомплектован, но без полного привода. Не долго совещавшись мы с семьёй (а семья у нас дружная) постановили брать Тушкана укомплектованного, но моноприводного. Продавцы оказались очень ушлыми, у них договор с одним из Челябинских банков. Быстренько оформили документы на кредит и тут же отправили их электронной почтой в банк. Через два дня я съездил в Челябинск расписался в получении кредита( в нашем городе в это время кредиты уже не давали), оформил страховку и 31 декабря днём подъехал к дому уже на новом Тушкане.(подарочек на Новый Год)

Всё у нас получится

Сообщение отредактировал Boyar - Воскресенье, 28.02.2010, 02:28
    Уральский Tucson club » Hyundai в России » Екатеринбург Оками-Восток » Как я покупал моего Тушканчика. (Покупка в Оками-Восток Екатеринбург - впечатления.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Контакты редакции
  • Уральский tucson-club
  • wwww.ural-tucson.ru
  • Клуб любителей Hyundai Tucson, друзей и путешественников
  • ural-tucson.ru (c) 2007 // // Наверх