• Главная
  • Новости
  • Форум
  • Гараж
  • Фотоальбом
  • Встречи
  • Объявления
  • Обслуживание Hyundai Tucson в Оками-Север - Уральский Tucson club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: shurup66  
    Уральский Tucson club » Hyundai в России » Екатеринбург Оками Север » Обслуживание Hyundai Tucson в Оками-Север (...начну, пожалуй....)
    Обслуживание Hyundai Tucson в Оками-Север
    alexeyb
    Дата: Пятница, 02.04.2010, 14:17 | Сообщение # 1
    Любитель Тушканов
    Проверенные

Екатеринбург
    В Клубе с: 30.03.2010
    Раз еще никто не писал про Оками-Север на Маневровой, напишу я.
    Туссана своего я приобрел в декабре 2008, что называется "срук". В феврале 2009 записался на ТО-30 в Оками-Север. Запись производилась буквально на два-три дня вперед. Помимо плановых работ предложили поменять ремень кондиционера и все тормозные колодки. Так как я даже не представлял где находится данный ремень, то согласился на замену ремня кондиционера, от замены колодок отказался по причине озвученного ценника в 9 тр. Колодки поменял позже сам, обошлось все примерно в 2900 вместе с пивом. В общем, к проведенному ТО-30 претензий особых нет - сделали быстрее , чем обещали (что, в принципе, предсказуемо), все вежливые, диваны мягкие smile , ремзону по телевизору видно.
    В январе 2010 записался на ТО-45. Так же очереди большой нет, запись идет на 2-3 дня вперед. Все так же вежливо и грамотно. Помимо плановых работ предложили поменять втулки заднего СПУ, озвучили ценник 1300, отказался, позже самостоятельно поменял, уложился в 350. Все как обычно - попил кофе по их талончику, посидел на диване, посмотрел в телевизор на ремзону. Сделали все быстрее в два раза, чем обещали. Претензия к ним только одна - когда смотрел заказ наряд, сказал мастеру - 8 литров антифриза не влезет в систему, отдай остаток... Не отдал, грит все впихали - вследствии чего не доехал до дома как из-под капота повалил пар - антифриз выжало из системы через все щели и из-под всех крышек. Вернулся в сервис посмотрели, приняли решение подождать, но видимо излишки уже выплеснулись - больших потеков больше не было, только до конца морозов подкапывало, видимо, из сливного отв под краником радиатора. Кроме антифриза претензий больше нет. Все документы какие надо сделали, ценник на использованные запчасти по моей просьбе распечатали.
    В феврале 2010 сдавал авто к ним в кузовной ремонт по направлению от страховой. Меняли задний бампер, фонарь, выправляли крыло. Детали поменяли, крыло выправили, покрасили. Претензий по покраске, несмотря на достаточно редкий цвет, не было.
    В общем и целом больших косяков со стороны данного сервиса не имел...

PS...перечитал, что написал - какая-то ода Оками-Север получилась biggrin , но так как я по жизни человек не особо привередливый - к мелким косякам отношусь флегматично. Но это мой опыт общения с данным сервисом...

Kogin
    Дата: Пятница, 02.04.2010, 14:28 | Сообщение # 2
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Озерск Челябинской области
    В Клубе с: 16.09.2009
    Хороший отчет. Пишем правду и только правду без домыслов, и больше ничего. Остальные делают выбор сами.

Тише едешь, дальше будешь.

Vyacheslav
    Дата: Пятница, 02.04.2010, 14:33 | Сообщение # 3

Удаленные

В Клубе с:
    не доехал до дома как из-под капота повалил пар - антифриз выжало из системы

Это конечно немного напрягло, что так косячнулись. Но в принципе ничего такого страшного нет все решилось.

Quote (alexeyb)
    Претензий по покраске, несмотря на достаточно редкий цвет, не было.

alexeyb, а что за такой редкий цвет твоего авто? Не уж то хамелеон biggrin

alexeyb
    Дата: Пятница, 02.04.2010, 14:44 | Сообщение # 4
    Любитель Тушканов
    Проверенные

Екатеринбург
    Quote (Vyacheslav)
    редкий цвет

W6 bright copper (яркая медь) - у нас в городе видел всего пару машин с таким цветом.

Quote (Vyacheslav)
    Это конечно немного напрягло, что так косячнулись. Но в принципе ничего такого страшного нет все решилось.

ну так то да, но пока подтекало из-под краника (а сверху это нифига не понятно откуда капает)- я уже настроился на замену радиатора, думал пластик радиатора треснул от повышенного давления, но после того как потеплело, подкапывать перестало и я решил что дело в резиновой прокладке в сливном отверстии...подожду посмотрю еще.
    Машина уже не гарантийная, а переплачивать официалам не комильфо.

Vyacheslav
    Дата: Пятница, 02.04.2010, 14:57 | Сообщение # 5

Удаленные

В Клубе с:
    W6 bright copper (яркая медь)

Действительно такого Тушкана у нас нет. Хотя я несколько раз у нас в городе видел такой цвет. Эксклюзивчег получаеццо.

Quote (alexeyb)
    я уже настроился на замену радиатора, думал пластик радиатора треснул от повышенного давления, но после того как потеплело, подкапывать перестало и я решил что дело в резиновой прокладке в сливном отверстии...подожду посмотрю еще.

А ты не пробовал приехать и им предъявить за некачественно выполененную работу в результате которой началось подтекание антифриза? Хотя ситуевина немного спорная. Но поинтересоваться то надо было. 8 литров кампрессором навернае вкачивали biggrin Хотя воздушная пробка образовалась вот и вылился.

alexeyb
    Дата: Пятница, 02.04.2010, 15:12 | Сообщение # 6
    Любитель Тушканов
    Проверенные

Екатеринбург
    Quote (Vyacheslav)
    не пробовал приехать и им предъявить

да, я потом звонил их менеджеру по гарантии (правда только через две недели) - говорю радиатор течет - он сказал, что машина не гарантийная - радиатор менять не будем, а по поводу перелива антифриза - надо доказать причинно-следственную связь и факт перелива... sad
    Я говорю - и что делать?
    он грит - единственное советую - покупать радиатор не у нас - у нас дорого... biggrin

Vyacheslav
    Дата: Пятница, 02.04.2010, 15:47 | Сообщение # 7

Удаленные

В Клубе с:
    говорю радиатор течет - он сказал, что машина не гарантийная - радиатор менять не будем, а по поводу перелива антифриза - надо доказать причинно-следственную связь и факт перелива

Ну вот это не есть гуд конечно такое отношение. Панятна что машинка не гарантийная, но ведь они сами меняли антифриз в твоем авто и в результате этой процедуры образовались пузырьки с воздухом в системе охлаждения двигателя, которые и привели к кипечению и выдавливанию его из всех щелей. Все таки надо было ехать максимально раньше как тока произошло сразу в сервис и предъявлять. Тосол то ведь меняли они а не ты и это уже их косяк причем такой хороший, который мог повлечь за собой кипячение двигателя и т.д.

alexeyb
    Дата: Пятница, 02.04.2010, 15:53 | Сообщение # 8
    Любитель Тушканов
    Проверенные

Екатеринбург
    Quote (Vyacheslav)
    надо было ехать максимально раньше

ну так то да....

есть у меня любимая присказка:

"- ты почему опоздал?
    - поздно вышел.
    - так надо было раньше выходить.
    - так уже поздно было раньше выходить..." biggrin

ну не успел, замотался чего-то.

ded077
    Дата: Пятница, 02.04.2010, 21:17 | Сообщение # 9
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Курган
    В Клубе с: 20.12.2009
    alexeyb, толковый отчетик. Удачи на дорогах.

"Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!".

Vyacheslav
    Дата: Суббота, 03.04.2010, 00:17 | Сообщение # 10

Удаленные

В Клубе с:
    ded077, ты то как думаешь ведь явный косяк организации... cool
    Kogin
    Дата: Суббота, 03.04.2010, 12:27 | Сообщение # 11
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Vyacheslav, а у тебя косяков не бывало?

ded077
    Дата: Суббота, 03.04.2010, 16:48 | Сообщение # 12
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Курган
    В Клубе с: 20.12.2009
    Vyacheslav, косяки то они бывают разные, самим нужно наверное относиться к приемке авто внимательнее.

"Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!".

Vyacheslav
    Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:40 | Сообщение # 13

Удаленные

В Клубе с:
    а у тебя косяков не бывало?

Kogin, у меня косякоф было навалом. Вот по этому и нада с ними бороться. Чтоб их не было, хотя это не реально фактор то человеческий. Минимизировать. Если возникли проблемки и сервис не желает чего то делать други есть горячая линия Хюндай. Звонишь и сервис вдруг начинает понимать твою проблемку. biggrin

Vyacheslav
    Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:40 | Сообщение # 14

Удаленные

В Клубе с:
    косяки то они бывают разные, самим нужно наверное относиться к приемке авто внимательнее.

Полностью согласен с тобой. Тока вот косячек то вылез чуть па позже... cool

Kogin
    Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:05 | Сообщение # 15
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Плохо, когда ошибки не признают. Читаю в журнале Автомир в разделе АВТОСЕРВИС как корреспонденты практикуют поездки по разным сервисам одной марки с заведомо устроенными неисправностями г.Москвы. Разбос цен невелик, а качество работы в большинстве случаев "желает лучшего". На их фоне у нас не все так плохо....

Уральский Tucson club » Hyundai в России » Екатеринбург Оками Север » Обслуживание Hyundai Tucson в Оками-Север (...начну, пожалуй....)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

Контакты редакции
  • Уральский tucson-club
  • wwww.ural-tucson.ru
  • Клуб любителей Hyundai Tucson, друзей и путешественников
  • ural-tucson.ru (c) 2007 // // Наверх