• Главная
  • Новости
  • Форум
  • Гараж
  • Фотоальбом
  • Встречи
  • Объявления
  • Путешествие в Осу - Пермский край - Страница 5 - Уральский Tucson club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Vyacheslav  
    Уральский Tucson club » Встречи клуба » Архив встреч с фотографиями » Путешествие в Осу - Пермский край
    Путешествие в Осу - Пермский край
    Boyar
    Дата: Суббота, 17.01.2015, 11:25 | Сообщение # 61
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    В Клубе с: 11.09.2009
    А-ха-ха-ха! Опять не получилось!

Всё у нас получится

Александр1
    Дата: Суббота, 17.01.2015, 14:09 | Сообщение # 62
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    Цитата Boyar ()
    А-ха-ха-ха! Опять не получилось!
    Мля !!!!!!!!!!!!!! Мне бы твои заботы)))))))))))))) Эта срань еще то шило,сам знаешь где)))) Ну не уеду же я оттуда не сделав ее,вот доделали и сдали !!!!!!!! Теперь стал свободен от Осы и Лукойла !!!!!!!!!!!!

Boyar
    Дата: Суббота, 17.01.2015, 19:41 | Сообщение # 63
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    Александр1, Да ладно, маленький! Мы тебя просто все любим! biggrin

Всё у нас получится

Vyacheslav
    Дата: Суббота, 17.01.2015, 23:18 | Сообщение # 64
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Все супер все отлично, авто путешествие получилось на ура. Были в Осе, в музеях, много достопримечательностей. Погода супер. Вернулись в Пермь из Осы 300км и поехали в Павловск еще 100км в один конец. Авто путешествие продолжается и перетекло в неформальные посиделки! В общем отмечают в Павловске встречу, путешествие и новый год был шашлык. Завтра обещали вернуться. Все кто заявился были. Я дома, на одометре 500км. Приветы передал!

Отчет и фото завтра! biggrin

Boyar
    Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 05:47 | Сообщение # 65
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    Vyacheslav, умнички!

Всё у нас получится

Vyacheslav
    Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:11 | Сообщение # 66
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    17.01.2015 Авто - путешествие выходного дня в Осу - Пермский край!

С первых строк хочу выразить благодарность за активность всем участникам данного мероприятия!

На встрече были:

1. Tatiana
    2. Vyacheslav
    3. Wladimer
    4. Solodovnikov1 +1
    5. Tolich +1
    6. Gera +1

Общий пробег по результатам путешествия составил 500км. Погода радовала -2, -5, на дороге мало грязи. Пермь - Оса - Пермь = 300км, Пермь - Павловск - Пермь = 200км.

С утра Tatiana решила ехать самостоятельно, а я готовился.

Собрались у Гипер Вивата, пока отряхивали авто и подкачивали колеса у Tatiana в 10:15 стартанули в Осу. Solodovnikov1 уже ехал от Перми на Осу. Дорога была идеальная, грязи нет и светло, ехать одно удовольствие. Естественно все с си-би рациями и в канале - ехать веселей.

На протяжении всего путешествия эфир си-би не умолкал - обсуждали различные проблемы, делились впечатлениями и мониторили температуру за бортом и расход бензина. Перед Осой встретились с Solodovnikov1 и дружно поехали далее. Единственным не радиофицированным авто был Tucson - Solodovnikova, но я думаю он в скором времени исправит ситуацию.

Т.к. Tolich как местный в Осе, то он нас катал и показывал Осинские достопримечательности.

По приезду в Осу прокатились немного по старой и новой Осе, заехали на рынок. Далее поехали Троицкий собор но решили перекусить в кафешке рядом с ним. Т.к. время уже было много и организм требовал.

После обеда посетили в Троицкий собор, построенный в 1902-1916 годы по проекту архитектора А.Б. Турчевича в русско-византийском стиле из лекального кирпича. Он поражает своими размерами и красивыми каменными узорами. Это второй по своим размерам храм в Пермской епархии.. После собора поехали к торговым рядам и центру Осы. Прогулялись по центру, осмотрели достопримечательности.

Далее приехали в Осинский краеведческий музей. Взяли экскурсовода и пошли осматривать красоты. В музее нам понравилось, все хорошо сделано и экскурсия нормуль. Все показали и рассказали о достопримечательностях Осы. Посмотрели на диораму о нападению на Осу. По итогам музей оставил хорошее впечатление. Есть с чем сравнивать.

Быстрое развитие Осы связано с тем, что через нее прошел Сибирский тракт. Это способствовало быстрому развитию купечества.

В 1733 году через Осу проследовала Вторая Камчатская экспедиция под руководством Витуса Беринга. В краеведческом музее можно увидеть посвященную этому событию картину Е. Широкова «Начало Великого северного похода», а на самом месте предполагаемой высадки экспедиции Беринга из лодок на сушу в 2010 году открыли памятный знак.

В 1774 году Оса оказалась захвачена войсками Емельяна Пугачева, значительная часть города при этом сгорела. Но осинцы вновь отстроились, и в 1781 году Оса стала уездным городом.

Главный экспонат краеведческого музея – огромная диорама «Взятие Пугачевым крепости Оса». Ее площадь 160 квадратных метров, она единственная в своем роде в стране. Сотворил это чудо художник Е.И. Данилевский в 1987 году.

После краеведческого музея посетили там же природоведческую экспозицию расположенную в отдельном самом старом здании Осы которое осталось после нападения на Осу. Тут так же посмотрели фильм и экспозиции. Увидели много интересного. Все сложно передать нужно видеть в живую.

После дружных обсуждений было принято единственное верное решение ехать в Павловск через Пермь и уже там отмечать встречу, новый год и путешествие! Отмечание как обычно правильное с ночевой, шашлык, баня, сауна. В Павловск приехали в 18:00.

По приезду в Павловск начались неформальные посиделки и отмечания. Ну а я пообщавшись с другами решил ехать домой. В Пермь приехал в 22:00. Столько эмоций и позитива получили во время авто путешествия выходного дня!

Такое отличное путешествие выходного дня получилось!!!

Vyacheslav
    Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:12 | Сообщение # 67
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Фотографии в альбоме «17.01.2015 Оса - Пермский край», автор Viacheslawer на Яндекс.Фотках

[more]

Матроскин
    Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:35 | Сообщение # 68
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Челябинск
    В Клубе с: 18.01.2013
    Браво, спасибо за фото!

Кот Матроскин меня 3овут. Это фамилие такое.
    Усы, лапы и хвост — вот мои документы!
    Я, например, кот - сам по себе кот! Свой собственный!

ded077
    Дата: Понедельник, 19.01.2015, 07:27 | Сообщение # 69
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Курган
    В Клубе с: 20.12.2009
    Молодцы.
    Хоть один Тузик, но в Туксон клубе есть. cool

"Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!".

Александр1
    Дата: Понедельник, 19.01.2015, 12:26 | Сообщение # 70
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    Молодцы !!! А я то столько лет ездил, в Осе и жил, там нигде не был окромя стройки ((((((((((((((((

Boyar
    Дата: Понедельник, 19.01.2015, 13:18 | Сообщение # 71
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    Vyacheslav, какие вы молодчины!!! Спасибо огромное за содержательный отчёт и великолепные фото!!! Будем на вас равняться!!! Да, ded077, ?

Всё у нас получится

alex59
    Дата: Понедельник, 19.01.2015, 15:28 | Сообщение # 72
    Новичек
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 05.02.2010
    Молодцы !!! Фотки зачетные. Смотрю их и все знакомые места, лет шесть-семь назад два года подряд по работе ездил в Осу и оба раза зимой, ничего практически не изменилось.

Hyundai Tucson 2.0 4WD AT

Vyacheslav
    Дата: Среда, 21.01.2015, 11:26 | Сообщение # 73
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Спасиба други за теплые слова! Действительно отличное путешествие получилось. biggrin

Tatiana
    Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:58 | Сообщение # 74
    Начинающий Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 15.09.2009
    Всем спасибо за поездку!!!!! Извините, что уехала и не попращалась, время поджимало не по-детски, а будить вас не хотелось.
     Очень была рада всех видеть. Экзамены сдала все, налоговое право сдала плохо, остальные предметы
     на отлично!
    Сегодня, 25 января, в день студента и мой день гуляли в Ялте. Не знаю как выкладывать фото. Научите- выложу. Красота необыкновенная. Цветут подснежники и еще какие-то цветочки..........

ded077
    Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:01 | Сообщение # 75
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Курган
    В Клубе с: 20.12.2009
    Tatiana, с праздником, свою родную Татьяну уже поздравил.

"Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!".

Уральский Tucson club » Встречи клуба » Архив встреч с фотографиями » Путешествие в Осу - Пермский край
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

Контакты редакции
  • Уральский tucson-club