• Главная
  • Новости
  • Форум
  • Гараж
  • Фотоальбом
  • Встречи
  • Объявления
  • 04.12.2010 Пермь "Tucson Drive in lite snow" - Страница 4 - Уральский Tucson club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Vyacheslav  
    Уральский Tucson club » Встречи клуба » Архив встреч с фотографиями » 04.12.2010 Пермь "Tucson Drive in lite snow" (Покатушки по первому снегу, соревнования)
    04.12.2010 Пермь "Tucson Drive in lite snow"
    Vyacheslav
    Дата: Четверг, 11.11.2010, 18:05 | Сообщение # 1

Удаленные

В Клубе с:

Есть предложение собраться в ноябре если позволит погода и выпадет первый снег, хотя бы сантиметров 20-30, провести "Tucson Drive in lite snow".

Идея "Tucson Drive in lite snow" заключается в покатушках по первому не глубокому снегу, тестированию наших машинок, опробование различных режимов движения по легкому снегу, понимания на что способна машинка, а так же соревнования на время по ровной поверхности заснеженного поля + будет возможность покататься от души как грится. У нас нет задачи засадить и насиловать машинки, а есть желание отдохнуть на природе с машинками.

Формат предполагает покатушки одного - выходного дня, утром приехали, покатались и к вечеру вернулись домой. Кстати после покатушек заедем уже традиционно к AlexR на дачу (он пригласил), там шашлыкинг, сокинг, подведение итогов встречи и обсуждение результатов, решение различных клубных да и не только вопросов, а вечером домой.

Место для покатушек предлагается прежнее - отворот на Бабки, а там уже практически на месте.

Дата определится в ближайшее время, как тока выпадает достаточное количества снега и выпадает выходной, суббота или воскресенье. Так что любители отдохнуть на природе ожидаем снега и выходных.

По бюджету, перед покатушками заезжаем в магазин, закупаем шашлык, соки и т.д. Сумму делим на всех.

Аналогичное мероприятие НАШ Уральский tucson-club провадил в прошлый год, вот ссылка на тему с фотографиями:
    Пермь 14.11.2009 г. тест Тушкана в снежно-полевых условиях http://ural-tucson.ru/forum/55-241-3

Вот ссылка на видео с этих покатушек: http://photofile.ru/users/tolich72/video/u14844570adb/view/

Со всеми вопросами и предложениями звоним мне: Vyacheslav 8*909*100*66*77

Vyacheslav
    Дата: Четверг, 02.12.2010, 22:31 | Сообщение # 46

Удаленные

В Клубе с:
    ded077, мы за этим не нада и едем smile Чтоб проверить боевых коников в реальных полевых условиях, заметенного поля.
    AlexR
    Дата: Пятница, 03.12.2010, 21:57 | Сообщение # 47
    Продвинутый Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 21.09.2009
    Берите, у кого есть зимние удочки, устроим блиц-турнир по вылову рыбы. Лед думаю уже нормальный. В прошлые выхи был 4-5 см.
    Tolich
    Дата: Пятница, 03.12.2010, 22:48 | Сообщение # 48
    Продвинутый Тушкановод
    Модераторы

Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    Буду на отвороте на бобки примерно в 12-15. На рации канал 20
    Сообщение отредактировал Tolich - Пятница, 03.12.2010, 22:48
    Skyl
    Дата: Суббота, 04.12.2010, 12:39 | Сообщение # 49
    Начинающий Тушкановод
    Пользователи

Пермь
    В Клубе с: 23.10.2010
    Спасибо Vyacheslav что позвонил, но работа не ждет. Удачно вам покататься!

мой номер 236

Vyacheslav
    Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:04 | Сообщение # 50

Удаленные

В Клубе с:
    Всем спасиба за участие!!! Покатались от души. Засаживали и вытаскивали машинки. Отдыхали на даче AlexR с шашлычком. Щаз поехали в ЕРШ немного продолжить нашу встречу. beer specool wine wow
    ded077
    Дата: Суббота, 04.12.2010, 20:42 | Сообщение # 51
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Курган
    В Клубе с: 20.12.2009
    Vyacheslav, приятного аппетита

"Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!".

Boyar
    Дата: Суббота, 04.12.2010, 21:42 | Сообщение # 52
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    В Клубе с: 11.09.2009
    Молодчины!

Всё у нас получится

ded077
    Дата: Суббота, 04.12.2010, 21:45 | Сообщение # 53
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Курган
    Quote (Boyar)
    Молодчины!

Boyar, в смысле что покатались, или что покушали (завидно мне блин)

"Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!".

Boyar
    Дата: Суббота, 04.12.2010, 21:51 | Сообщение # 54
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Озёрск
    В Клубе с: 11.09.2009
    И то и другое, я то вообще в койке

Добавлено (04.12.2010, 21:51)
    ---------------------------------------------

Всё у нас получится

ded077
    Дата: Суббота, 04.12.2010, 21:57 | Сообщение # 55
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Курган
    Quote (Boyar)

Кушай таблетки, ставь укольчики и поднимайся с койки

Tolich
    Дата: Суббота, 04.12.2010, 23:29 | Сообщение # 56
    Продвинутый Тушкановод
    Модераторы

Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    Покатались от души! Спасибо всем кто приехал, отвлекся от будней суеты.
    Вкратце: все тянули всех, т.е. каждый из нас посидел в снежном плену свесив лапки smile Порвали 3 троса... Снегу намело фиг проедешь. В одиночку вообще нефига соваться. Только клубная взаимовыручка спасала. И туссаны и ниссаны и сороенто без клубной поддержки просто бехемоты в болоте - засадить кроссовер проще некуда. И ни чё не сделаешь - колесики в воздухе, а авто на пузике висит. Но покатались от души smile Всё было вери гуд!. И даже лучше!
    Вот я новую прогу для фильмов поставлю, тогда и смонтирую. Есть из чего smile

Skyl
    Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:16 | Сообщение # 57
    Начинающий Тушкановод
    Пользователи

Пермь
    Давай, хоть по телику посмотрим.))

мой номер 236

Vyacheslav
    Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:33 | Сообщение # 58

Удаленные

В Клубе с:

С первых строк хочу выразить благодарность ВСЕМ участникам данного мероприятия, за активное участие! Спасиба други!

Идея проведения Tucson Drive in lite snow появилась в результате проведенной прошлый год встречи Тест Tucson в снежно-полевых условиях. Хотелось провести соревнования в этом году по скоростному маневрированию, с прохождением участков на время. Но погода внесла небольшие коррективы и пришлось действовать по обстоятельствам.

04.12.2010 собрались в 11:00 около гипермаркета Виват, закупились шашлыками и прочими атрибутами выходного дня. В 12:00 выехали с Вивата на Бабки. Поехали через «Стаханку», по новой дамбе, и по новой дороге, «восточный обход».

Связь между клубными машинками осуществлялась посредством Ci-Bi станций гражданского диапазона, клубным был 20 канал сетки D для радиостанций Megajet. Все клубные машинки оборудованы станциями. По этому в процессе езды все были в «канале» как грится, пока ехали общались и обсуждали различные моменты. Да и на поле не нужно было бегать и просить помощи или трос, просто сказал, что «се приехал» и уже тебя достают. Станции все таки незаменимая весчь.

Без проблем добрались до поля по которому катались прошлый год. Заехали на поле и начали кататься. Естественна первым сел я т.к. протаптывал дорогу. Потом Гера, а далее все так же садились, доходило до того что оставалась одна машинка, все сидели плотненько в снегу.

Тестировали машинки, в различных режимах, включали и отключали 4wd lock, Esp. Пробовали с разгону преодолевать снежный покров, а так же на малой скорости. Так же пробовали задом ехать и т.д. Кстати я теперь понял, почему у Wladimera всегда крутились колеса и передние и задние, в некоторых моментах он выезжал, а я не мог и не наблюдал иногда чтоб крутились задние колеса все дело в работе полного привода в автоматическом режиме. Я не всегда включал 4wd lock, надеялся на работу автоматики.

Вообще то были небольшие сомнения что мы проедем по полю, в виду большой толщины снега, но машинка едет. В общем разгоняешься едешь по снегу до тех пор пока под защиту картера не набьется много плотного снега и колеса начнут отрываться от земли. Как тока потерялось сцепление колес то все садишься. Да и еще в некоторых заснеженных местах на поле есть понижения, так вот можно ездить пока не заедешь в яму где будет больше снега и там уже опять садишься. Если бы не было ям то по полю можно было смело ездить.

Зато скока эмоций когда несешься по чистому заснеженному полю, впереди машинки, перед бампером на капот нагребается куча снега, а ты едешь и едешь. Но в какой то момент чувствуешь что сцепление с дорогой теряется и ты уже сидишь. При чем на плотно набитом снегом под машинкой. И выехать можна тока на буксире. Вот тут то и приходят на помошь одноклубники.

Все машинки показали высокие способности по преодолению больших снегов. В особенности хочется выделить авто Wladimera Tucson 2.7 и авто Геры Sorento diesel с настоящим полным приводом которые в большинстве случаев таскали застрявших. Кстати не смог понять всех возможностей авто Tolicha XTreila, т.к. он берег своего коника и практически не заезжал в глубокий снег. Хотя у нас не было бы кина если бы Tolich тоже активно участвовал в застреваниях. Ведь он наблюдал за нами через всевидящее око видеокамеры.

После покатушек по договоренности с AlexR, поехали к нему в Красную слудку на дачу. Приехали, как всегда НАС тепло встретили, кто то отогревался в доме, остальные жарили шашлык. Естественна как в доме так и на улице шло обсуждение тока что прошедших покатушек и обмен эмоциями, которых в тот день было очень много. Кстати AlexR перед нашим приездом ходил на реку, пробовал рыбачить но клева в тот день не было. Клево было на поле по которому мы катались. Отогреваясь на даче пришли к мнению, что надо было договариваться с начевкой и баней. Но формат изначально предполагал покатушек выходного дня с возвращением по домам. А так не хотелось. Хочется выразить благодарность AlexR за прием нашей банды на своей даче, спасиба!

Отогревшись и наевшись шашлыков решили выдвигаться в сторону дома, т.к. уже время «Ч». По дороге обсуждали сегодняшние достижении я и различные моменты жизни клуба, обсуждали авто и многое другое, благодаря СиБишкам.

По приезду в Пермь, пока стояли в пробках договорились о продолжении встречи в Ерше, с пивком. Так и сделали, поставили коников и пошли в Ерш, где отлично посидели с Байкальским омулем, т.к. нет у нас Курганской пеляди.

Участники Tucson Drive in lite snow:

1. Vyacheslav + Настя SantaFe
    2. Tatiana Tucson
    3. Wladimer Tucson
    4. Tolich Xtrail + сын + друг
    6. AlexR Tucson
    7. Гера Sorento

Skyl
    Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:49 | Сообщение # 59
    Начинающий Тушкановод
    Пользователи

Пермь
    Вы поле распахали.))

мой номер 236

Vyacheslav
    Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:55 | Сообщение # 60

Удаленные

В Клубе с:
    Skyl, ага чета есть немнога. Мы заехали поле было чистым, после нас там ужо ездить можна. Да позастревали и повытаскивали в общем протестировали машинки на славу. От души как грится накатались. Было весело. Просто отрывались от будничной суеты. Андрей еще видео выложит. Да и я потом текста добавлю к фоткам. Жаль конечно что ты не поехал...
    Уральский Tucson club » Встречи клуба » Архив встреч с фотографиями » 04.12.2010 Пермь "Tucson Drive in lite snow" (Покатушки по первому снегу, соревнования)
    Поиск:

Контакты редакции
  • Уральский tucson-club
  • wwww.ural-tucson.ru
  • Клуб любителей Hyundai Tucson, друзей и путешественников
  • ural-tucson.ru (c) 2007 // Конструктор сайтов - uCoz // Наверх