• Главная
  • Новости
  • Форум
  • Гараж
  • Фотоальбом
  • Встречи
  • Объявления
  • Не заводится с автозапуска Hyundai Santa Fe new - Уральский Tucson club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Vyacheslav  
    Уральский Tucson club » Авто форумы » Hyundai Santa Fe » Не заводится с автозапуска Hyundai Santa Fe new
    Не заводится с автозапуска Hyundai Santa Fe new
    Vyacheslav
    Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:26 | Сообщение # 1
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    В общем предистория такова, раньше всегда авто Hyundai Santa Fe заводилась с автозапуска, проблем не было. Были отказы но единичные и при повторном запуске машинка заводилась. Но это тока в морозы -25С и выше. Ни чего в настройках не менял все как было так и есть.

Но в последнее время начались отказы в автозаводе авто. Ни заводится, ни с первого ни со второго раза и т.д. С ключа все ок - заводится как и должно быть. Уже рядом с машиной стою запускаю с брелка ан нет не запускается. Сигналка все свои функции выполняет, стартером крутит двигатель, но нет запуска. Кстати по началу были иногда удавалось завести. Но в последнее время полный отказ. Кстати при изменениях температуры от -3С до -15с Ни чего.

В общем посоветовавшись сказали, что типа не хватает напряжения в сети. Типа аккумулятор умер. Надо подзарядить. Подзарядил, но по прибору аккумулятор в полном порядке. Все равно зарядил - целый день так для профилактики. По прибору он вообще не брал ток.

После зарядки поставил аккумулятор на авто. На брелке напряжение борт сети 12.8. Все ок. Стою ну думаю щаз запустим. Запускаю с авто запуска - нет ни заводиццо. Ключем - оп и завелась.

После этого начали закрадываться сомнения. Если я ни чего в сигналке не менял, все как было но сейчас не заводиццо. Если аккумулятор в норме, но не заводится с автозапуска. Но крутит. А с ключа заводиццо - возникли мысли увеличить продолжительность работы стартера на сигналке. Но если раньше вс е работало то это не причина не завода с брелка. Причина то останется.

В общем думал, думал и всплыл момент когда последний раз ездил в деревню. То заправлялся на Лукойловской заправке - у бывшего поста ДПС в Кунгуре. На трассе Екатеринбург - Пермь.
    Мысли что бензик гуано залил. А его в баке предостаточно. В общем ездил, укатывал этот бензик. Машина так и не заводилась с сигналки.

Вчера о чудо загорелась лампа резерва бензика. Я мчусь на Лукойловскую но проверенную заправку. Заправляюсь по горловину. Катаюсь. Катаюсь.

Ну и о чудо авто заводится с автозапуска!!! Вот такой бывает бензик и проблемы с ним связанные.

Так что други будьте бдительны с АЗС. Больше на паленые заправки не поеду.

ded077
    Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:51 | Сообщение # 2
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Курган
    В Клубе с: 20.12.2009
    Vyacheslav, главное - проблемка решилась положительно.

"Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!".

shurup66
    Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:22 | Сообщение # 3
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Екатеринбург
    В Клубе с: 10.09.2009
    Vyacheslav, Я же говорил. Не заправляйтись в области на Лукойле.
    Vyacheslav
    Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:27 | Сообщение # 4
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    shurup66, я первый раз убедился что есть паленый бензин. И что качество бензика может влиять на запуск с брелка. До этого случая таких проблем не было с бензином. Сам в шоке от такого бензика. Хотя теперь можно будет возможные не запуски с брелка отнести на качество бензина. А не на другие системы.

shurup66
    Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:21 | Сообщение # 5
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Екатеринбург
    Vyacheslav, Ну щас то да. Канечно на качество бензина
    Vyacheslav
    Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:28 | Сообщение # 6
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    shurup66, седни несколько раз заводил авто - все в норме. Радуюсь удачным запускам.

ded077
    Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:05 | Сообщение # 7
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Курган
    В Клубе с: 20.12.2009
    Vyacheslav, думаю, если бы увеличил время запуска, ато должно было запускаться. Конечно лучше хорошего бенза залить.

"Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!".

shurup66
    Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:08 | Сообщение # 8
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Екатеринбург
    Vyacheslav, дак радуйся. Марозы то ещё до конца января обещают
    Vyacheslav
    Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:14 | Сообщение # 9
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    ded077, просто при нормальных условиях авто хватало н-ного времени на завод. После заправки гуано бензиком. Времени не хватает. Если я поменяю то потом для нормального бенза будет уже лишнее время работать стартер. По этому не стал увеличивать продолжительность работы стартера. Сейчас с нормальным бензиком все заводиццо как часы.

Если бы авто не стал заводиццо при замене на нормальный бенз стал бы дальше искать причину. А так причиной оказался бензин. Так что если у кого то авто не заводится с автозапуска, то не стоит менять АКБ, свечи, датчики различные, ехать к установщикам. Просто надо проверить качество бензина на авто. Это самый бюджетный способ.

essaull
    Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:31 | Сообщение # 10
    Продвинутый Тушкановод
    Модераторы

Город падающих метеоритов
    В Клубе с: 27.05.2011
    Quote (Vyacheslav)
    просто при нормальных условиях авто хватало н-ного времени на завод.

Vyacheslav, как - то странно всё-таки uhm
    А время работы стартера от ключа отличалось от времени работы "от сигналки" ? Ну т.е. получается ключом ты крутил дольше , чем сигналка ?
    Просто я наоборот слышал про случай , когда чел в сильный мороз не мог завести с ключа , а на автозапуске заводил.

Vyacheslav
    Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:50 | Сообщение # 11
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Quote (essaull)
    как - то странно всё-таки

На оборот все логично

Quote (essaull)
    А время работы стартера от ключа отличалось от времени работы "от сигналки" ? Ну т.е. получается ключом ты крутил дольше , чем сигналка ?

Ну знаешь определить на глаз, слух продолжительность работы стартера это высшая категория. В общем могу сказать что скорей всего время работы стартера от ключа было немного больше времени работы от сигналки. Но не так существенно. Т.е. на запуске авто через ключ я не маслал минуту стартером. Практически как обычно.

Quote (essaull)
    Просто я наоборот слышал про случай , когда чел в сильный мороз не мог завести с ключа , а на автозапуске заводил.

А вот это уже не логично biggrin

На сигналке стоят параметры которые выставил. А ключом можно хоть как управлять.

shurup66
    Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:52 | Сообщение # 12
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Екатеринбург
    essaull, Да были такие случаи. У меня то же самое было. Обьесняли это что типа перестаёш пользоваться ключом при запуске и там окислялось в вутри контакты.. Верилось в это мало. Но при запуске двигателя ключём всё встало в норму.
    Vyacheslav
    Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:55 | Сообщение # 13
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    shurup66, essaull, я залил нормальный бензик и все работает... По сигналке показывает -12С. тока что опять завел и нет проблем.

shurup66
    Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:59 | Сообщение # 14
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Екатеринбург
    Vyacheslav, Да верим тебе. smile
    Vyacheslav
    Дата: Понедельник, 23.01.2012, 00:03 | Сообщение # 15
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    shurup66, я грю что после целого дня заряжания АКБ так и не получил запуск с брелка. А как тока сменил паленый бензик на нормальный то сразу стало все заводиццо. Просто у паленого не хватало или актанового числа или исче какой нить барматухи но с него авто не заводиццо.

Уральский Tucson club » Авто форумы » Hyundai Santa Fe » Не заводится с автозапуска Hyundai Santa Fe new
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

Контакты редакции
  • Уральский tucson-club
  • wwww.ural-tucson.ru
  • Клуб любителей Hyundai Tucson, друзей и путешественников
  • ural-tucson.ru (c) 2007 // Конструктор сайтов - uCoz // Наверх