• Главная
  • Новости
  • Форум
  • Гараж
  • Фотоальбом
  • Встречи
  • Объявления
  • Chevrolet Captiva после Tucson - Уральский Tucson club
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Vyacheslav  
    Уральский Tucson club » Авто форумы » Гараж » Chevrolet Captiva после Tucson (сравнение и отзывы)
    Chevrolet Captiva после Tucson
    Burjui
    Дата: Пятница, 15.04.2011, 21:25 | Сообщение # 1
    Новичек
    Проверенные

Пермь
    В Клубе с: 09.09.2009
    Всем привет дорогие друзья одноклубники!!! biggrin после продажи своего зверька не долго был пешеходом и по стечению обстоятельств приобрел Chevrolet Captiva 7 мест в максимальной комплектации с двигателем 3,2 литра и табуном в 230 лошадок biggrin
    Если быть откровенно честным, до данный авто мне давно нравился, но на тот период, когда приобретал тушку, капа для меня была вообще неподъемная в финансовом отношении, хотя глаз еще на сорненто в строй будке тоже лежал smile после продажи тушки и когда по финансам появилось прояснение встал снова перед выбором соренто или капа? wacko в итоге решил сделать пару заездов на том и на другом варианте, в результате чего выбор однозначно выпал на капу biggrin на тесте ездил на машинах в максимальных комплектациях с бензиновыми двигателями, соренто конечно красава, идет мягко, динамика хорошоя но капа резвее, салон у капы лучше, не по размеру а по комфорту, в салон садишся как в седане бизнес класса, вроде машина высокая а в неё сел и кажется что посадка низкая а больше всего мне понравился зимний режим в капе, включив эту кнопку машина нчинает не ехать а как буд то передвигается на лапах, ни пробуксовки ни заноса, как буд то прилипает ко льду а в соренто больше всего мне не понравилось то что машину а точнее её заднюю часть начинает кидать со стороны в сторону при переезде колеи или бугров на дороге по направлению движения авто, это чувствовал я сидя за рулем а брат находясь на заднем сиденье сказал что это полный пиз....ц sad короче говоря, выбор однозначно пал на каптиву biggrin определившись с выбором взял авто изображенное на фото 2008 года выпуска с пробегом в 32 тысячи, на данном этапе проехал 5,5 тыриков и что могу сказать про это авто, в целом очень доволен, про салон уже писал, очень комфортно, места много, даже на третьем ряду, ощутил плюсы управления магнитолой с руля а круиз контроль это вообще песня, автомат пятиступка, тоже типтроник, но при переходе в ручной режим при раскручивании движка до максимума сам не перключает как на туссане, почти полноценная маханика biggrin мне понравилось, но на ручке вообще не езжу, автомат очень удобен, разгон авто как до сотки так и после полный улет, огромный запас мощности, подвеска пожестче, хотя вспоминая свои летние катки 18 радиуса на туссане можно сказать что в принципе одинаково biggrin

маленькие, рашаемые недочеты:
    -после окончания морозов появился сверчек в багажнике, вот жду тепла что бы поковыряться в багажнике
    -по началу напугал расход, заправалявшись на 1000 рупи, 40 литров, я проезжал с учетом прогрева 130-150 км, и что я сделал biggrin обратился к нашему чип-мастеру Саше, перепрошив авто на доработанную евро-2 с евро-4 я теперь проезжаю 220-250км а то и больше biggrin а по трассе расход при скорости 110-120 получается как на туссане 9 литров самый малый что показывал комп было 8,4

sad из минусов:
    -вообще непонятно когда включается задний привод, на форуме каптивоводов ребята пишут что надо перепрошивать в ЭБУ №муфты, так как на заводе по умолчанию ставят у всех "0", так что где раньше я на зверьке с автоматом мог лезть включив полный привод даже не думая здесь начал думать как лучше проехать sad

Прикрепления: 7577788.jpg(16.7 Kb) · 6687624.jpg(17.7 Kb) · 2675758.jpg(18.1 Kb) · 4276487.jpg(17.4 Kb) · 5833637.jpg(22.7 Kb) · 0281105.jpg(19.8 Kb)

я за любой кипишь ... кроме голодовки !

Сообщение отредактировал Burjui - Пятница, 15.04.2011, 21:26
    Baz
    Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:01 | Сообщение # 2
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Сургут
    В Клубе с: 07.01.2011
    Burjui, вкусно рассказываешь, аж слюнки потекли smile

Статус: ленивый матизовод
    Цвет: Deep Green (NS)

ded077
    Дата: Суббота, 16.04.2011, 10:15 | Сообщение # 3
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Курган
    В Клубе с: 20.12.2009
    Burjui, удачного владения!!!

"Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!".

Burjui
    Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:18 | Сообщение # 4
    Новичек
    Проверенные

Пермь
    Baz, слюньки слюньками, может сам попробовать решишься, как ни крути а выбор всеравно за тобой smile

Добавлено (16.04.2011, 18:18)
    ---------------------------------------------
    ded077, СПАСИБО!!!

Kogin
    Дата: Суббота, 16.04.2011, 19:43 | Сообщение # 5
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Озерск Челябинской области
    В Клубе с: 16.09.2009
    Хороший отчетец. Достойный авто. Есть еще образец для сравнения.

Тише едешь, дальше будешь.

Baz
    Дата: Суббота, 16.04.2011, 20:37 | Сообщение # 6
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Сургут
    Burjui, чет меня расход по городу пугает без прошивки sad
    А ваш чипмастер тусанам аппетит уменьшает? smile

ЗЫ Посмотрел комплектации новые
    Не нравится:
    - 18" катки, зимняя резина очень дорого обойдется
    Непонятно как поведет себя зимой Задняя подвеска с автоматической регулировкой уровня.
    Но как альтернатива иксу очень даже

Ты не пропадай, рассказывай нам о всех проблемах, с интересом буду ждать рассказы о болячках smile

Сообщение отредактировал Baz - Суббота, 16.04.2011, 20:54
    Burjui
    Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:17 | Сообщение # 7
    Новичек
    Проверенные

Пермь
    Baz, наш чип мастер туссаны тоже делает, с них родных с ним и познакомились наши пермские клубни, а расход у кого как, у кого снизился у кого на том же уровне остался но чтобы выше стал такого не слышал, по подвеске с авторегулировкой могу одно сказать что все работает нормально, я машину взял в конце января, так что сильные морозы застал, все нормально, единственно как и на любой машине что бы убереч стойки первые 300-500 метров едешь спокойно дабы не травмировать неразогретые стойки biggrin

Baz
    Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:42 | Сообщение # 8
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Сургут
    Burjui, разве этой зимой были сильные морозы? 300-500 метров, при -30 - расстояние ни о чем, стойки отходить начинают километра через 2, а у нас весь город в колдобинах, не убережешься

Kogin
    Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:47 | Сообщение # 9
    Гуру Тушкановод
    Модераторы

Озерск Челябинской области
    В Клубе с: 16.09.2009
    У знакомого по дому у РАВ4 стойки прошли тоже 40 тыс.км и под замену, зимняя езда помогла. У меня пока на 45-ти держаться. Опоры и втулки стабилизаторов поменял недавно.. А вот у легковушек долго ходят однако.

Тише едешь, дальше будешь.

Vyacheslav
    Дата: Понедельник, 18.04.2011, 17:00 | Сообщение # 10
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Burjui, хороший отчет! Зачетный аппарат! Поздравляю с приобретением!!! Ты хотел мощщи по больше вот теперь у тебя в самый раз наверное. Или чипнешь до 250 кобылков tongue

Burjui
    Дата: Четверг, 21.04.2011, 09:08 | Сообщение # 11
    Новичек
    Проверенные

Пермь
    Vyacheslav, СПАСИБО за поздравление!!!я уже чипанул biggrin

Сообщение отредактировал Burjui - Четверг, 21.04.2011, 09:09
    Александр1
    Дата: Четверг, 21.04.2011, 09:53 | Сообщение # 12
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    Я тоже юзил ее,но после тушки что то неудобно мне там сидеть было

Vyacheslav
    Дата: Четверг, 21.04.2011, 10:04 | Сообщение # 13
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Александр1, что то в спину упиралось? tongue

Александр1
    Дата: Четверг, 21.04.2011, 10:32 | Сообщение # 14
    Гуру Тушкановод
    Проверенные

Пермь
    Vyacheslav, места маловато там

Vyacheslav
    Дата: Четверг, 21.04.2011, 23:54 | Сообщение # 15
    Гуру Тушкановод
    Администраторы

Пермь
    Quote (Александр1)
    места маловато там

А ты голову в люк там есть куда biggrin

Уральский Tucson club » Авто форумы » Гараж » Chevrolet Captiva после Tucson (сравнение и отзывы)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

Контакты редакции
  • Уральский tucson-club
  • wwww.ural-tucson.ru
  • Клуб любителей Hyundai Tucson, друзей и путешественников
  • ural-tucson.ru (c) 2007 // Конструктор сайтов - uCoz // Наверх